Клевая схема

Клевая схема Юмор, Компьютерные игры, Находчивость, Telegram (ссылка), Скриншот, Повтор

источник

Юмор для всех и каждого

33K поста46.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а в чем интерес тогда?)))

Я начинала нищебродом, работала, как ненормальная, обссыкалась, страдала недосыпом, недоедала, но все сама)

Построила ресторан, все шло хорошо, пока дебилы с соседнего участка не проголосовали за пакеты на голове. А я не люблю с читами играть. Так и зодили ко мне все в пакетах. Потом некоторые официанты и повара стали проебываться. Долго не понимала, в чем дело, пока не дошло, что они просто умирали от старости, а в пакетах-то не было видно, что они стареют)) Пришлось все таки переклбчаться на семью, которая за пакеты проголосовала, и играть за них до нового голосования. Это жесть.

Личную жизнь так и не построила. Пока развела Дона Лотарио на секс, он успел состариться. Ну и зачем он мне такой?)

А однажды ко мне в гости зашел вампир. Меня разозлило, что любой может зайти, и я закрыла все двери в доме. Так этот мудак просидел у меня неделю, намусорил, сожрал всю еду и сломал технику, пока до меня не дошло, что надо отпереть двери, чтоб он ушел.

А еще я людей в скелетов превращала, потому что могу.

А однажды я познакомилась с оборотнем, мне предложили принять от него подарок, и я согласилась. Оказалось, что подарок - это превращение в оборотня. Моя симка превратилась в оборотня, перестала слушать команды, а потом просто замерзла насмерть, потому что оборотни не носят одежду, а была зима.

Когда я превратила ее в русалку, то не могла отойти ни на секунду, так как она при виде воды тут же раздевалась, лезла купаться и начинала замерзать нахуй. От этой фигни я так и не избавилась. А еще мне звонили медведи, чтоб спросить, как дела. Что еще... Я соблазнила смерть. Меня убило метеоритом в огороде, сожгли заживо огненные светлячки, я сдохла от проклятия, а потом от перегрева. Я заебалась добывать электричество и воду экологичным путем, чтоб выйти в плюс по налогам. Какая-то гнида постоянно переворачивала мою урну возле дома. Однажды я забила на уборку, и из кучи мусора выросло мусорное растение. Прикольно.

А еще я работала спасателем. С тех пор я возненавидела людей.

Включу завтра, пожалуй, поностальгирую)

раскрыть ветку (73)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в 4 играете) Это часть, на которую разработчикам, к сожалению, срать с большой горы. Там все глючит, а от ресторанов и магазинов одно название - по-большей части нихуя не работает. Через пару смен покупатели просто приходят попиздеть друг с другом, а не взаимодействовать с участком. Поэтому прибыль, как правило, на нуле.

раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но трехэтажный подвал, бассейн на любом этаже, гибкие крыши и прочие бонусы. :)

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это правда) но скучно пиздец, реальнвх механик ноль целых хуй десятых, только всякие украшательства и есть)

ушла играть в двойку, там хоть бизнес развивать можно)

и незнакомцы не вламываются к тебе домой попить водички...

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

оооо вспомнила свои ночи в симс. Как я путешествовала, лазила по гробницам, пела песни с призраком пирата, училась телепортироваться, столько всего интересного. И еще помню 1 часть, где магия была, надо было в дырку в земле прыгнуть, чтобы лягушачьих лапок купить, скучаю по тем временам.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Двойка морально устарела к сожалению.
И количество контента прискорбно. Да, уровень проработки каждой мелочи поражает, но в игре тупо мало всего. Необходимо задействовать каждый аспект игры, чтобы не было скучно играть.
Вот тройка - вещь. Пары дополнений и нескольких наборов стора уже будет достаточно, чтобы занять несколько поколений.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Осень люблю двойку. За количество контента, за графику. Да и ностальгия, пиздец)

Ни одна следующая часть не впечатлила как 2.

