Книга :"Тысячи мертвых душ", является фан-книгой S.T.A.L.K.E.R. .

S.T.A.L.K.E.R.:"Тысячи мёртвых душ"
День 1 . Небесный дьявол
Я очнулся в вертолёте , не зная кто я и где я , и что им от меня надо . Это было начало конца .
– Босс он очнулся , – уведомил пассажир .
– Кто я? Кто вы? Где я? Почему я связан?
– Заткни пасть , псина , где антидот из лаборатории "Z"?
– Я не понимаю о чем вы ! Развяжите меня , я ничего не помню , – говорил я развязывая верёвку за спиной .
– Думаю пару пуль освежат твою память , – заряжая пистолет сказал он .
Тут инстинкт самосохранения взял вверх , я выпутался и нанёс пару ударов по ногам . Пока он упал на колени , я встал и хотел сказать , что-то грозное и достойное. Но тут стало не до слов , когда я почувствовал как второй пассажир сзади приложил к моей голове пистолет .
Я думал , что меня застрелят , так бы и было , если бы внезапно за окном вертолета не появилась красная вспышка , которая распространялась по небу , покрывая его в огненый цвет . Из-за этого вертолет вылетелся из строя , пилот потеряв конртоль , взялся за парашут . Но не успел и моргнуть как пуля пронзила его голову насквозь . Как раз в этот момент я вырубил второго пассажира , и остался один на один с этим дьяволом .
–Как звать?-спросил я
–Моё имя слишком значимо , чтобы я его называл
Внезапно мы услышали крик , странная тварь издавала визжащий звук . Пока он отвлёкся , я вытащил из его кармана нож и прислонил холодное оружие к горлу Прибывшего .
–Положи нож , хлопец .
–Кто вы ?И , что вообще произошло с этим дьявольским местом ?
–Привет тебе от Зоны !
На секунду я даже забыл про всё , раздумывая над его словами :"Привет тебе от Зоны". Но к памяти меня вернул резкий рывок падаюшего вертолёта . Из-за этого клинок чуть было не попал ему в горло , если бы он не выпал из двери вертолета . Я быстро взял парашют и думал спрыгивать , если бы голос однооо из похитителей не сказал стонящим голосом :"возьми этот жетон , малый". Довольно меткий , кинул прямо в руки . Было видно , что он скончался и жетон ему уже не надо . Думаю , возьму его , будет трофейный).Надев парашют и спрыгнув , я увидел красное небо , мрачные поля .
–Ну , привет тебе , Зона .
Что это??? Это собака или человек??? Чтобы это не было оно бежит ко мне ... Продолжение следует в книге :"Тысячи мертвых душ: День 2".

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;