Клиент не мамонт... курьерская служба вам не это

Пишу сейчас и до сих пор бомбит. Надо по собственным делам отправить посылку в Страсбург, в широко известный всем суд. Для отправки пакета документов была выбрана известная компания DHL (скрывать не буду, "Героев" надо знать в лицо). Звоню заказать курьера и тут начинается цирк Дю Солей. Сначала мне назвали сумму доставки с уведомлением и повышенной ответственностью в 8 тыс. рублей. Благо на сайте я заранее рассчитал и там такая услуга стоит 4179 рублей. На мой резонный вопрос, какого х такая сумма, когда на сайте в два раза дешевле, девушка вежливо предложила мне скидку и теперь со скидкой сумма составила 5965 рублей.

Сохранявшаяся почти в 2 тыс. рублей разница меня всё ещё возмущала, о чём я сообщил оператору и в итоге мне дали ещё одну скидку, теперь моя доставка с уведомлением и повышенной ответственностью стоила 3925 рублей.

То есть, с 8 тыс. я понизил стоимость своей доставки почти до 4 тыс. Разница в два раза, Карл! Я всё ещё не понимаю сути подобного ценообразования, оператор что ли процент получает с доставки, что так заламывает цену изначально? Ребёнок еврея и цыганки на турецком рынке и тот такие цены с потолка не придумает. Если кто знает суть, пожалуйста, напишите в комментариях.

Надеюсь этот пост поднимут вверх, чтобы люди знали, что не стоит в этой компании с первого раза соглашаться на цену их услуг. И читайте внимательно сайт!

Коммент для минусов внутри

П.с. Теперь я, если честно, стремаюсь того, что они там могут сделать с посылкой и где она в итоге окажется

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, при заказе курьера через сайт идет существенная скидка чем при заказе через оператора)

Ситуация напоминает ту, когда хамят официанту до того как он принес суп)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда она бы вообще не изменялась у оператора, я так понимаю. А тут по телефону и 8 тыс, и 6 тыс, и 4 тыс.

Автор поста оценил этот комментарий

Минусы 2

Автор поста оценил этот комментарий
Коментов для минусов должно быть минимум два - а так ты и минусов набереш и пост утопят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не писал подобных постов, буду знать, спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы