Кладбищенское болото

Нет, я не стану удалять аккаунт. Тут остались рецепты, подписки, сохранённое. Буду заглядывать на могилку, вспоминать хорошее... Всё реже и реже, пока не забуду пароль.

Пикабу было живой площадкой (настоящим срезом нашего общества), со своими творцами, идиотами, активистами, экзальтированными личностями. И мы - молчаливое большинство. Но молчаливое - не значит равнодушное. Просто всегда были те, кто более образован, лучше владеет словом, более напорист, или просто более талантлив, наконец. Они начинали первыми. Они давали возможность Пикабу не кануть в пустоту тишины, а нам - время обдумать, сформулировать отношение, определиться. Они были Маяками, позволяя нам сделать выбор. Путем Минусов и Плюсов, да...

Потом пришли Новые Люди. С девизом "Никто не услышит твои протесты". Одним из аргументов отмены минусов было снижение токсичности. " - Чтобы не минусили, не читая, просто потому, что минус стоит." То есть мы для Них стадо, не способное на своё мнение. Это их кредо жизни - есть пастухи и стадо. А кто не в стаде, надо загнать. Но это не есть верное понимание людей.

Маяки стали гаснуть? Значит пришла пора снова собираться в путь, к новым берегам.

PS А здесь, на месте чистого моря и резких ветров останется болото. С постами типа: " история как я покакал", "как я мужу изменил", котолампами и так далее, перемешанными с "повторами". И всё это будет ласково овевать освежающая реклама, нежная и наивная, как попа младенца.

Надежда умерла?...

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.