Клиническая депрессия это не про плохое настроение

В моей жизни случилась такая страшная хрень, как клиническая депрессия. Вы можете возразить мол это всё фигня, пойди поработай, сходи в тренажерный зал, потрахайся, в конце-концов. Я тоже так думала, про это заболевание пока сама едва не склеила ласты. (Внизу оставляю ссылку на исследования по заболеванию).

Постараюсь описать кратко, что повлекла за собой эта особенность психики.

Я спортсменка, человек гиперактивный по жизни, реабилитолог, но вышло так, что за прошедшие пять лет меня преследовала череда тяжелых событий, а потом меня хотели убить, буквально, применив физическое насилие. Я по привычке никому не стала жаловаться, а просто продолжила жить, и мне начало становится хуже; сначала апатия, потом полное отчуждение и погружение в физическую работу на износ, а потом последовали расстройства в работе ЖКТ в виде профузной диареии, и как следствие тяжелая боезнь крови и два маточных кровотечения. Которые я просто не лечила. Как я выжила? Не знаю...

В итоге, вся эта дрянь затянулась на полтора года, пока не приехала мать и не помогла мне в поиске врачей, обследования ничего не показывали кроме низкого гемоглобина и тромбоцитопении (когда не сворачивается кровь), но обычно, это вторичные нюансы, а причины просто не было. И кто бы подумал, что попав на УЗИ, специалист, который проводил манипуляцию, направит меня к психиатру, и да, свершилось чудо, начали лечить "психею" и через пару месяцев что-то стало меняться.

Сейчас четвертый месяц лечения антидепрессантами и положительная динамика во всех аспектах - физических и моральных.

Спасибо, что дочитали. Берегите себя и близких!

Клиническая депрессия это не про плохое настроение Суицидальная депрессия, Неадекват, Психиатрия, Редкие болезни, Болезнь, Клинические исследования, Видео