"Книга Балтиморов" Жоэль Диккер

Прочла у автора "Загадка номера 622", посмотрела сериал "Правда о деле Гарри Квеберта".

Захотелось почитать ещё.

Я влюбилась в эту книгу, как только открыла ее. Читала не как детектив, а как очень хорошую историю, которая меня тронула.

Удивительный писатель. С одной стороны, пишет легко, но не поверхностно. К тому же, просто и ясно мыслит.

У автора в книге всегда есть великая любовь, так что никакие любовные романы не сравнятся с сюжетом. Здесь и история о семье, и о крепкой дружбе, и о многом другом.

А что ещё нужно? Необычная история, любовь, тайна и хороший слог - вот вам рецепт отличной книги.

Здесь рассказывается история о трёх кузенах и одной девушке. Однажды в их жизни случается Драма, которая меняет жизни всех главных героев.

Рассказчиком является писатель Маркус Гольдман, который вспоминает историю, пытаясь разобраться в том, что было окутано тайной.

Маркус из бедного Монклера, а Вуди и Гиллель из богатого Балтимора. Главный герой все выходные и каникулы старался проводить вместе с кузенами. Вместе они были нерушимой бандой.

Разве что любовь к одной девушке начала разрушать их крепкий союз.

Мне понравилось описание детства ребят. Гиллель был маленьким, худеньким мальчишкой, над которым жестоко издевались дети.

Однажды Вуди, мальчик из приюта, заступился за Гиллеля - так началась их дружба. А вскоре Вуди на совсем переехал в дом в Балтимор.

Но жизнь ребят не была гладкой, и однажды одно событие накладывается на другое, и жизнь ребят переворачивается.

Что за драма случится, вы узнаете только в самом конце. До этого писатель подогревает интерес читателя к истории о том, что было ДО и ПОСЛЕ.

Пока что я решила прочитать все книги писателя, так мне понравилось читать его книги.

"Книга Балтиморов" Жоэль Диккер Книги, Чтение, Рецензия, Длиннопост

Книжная лига

23.4K поста78.8K подписчика

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.