Третья - да, открытый мир, ок. Но столько, блять, всего надо накатить, чтобы он просто не лагал, это пиздец. + пластилиновые лица. + уебищное освещение.

Четвертая - шикарная оптимизация, графоний - мое почтение. Но делать там решительно нечего. Как одна стримерша сказала в англоязычном твиче - симс 4 по-большей части pretending. Типа ты наполняешь сам игру смыслом, как в куколки в детстве играешь. А контента там просто нет и делать нехуй, все чисто для галочки.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня ностальгия - единица. Дополнения с магией и Голливудом охрененны. В двойку тоже играла долго, но тройка ее затмила очень быстро. Лаги убрать несложно, графика на максималках вполне норм. И есть моды на новое освещение))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я кучу файлов поправила в папке игры + накатила моды nraas + установила чистку сохранений + чистка кэша при каждом новом запуске. Мне не кажется, что это "несложно".

P.S. а CAS все равно, как лагал, так и лагает) за стилиста играть невозможно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С Касом проблему решить очень легко)) в мастер контроллере можно включить опцию, чтобы для каждого варианта одежды показывался только 1 цветовой вариант. У меня все грузилось за полминуты даже на осень древнем компе.
Плюс, если заморочиться один раз, можно в том же мастер контроллере настроить черный список для одежды и скрыть всю ненужную одежду - супер геройское барахло, специфический стор и подобное. Тоже очень сильно ускоряет загрузки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я включала это все) но полминуты в 2024 это слишком много, особенно если сравнивать с оптимизацией четверки. У меня сильный комп, но тройке похуй)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Толку то говорить об оптимизации четверки, если она пустая 🤷‍♀️ грузит один активный участок и округу с 20ю нагенерированными уродцами, которые преследуют тебя по всем городам. Одни и те же. Режим строительства и Кас крутые, но меня как-то геймплей больше волнует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двойку я помню, факультет. 4 куча допов, а третьи симсы? Не помню почему то
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Третьи самые охуенные. И самые глючные😒
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От механиков сборка на ластгейме рабочая. Все допы, каталоги, за два месяца ни единого глюка, тока мелкие лаги во время ливня/метели, но это норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Точно. У меня почему-то так и не удалось их установить. а очень хотелось поработать охотником за приведениями
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там открытый мир, единороги, поездки в будущее

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от версии игры. Я открывал ресторан и он вполне себе приносил прибыль. Но нужно было находиться в ресторане, общаться с гостями и прочее. Ну и конечно поваров и прочий персонал набирать нормальный, а не всяких кончей с 3 звёздочками. А ещё я гостям на рояле играл и пел. Артистизм вкачал и навыки игры на музыкальных инструментах.

Автор поста оценил этот комментарий

Как в жизни)

У меня больше глючила 3-я с аддоном Райские острова. Поэтому удалила ее и установила 4-ку. Мне она больше понравилась в итоге, хоть и нет открытого мира.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О да, райские острова.. Самый смак, когда русалку создаешь, и она на работу 4 часа, блять плывет, вместо того чтобы в тачку сесть и доехать за 15 мин, лол.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это в тройке, вроде, так было.

Я во столько хорроров переиграла, что, казалось бы, напугать меня немозможно. Но когда я плавала вокруг своего плавучего дома, а снизу внезапно выплыл кракен, вот тогда я обосралась от души😄

Автор поста оценил этот комментарий

Точно😁

Автор поста оценил этот комментарий

А че симы сейчас работают? Вроде санкции

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Win+R

В открывшемся окне пишем команду: steam://install/1222670

устанавливаем

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это как работает? Впервые вижу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даёте команду установить стиму программу/игру под этим номером. А там симс4

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра должна быть куплена или как?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Игра бесплатна, но страница в магазине стима недоступна в нашем регионе. Этой командой обходим это ограничение. Работает с другими бесплатными играми, недоступными у нас.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Но это же только основа, без допов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Допы за деньги и хз, встанут они нормально или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую попробовать zlorigin

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А обновления и дополнения тоже можно скачать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую попробовать сервис zlorigin. Можно скачать все + автообновления

4
Автор поста оценил этот комментарий

А торренты уже отменили? Я пирачу как не в себя, и мне норм. Путин разрешил пиратить у недружественных стран. А вот российское айяйяй. Можно по жопе получить. А на автообновления мне плевать. Игра обновилась - все моды слетели. Сиди, жди, пока под новую версию моды выкатят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе сюжет

8
Автор поста оценил этот комментарий

официанты и повара проебываются не из-за старости, а потому что дополнение dining out у комьюнити игроков давно уже признано одним из самых исторически глючных, которое частенько ломается после очередной версии игры. Сейчас есть уже и более трешовые а забагованные: набор про свадьбы (адовая параша, уже ему больше двух лет, а все еще глюк на глюке, но поскольку набор, а не доп, то особенно не мешает), конное ранчо (вроде уже можно жить, но я пока не рискую) и последний лидер по числу поломок "сдается"). Если решите поностальгировать, ищите версию без допа "сдается", он сломал игру, обновление или патч еще не вышли)
Пакеты на бошке - это комплекс мер, там надо типа проголосвать за немедленную отмену (это из допа же про экологию), но у меня никогда не получалось, этот доп тоже глючный, я их через КЦ обычно отменяю))
Русалки всегда бегают купаться, если живут возле океана, да) если ее поселить далек от воды, у нее только изредка будет появляется мудлет тоски по воде)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы пакеты на башке отменить, что только ни делала))) Пыталась голосовать на участке, где ресторан, но оказалось, что так нельзя. В итоге нашла семью каких-то бомжей неподалеку и переключилась на них. Оказалось, что это они проголосовали. Пришлось кодами поднимать им авторитет (или что-то такое) и голосовать против пакетов.

Глюки в игре были при взаимоотношениях (никто не хотел трахаться с моим персонажем😄) и в аддоне про волшебство: никак не получалось разговорить магов, чтоб они мне задание дали. В общем, профессию мага так и не освоила. В остальном нормально)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же было попросить друзей своего сима проголосовать против. Если память не изменяет, то должно согласиться 5 симов, и инициатива пропадает. Можно доколебываться до посторонних персонажей, но они могут не согласиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

комплексы мер отлично отменяются через КЦ, если вы его юзаете)) меня вообще раздражает эко-доп по функционалу, там можно эко след в настройках вырубить, а вот эти сраные меры только что отменой через функционал КЦ на почтовом ящике))

профессия мага - это которая из Паранормальное, сыщик, который по домам ходит и ловить призраков?

"никто не хотел трахаться" - вот бедняга XD

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ищите версию без допа "сдается", он сломал игру, обновление или патч еще не вышли)

Кому он что сломал? Все работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вам, значит, повезло. На форумах симсовских куча сообщений про сломанные сейвы, неработающие функции (миллионные счета за аренду, пропадающие семьи, невозможность зайти на участки арендные, если там кто-то помер и кучу других багов). Я пока в стане ждущих февральский патч, не рискнула ставить доп)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не сижу. С таким лагодромом никогда не сталкивался, потому что нет привычки мусорить игру тоннами необновляемой мебели и шмотья. Этого добра по минимуму и оно пофикшено.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в целом если разбираться, то ИИ во всех частях убогий и глюк с вымирающим населением идёт ещё с первой части. Точнее игра даёт пул нпц-симов которые заполняют "сетку" необходимого количества нпц и в какой-то момент просто не генерирует их чтобы не грузить игру (более менее было в 3, в 4 стало хуже в разы), от чего в какой-то момент все вокруг старые и молодых людей не появляется почти. Вдобавок огромный костяк взаимодействий симов друг с другом или окружением просто отсутствует, особенно с детьми или ремонтом. Некоторые предметы быта приходится просто продавать потому что симы циклются на них чуть ли не до смерти.

Ещё к примеру не во всех частях (В 4 точно уже не было) отсутствовал социальный запрет на взаимодействия с членами чужих семей, а именно можно было просто ходить и ебать чужих жён буквально за вечер, после чего смотреть как они рожают, причём паре абсолютно поебать что ты это делаешь и получается максимальный симулятор куколда. Причём игра и все симы видят что ребёнок твой и отмечают это, но всем поебать (особенно паре роженицы) . В 1-2 ворде симсах нельзя было так делать (причём в 1-2 вроде пару разбить физически невозможно было), а за флирт с замужними вызывал цепную реакцию у их партнёров.

Я как-то проводил социальный эксперимент, а именно брюхатил всех баб в городе чтобы все молодые симы были в семейном древе, а у игры стоит запрет на романтику среди родственников (если не скачать мод на эту Алабаму) и было интересно через сколько поколений вырождается город и мир. Если хотите узнать ответ - подписывайтесь ставьте лайк жмите колокольчик.... Ладно если без шуток - вышло всего 2-4 поколения, игра в этом плане тоже ограничена пзц, как и сказал выше - игра на деле максимально тупая и алгоритмы и взаимодействия симов максимально тупы и примитивны, от чего слишком быстро наступает ощущение игры в мёртвом кукольном домике. ИМХО в тройке ИИ получше был чем в 4. Но блед какой же кайфовый режим строительства в 4. Я там в библиотеку сетевую заливал свои домики лутал лайкосы. Последнее заливал туда дом-убежище на случай апокалипсиса (на земле стоит будука-сарай, а весь дом в 4 этажном подвале с кучей тематических комнат). И ещё дом для зомби-апокалипсиса который наоборот весь над землей, а на 1 этаже забор и неприступная вода (дом стоит на 4 сваях над землей и заглушенный двумя заборами). Ну ещё стеклянную пирамиду делал (дом над землей на сваях и весь по сути из стекла разбитый на 4 секции-дома соединённый тоннелями-коридрами) и подобие замка, где в подвалах захоронен вампир и куча потайных комнат, комнаты сектантов и просто нештяки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я начал играть в Симс 4, моего сима мужика похитили инопланетяне. Когда вернули, то он оказался беременным. Родил дочку. Я от такого расклада знатно прихуел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он получил миллион в итоге?😄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас.

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, эта штука еще с первых симов идет. При похищении инопланетянами мужики беременеют, а женщины - нет😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то с такой хренью только в четвёрке столкнулся. До этого такой херни не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне приходил волк с светящимися глазами. Я играла с ним ночи напролет, не высыпалась. А этот негодяй даже не укусил меня

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз наняла бармена себе в ресторан, а он оказался оборотнем. Превратился прямо посреди рабочей смены и начал кошмарить гостей и персонал. Гости все разбежались, и я оказалась в минусе. Прям как в жизни) Наймешь кого-нибудь, а он упырем окажется)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеш оказия)

Кто то специально охотится, а кому то и даром не нужно)

А я вынесла из Симс визуальное обозначение счастья - ярко белый кристалл над головой) когда чувствую себя счастливой - я прям таки чувствую так же

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пробовал по-честному играть. но потом мне стало жалко мужика, который только и делал, что въебывал за копейки в общепите, торчал в библиотеке и изредка заходил в тренажерку. Ну и запарно стало следить за всем этим, а на авторежиме он все пытался какую-то херню сделать, то срался с кем-то, то шел куда-то не туда, хз, что там не так было. Какой смысл быть "богом", если твое любимое творение страдает? - подумал я тогда.) Так что я начитерил ему кучу бабла и сделал все, чтоб чел жил самой лучшей жизнью.

Потом поигрался немного с дополнениями - ну, про ведьм-колдунов и нечисть. И там я уже по-молчанию исходил из того, что если уж у меня сим - колдун, то такие пошлости как финансовый вопрос его парить не должны.)


Вообще, это в определенной степени проблема для меня во всяких симуляторах бога и стратегиях - мне в какой-то момент становится жалко виртуальных человечков, особенно боевых юнитов. И вместо того, чтобы, например, в Тотал Варе рискнуть и пойти в бой с превосходящим противником(при этом я знаю, что за счет тактики и/или лучшей экипировки и обученности войск я выиграю) и, потеряв, скажем, 700 бойцов, разбить полностью весь ударный кулак неприятеля, я предпочту отсидеться, дождаться, когда у меня будет значительное численное преимущество, и тогда уже вступить в бой, потеряв только 200-300 бойцов. Проблема в том, что это не эффективно, глупо и опасно, и приходится себя перебарывать и перестраивать восприятие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто скучно с читами играть)) Быстро надоедает. Собственно, почему забросила в симс 3 играть? Там можно выбрать всего одну жизненную цель, а в 4 меняй сколько влезет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В третьем тоже можно поменять за баллы счастья

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала😢

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б такой сериал по каналу Россия-1 посмотрел бы) Или по НТВ. Хотя логичнее по РенТВ)


Впрочем, пока что приходится обходиться "суррогатом" от стримеров - а там далеко не каждый может в такой сочный контент, даже среди упоротых витуберов))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой игре еще и грибами можно упарываться😀

2
Автор поста оценил этот комментарий
Старение можно отрубить. И тогда у вас будут вечные работники 👀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про игру или про свою жизнь😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кое-что прямо как в жизни)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в игры не играю, но примерно такой же бред мне иногда сниться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвернулась погладить кота - и мой сим полез в мусорный бак ебаться с этим сраным Гидри... (눈‸눈)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам? Мне приходилось устраивать танцы с бубном, чтоб перейти на романтические отношения, но секса так и не обломилось. Шо ж такое...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и беда, что сам! Я там с тем самым бубном наперевес корёжилась вокруг другого чувака, а тут ХОБАБЛЯ! И примерно с 50% дружбы эти два комка пикселей хуйнули мне всю психику. =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня прям вдохновили, тоже установлю )))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В игре, кстати, есть интернет-магазин для продажи своих поделок, который называется "Продавито"🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я уже взрослая, но раза два в год включаю. Недавно установила, а там появились куры и коровы, пустой холодильник, соцсети. Решила впервые поиграть без кода на деньги, ведь так интереснее. Решила сразу купить парочку кур, и заняться фрилансом. В итоге она бывало весь день моталась по странныи заданиям, но возвращалась уставшая, грязная, и с жалкими грошами, а то и без. К тому же за весь день не занималась своими делами. В итоге денег стало настолько не хватать, что в холодильнике остались только яйца снесённые курами. Я ходила на фестивали и ела на халяву. А иногда отвлекала людей разговорами и ела их еду. Решила плюнуть и пойти на нормальную работу. В итоге ей все так-же не платят. Думаю вернуться на фриланс. Но на работу стало интересно ходить. За неуплату счетов отключали электричество. Подселила соседа, а он оказался странным оборотнем-извращенцем. Счетчик уже движется к старости, а заветной коровы все нет и нет. Но все это почему-то мне показалось гораздо интереснее, чем если бы я по старинке включила денежный код и начала с обстановки квартиры. Раньше на этом я и заканчивала игру.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах))) Тоже заводила себе кур. И коровку прикупила. В итоге пока курочки ходили в жилеточках и шапочках, корова чуть не сдохла с голоду и ушла от меня в поисках нормального хозяина🤣 А еще пчелы были. Их можно было брать с собой и натравливать на других симов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, какую интересную игру я пропустил...

Автор поста оценил этот комментарий

Где ганджу такую купила?)

Автор поста оценил этот комментарий

Это самое жесткое воспоминание из детства - я не в теме - но соболезную

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку