Клиентоориентированность в Amazon

В общем живу уже пару лет в Америке. И тут все покупки делаются через Amazon или Ebay с бесплатной доставкой домой. Рынки как таковые практически не существуют, моллы и торговые центры на грани исчезновения.


И от чего я в ахуе так это от уровня клиентской поддержки в Amazon. То, что тут все дешевле, чем в магазинах - это только начало.


Заказал я как-то магнитолу с экраном в машину вместо старой с крутилками. Баксов 300 стоила. Оформил, оплатил, обещали привезти в пятницу. Не приехало. В субботу тоже не приехало. В понедельник вернули деньги за заказ. Во вторник магнитола приехала. Бесплатная магнитола за 300 баксов просто из-за того, что сорвали срок заказа за 2 дня.


Другой раз заказал зеркало заднего вида панорамное, но решил не ставить, стоило баксов 9. Нажимаю оформить возврат - получаю сообщение мол забейте, деньги вернули на баланс, товар оставьте себе, сорян что не оправдали Ваших ожиданий.


Помню как я когда-то купил монитор в нашем магазине цифровой техники еще до того как уехал в США, там была царапина на ножке с момента покупки. Монитор оказался говном и не получалось его вернуть так как докапывались до царапины. Я даже заказал еще один монитор в тот же магазин чтоб показать, что эти царапины есть на всех мониторах из коробки так как это брак партии, а не я поцарапал.


Как тут? Ты просто упаковываешь товар в коробку и бросаешь в дроп-офф пункте и все, тебе возвращают бабки не глядя в коробку! Если ты что-то в течение 30 дней сломал, насрал в коробку, замотал скотчем и вернул - тебе все-равно вернут деньги. Потому, что при их объемах выгоднее одному дегенерату просто дать денег, чем рисковать репутацией компании, получая хотя бы один прецедент недовольного мудака, который будет лазить по форумам и писать "Амазон не всегда поможет, меня вот наебал".


А еще тут есть продажа товаров с огромной скидкой просто из-за открытой коробки. Если какой-то покупатель купил что-то, распаковал, посмотрел, передумал и вернул то ты можешь взять это примерно на 30% дешевле.


Я так купил дрон DJI Mavic AIR за $590 хотя он новый стоил около $900. И весь был в пленках, наклейках, полностью целая оригинальная упаковка, просто с упаковки с коробки целлофан сняли.


Короче, очень надеюсь, что в наши страны тоже придет Amazon вместо барыг-наебщиков со всяких авито))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

Как работает Амазон в Англии - я заказал на российский адрес в райцентре часы, в итоге оказалось что их везут только до областного города. На английском сайте об этом не было ни слова, адрес прошёл, деньги оплачены. Через некоторое время мне звонят мудаки из международной службы доставки, с которой работает Амазон "приедьте сами за 300 км за вашим товаром". Я посылаю их нахуй, ведь это же сука Амазон, мировой лидер! Мне же сейчас помогут и разберутся! Связываюсь с техподдержкой Амазона в России, потом в Англии. Мне отвечают какие то индусы -"ваша проблема, дорогой сэр, чем ещё мы можем вам помочь? Нет , мы не отвечаем за доставку нашего товара и нас ниибёт, что мы акцептировали ваш заказ. Можете сделать возврат, если вам не нравится. Нет, мы не будем писать на сайте, что доставка не во все города России, это проблема международной доставки, а нас ниибёт. Да, у нас с ней договор, всё равно ниибёт". Предложили купон на следующую покупку в Амазон, которую я не сделаю никогда. Вот вся правда об Амазоне. В США они ссут, потому что их бы засудили за такое, а сама компания - такое же говно, как российские. И не надо тут про клиентоориентированность, аж смешно.

раскрыть ветку (58)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал электронную книжку kindle. Мало того, что книга охуенная, так ещё и сервисы рекламы отключили по первой просьбе. Привозили компанией сдэк. Так что международная доставка у них может и работает, но после таможни везут уже местные компании. В вашем случае, скорее всего, накосячила именно российская компания по доставке, которая не умеет в логистику и им влом везти на газельке одни часы в Зажопинск. Амазон тут не при чём.



Хотя,  с другой стороны,  как это не при чём?? Они же выставляют предложение на сайте.  Значит,  и привезти должны нормально,  тем более,  если доставка платная.  Совсем уже охуели. Ебать я быстро мнение поменял.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот да. Заказывал Часы за 300₽ в Устьев-Зажопинск из Икеи, доставка ещё 999₽. Все как по часам. Привёз мужик на газели, занёс в дом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, три ночи, а я сижу ржу, ты красавчик))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А точно киндлы в россию они шлют, там как то мутно все по моему?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прислали, но это было в 2014.  Возможно,  сейчас уже не присылают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой момент, купил NEXUS  7 них, но нынче увы по моему...

Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно, объясните пожалуйста что значит "Отключили сервисы рекламы по первой просьбе"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В книжке была встроенная реклама. Появлялась внизу в меню выбора книг.  Читать не мешала.  В основном там рекламировались другие книги и сервисы Amazon.  Но поскольку у нас в России они не работают, я написал в техподдержку с просьбой отключить.  Какой-то индус задал пару вопросов и реклама больше не появлялась

Автор поста оценил этот комментарий

у Kindle'a реклама где появляется? У меня только на заставке показывает.

149
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе говорил - место проклятое! А ты всё "руки из жопы, руки из жопы".

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
анекдот знаю, но правила соблюдай
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давай хоть ты тогда соблюди, а то чет пика затупилась ))
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя правилам -


Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . На выходе Жигули.Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули.Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь Жигули.Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору: - А я тебе говорил - место проклятое!  А то всё "руки из жопы, руки из жопы".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался их облаком. По своей глупости проебал 200 баксов. В принципе сам виноват, но оно настолько не очевидно, что загуглив оказалось, что на это попадается каждый первый. И все же американцы пишут мол написали запрос типа по ошибке сделал и мне бабки вернули. ну я радостный такой пишу мол сорри мэйд а мистэйк из ит поссибл то ретурн зе мани. Ну мне, ясен хрен, писей по мордасе, мол иди в жопу, всё по тарифам, читать надо лучше. Абыдна!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, на aws только отдельную карту с лимитом в 1$. Там пук влево, пук вправо и уже перевысил лимиты
Автор поста оценил этот комментарий

Мб ты прост заметил поздно?

Я как-то забыл отключить подписку амазона, списались бабки, а мне она как бы не уперлась. Написал им: так и так, чуваки, сам лох, забыл отключить автопродление, не могли бы вы вернуть деньги. Вечером зачислили на карту обратно. Я офигел.

Ещё случай, на фейсите платная подписка же есть, чтоб в Кс поиграться, ну я чет решил не продлевать дорогую, а подешевле хотел и совсем забыл об этом. Списали 600 рублей. Написал в техподдержку Xsolla, вечером того же дня зачислили 600 обратно. То есть я указывал, что я виноват, ребят, но можно ведь отказаться от услуги? Как-то так :)

Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже проебался, где то на 60 баксов. Вернули, без проблем вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее? Интересно стало.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Создаёшь виртуальную карту, закидываешь туда один доллар и на нее регаешь аккаунт или лимит интернет оплаты ставишь на доллар (но этот способ плоховат). А вообще если api ключи не пребывать и смотреть билинг на сайте (который как раз удобно показывает сколько вы заплатите к концу месяца) то проебатся там сложно. Третий год пользуюсь бесплатными серверами и все в порядке.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, интересно на что и как  проебал? А то я амазоном никогда не пользовался.

Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то особую виртуальную карту или просто сберовскую ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ПриватБанка регал. Можно даже виртуальную карту киви, для жителей Украины особо актуально так как симка стоит 1 доллар, регнул киви на симку создал виртуальную карту зарегал на нее аккаунт и пользуешься год бесплатным сервером.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хранилище для бэкапов Glacier. Можно было скачивать 5% от того, что ты закачал, за месяц, т.е. если закачал сто гигабайтов, то скачать можно 5 гигабайтов за месяц. Если нужно больше, то платишь 11 центов за гигабайт. Вроде звучит разумно и справедливо. Но по факту оно считало пиковую скорость скачивания и после этого списывало с тебя за весь месяц по этой пиковой скорости. Т.е. если я скачивал эти 95 гигабайт со скоростью гигабайт в час, то оно посчитает 11 центов * 24 часа * 30 дней = 80 долларов, хотя по факту я их качал 4 дня, а не 30 дней. А у меня интернет был хороший :)


Эта вся информация сейчас полезна только в качестве исторического урока, так сказать. Они с тех пор изменили схему оплаты на адекватную.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Англии, заказал полтора месяца назад их подарочную карту, электронную версию. Переслал через мессенджер в подарок знакомому. Через месяц решил ещё раз такую же заказать и амазон меня заблокировал, типа они верят, что какая то хакерская программа могла воспользоваться моим аккаунтом. Позвонил, восстановил. Посмотрел историю заказов, оказалось моего предыдущего заказа вообще нет в истории, связался со знакомым, которому посылал карту, оказалось он не смог её активировать, так как типа код на ней уже был использован! Попытался ещё раз заказать карту и Амазон меня опять отправил в бан! Короче в итоге, как только я что-то пытаюсь заказать, меня сразу банит, они меня в службе поддержки уже по голосу узнают! Пишу, звоню, жалуюсь, что за хрень с моим аккаунтом и где мои 100 фунтов за потраченную карту. Меня выслушивают, восстанавливают, сочувствуют и говорят, что перенаправят мою проблему в отдел, который этим занимается, а потом всё начинается по новой, блокировка, email с оповещением и номером поддержки... Вот сижу, думаю, как пробиться на следующий уровень поддержки, прайм истекает, хочется их просто уже нах  послать!

15
Автор поста оценил этот комментарий

А я заказывал аудио рекордер с амазона. Четыре дня от нажатия оплатить, до моего города в 1к км от Москвы.

У меня с Московских магазинов так быстро товары не приходят, а тут из-за океана прилетело.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На парашютике сбросили с ближайшего рейса Гуанчжоу - Индианаполис
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Гавайях живёте?
ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что они не готовы связываться с почтой РФ.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что им похуй на клиентов, они боятся только законов. Напиши на сайте "в Россию доставка не везде, уточняйте", и всё, нет проблем. Так не пишут. А почта России доставляет везде, у меня с ней в России проблем с доставкой не было.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только доставляет когда вздумается.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот хз, рядом с СПБ  (девяткино)  товары из китая начали нереально проседать по доставке и часть тупо не дошла. В сам Питер приходило за пару недель.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Я готов подождать, и не ехать в областной центр за 300 км. А не будет почты России - останутся только такие долбаёбы, с доставкой только туда, куда им удобно. В Москве и Ленинграде проблем не будет, но не вся Россия там живёт.-)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет этой вашей доставки просто ха ха ха.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага тока сука доставка токо по рабочим дням с 9 до 18. Ожидайте вам позвонят. Бесит аж пиздец.
И не привезти сука в назначеный день как здрасте.
И ты как даун два дня за свой счет брал. А по факту на газелькине дешевле вышло бы самому забрать.
Автор поста оценил этот комментарий
188666?)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне аналогично Paypal денег нихуя не вернула. Посылку спиздили на почте, причём судя по треку на магистральной, то отделения посылка не доехала. Палка сказала что нет доказательств, что я товар не получил. Пошли они нахуй после этого
Автор поста оценил этот комментарий

а я могу рассказать почему так.

"Если ты что-то в течение 30 дней сломал, насрал в коробку, замотал скотчем и вернул - тебе все-равно вернут деньги."

Вот этим в Рашке и пользовались. За 10% от суммы товара тебе делали или реф (Амазон деньги возвращал, а ты при товаре), или тебе высылали ещё один товар. Потом эту тему прикрыли тем, что тебе за товаром надо ехать на таможенный склад, где тётя таможеница будет задавать каверзные вопросы. И не факт, что служба доставки тебе его отдаст. Мне так проц не отдали, отправили обратно, а Амазон вернул деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один писатель.-) Какие нахер "каверзные вопросы" , какой "таможенный склад", если я покупаю новый товар? Мне тупо доставка не хотела везти в райцентр ,потому что им лениво и далеко. А хотела, что бы с встретился с курьером в облцентре в любом месте.

Вы бля сначала читайте текст ,а потом отвечайте. И причём тут Рашка, болезный? Я пишу о России, кончайте долбиться в глаза. А Сербия тут совсем ни при чём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Померьте температуру и обратитесь к врачу. Мне всегда привозили домой 3-4 заказа в месяц), я живу не в зажопинске, а в Москве. Что у вас странная доставка и не возит товар, это ваши личные проблемы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку