К-к-КОМБО от тёщи.

Года 3-4 назад было. Съехали с женой от тёщи. Тёща надо сказать мадама одинокая незамужняя 45ти летняя, решила начать новую жизнь! Уволилась с нормальной работы , устроилась на новое место в офис, как нам сказала "кадровиком, искать и принимать новых сотрудников и тд.", на вопросы что за фирма, где находится, сколько платят, отвечать отказалась.


Через пару месяцев...оказалось что она устроилась в фирму тяньши. Компания занимается продажей косметики, для омоложения и тд... И работала она не кадровиком а по принципу пирамиды " приведи друга". В итоге набрала кредитов в быстробанках 400к и вложила всё туда. Нам ничего не говорила, на вопросы не отвечала, типа всё хорошо. Про деньги мы узнали ещё через пару месяцев.


Через неделю купила пылесос "Кирби". Когда пришли в гости и увидели сие чудо она просто сказала -я его ВЫИГРАЛА, ЭТО БЫЛА АКЦИЯ ЗА СТАРЫЙ ПЫЛЕСОС.Тогда я с ними не сталкивался, 2 минуты в гугле и всё стало ясно. Посмотрел документы, она купила его за 127к рублей в кредит! Вместо первоначального взноса взяли старый пылесос.


Нашла себе ухажера. Видели как он её подвозил, мужик вроде солидный, машина среднего класса. Итог: Он ей сделал подарок чемоданчик косметики за 50к рублей на 8 марта. Как оказалось к чемоданчику прилагались документы на кредит, который он смог выбить специально для неё без процентов!


Зарплату она получила за пол года в этой фирме 1 раз - 40 тысяч. Нашли у неё дома кучу исписанных тетрадей по 70 листов фразами типа " Я Всё смогу, завтра будет новый крутой день, я всё сделаю, я стану миллионером"

Всё это за пол ГОДА КАРЛ!

Итог про*банно около 700 тысяч рублей блять. Если посчитать все проценты с банков то ещё больше. Куча проблем, головняков, суд с пылесосом. Она до последнего думала что она бизнес вуман и станет миллионером, долго не могли её даже вразумить что её разводят все. Как вспоминаю всё произошедшее, так аж перетрясывает.

Берегите своих близких, и даже если вы далеко от них старайтесь узнавать чем они занимаются и постарайтесь подготовить их к этому жестокому современному миру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня свекровь вроде два года назад тоже похожую дурость сделала. Женщине 54 года! Смотрит по ТНТ всяческие передачи про экстрасенсов и иже с ними (а главное, верит!). Два года назад ничего никому не сказав взяла два кредита в общей сумме на 700к деревянных, перевела их какому-то экстрасенсу в Москву и слила все данные про своего сына (читай, моего мужа) - а у него и его сестры всю жизнь проблемы с зубами средней тяжести, они почему-то не приучены к элементарному уходу за зубами и регулярному посещению стоматолога. Ей оттуда прислали икону типа древнюю и целительную (таких икон полно у бабушек в деревнях, у нас тоже похожая имеется). И все. И ничего не произошло. На чудо ли она надеялась, еще на что. Месяц молчала, а  потом, рыдая, все рассказала. Написала в полицию в Москве, где ей ответили только что-то типа "Мы приняли к сведению, ждите". Выплачивает кредит бешеный (для нас). У нас на такую сумму можно было еще одну квартирку, пускай и однушку купить. Первый год, когда у нее платеж по кредиту был не на много меньше, чем вся зарплата, пыталась и с нас деньги сосать. А мы живем отдельно, и на тот момент я зарабатывала не много, а у мужа были на работе очень серьезные перебои с выплатами з/п. И так это злило, что из-за откровенной дурости вроде взрослой и не глупой женщины мы себя во всем ограничиваем. Помню, было 8 марта, мужу уже месяца полтора не платили. Мы жили на мою зарплату. Не нищенствовали, конечно, но покупали только самое необходимое по еде, никаких там сыров или мяса. И ему видимо в преддверии праздника выплатили что-то около десятки. Он купил цветочек мне, мы купили его и моей мамам по небольшому букетику. Потратили на все три букета меньше тысячи. Но видели бы вы лицо его мамы, когда мы ей вручили этот букетик. Типа "Мне говорите, что денег нет, а сами цветы покупаете".

Прошло два года, а у меня все в голове не укладывается, НУ КАК МОЖНО БЫЛО ТАКУЮ ДУРОСТЬ СДЕЛАТЬ??

раскрыть ветку (49)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, КАК? Свекровь наверняка одинокая, либо свёкру давно на неё наплевать и живут вместе по инерции, как и миллионы семей. Посоветоваться не с кем, подсказать некому, а соблазнов много. Варится в собственном мирке, а хочется чувствовать себя нужной и полезной, сильной и умной женщиной, а не старой замшелой бабкой. Хочется верить в лучшее, убежать от суровой реальности, отогнать от себя мысли, что молодость не вернёшь, что жизнь почти уже прожита, что почти уже ВСЁ! Такие мысли очень тяжелы, и разного рода мошенники этим и пользуются. Вот тебе косметика, чтобы выглядеть молодо, вот тебе наебизнес, чтобы чувствовать себя бизнес-вумен, вот тебе чудо-икона, чтоба такую красивую и деловую не сглазили завистливые соседки. А всего-то навсего заплати "немного" денежков. Ах, это много? Счастье задёшево не купишь, не хватает - возьми кредит, всё равно ведь скоро разбогатеешь и отдашь. Вот и отдают последнее, и кредиты берут под конские проценты в надежде на СЧАСТЬЕ.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сказали. И проблема это не только стариков, но и любого переходного возраста, когда человек без поддержки и четких ориентиров в жизни может быть повёрнут и направлен в любую сторону. Он не столько хватается за предстоящее дело, сколько за окружение, в котором он нужен, чувствует себя частью.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или просто человек был совсем не умным и эрудированным.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или просто интернетом пользоваться не научили. Или собственного желания не было. Без шуток, кстати. Если есть гугл, гораздо сложней вариться в собственном соку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотелось бы поставить сто, нет, тыщщу плюсов. Это все от одиночества, Близкие и родные!!! Социальная реклама "Вова, позвони маме" , спасет на 99% от этой всей х.. ни Ваших родных и близких
27
Автор поста оценил этот комментарий

Блинский, та за лям деревянных, можно себе в 3 ряда как у акулы зубы вставить. Бабуля жжжёт.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Узнавал, 1 зуб - 60 тысяч. Мне надо вставлять штук 6. В итоге вылечил передние, ими и жую :)

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то ебанутые у вас зубы, 60к за штуку. Максимум какие видел - 5к за один
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ШТаааа?
У нас одна пломба стоит 5к МИНИМУМ. Просто чистка зубов(даже не отбеливание) 4к.
А зуб, как выше и написал 40-60к в зависимости от материала и сложности.
И это не Москва, это Крым, детка

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какой-то. В моем мухосранске за 60к можно себе весь рот отремонтировать
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто брекеты хотел сделать себе)
Ничего серьёзного, просто хотелось чтобы идеально.
И когда мне сказали цену в 100к
Я понял что у меня и так всё отлично)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в теме. Сходите ради интереса в свою мухосранскую стоматологию и узнайте стоимость имплантирования. Дохера это стоит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имплантат в Питере можно и за 20к сделать, если задний, передний чутка больше, а Питер не мухосранск вродь
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас приятель из Питера специально в нашу мухосрань приезжал зубы ремонтировать, ибо там цены ломят капец как. Говорит у нас дешевле. Ну и в любом случае, 20к так то не 5, о чем товарищ выше заявлял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я про то, что 700к то уж хватит на зубы, даже если цены и "конские"))
Автор поста оценил этот комментарий

имплант - это только корень зуба искусственный. вкладка под коронку и коронка оплачивается отдельно и стоит тоже очень много

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хера се, у нас пломба в хорошей клинике стоит 280-360 грн, что в гос.клиниках узнавать не приходилось, за 900 - вылечили, отреставрировали зуб с ядреным пульпитом. Вырвать зуб в государственной - 20 грн...

А брекеты, на самом деле, мало того, что дорого, так еще и всю жизнь нужно перед сном штуку типо капы носить, чтобы зубы обратно не уехали. Если только рот не похож на клавиши аккордеона, то в них нет особого смысла. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 и у нас такие цены были)
мне за 700 грн 4 пломбы поставили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас такие цены после 2013, когда гривна рухнула.
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. Вы про пломбы что ли пишете? Человек про импланты говорит. Моя клиента в Питере делала по 90 тыс за зуб.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Как им вообще кредиты на такие суммы дают? Пытался взять кредит на 15к грн на 2 месяца (реально просто думал разделить на 2\3 платежа, не сильно ударило бы по карману, удобно в общем), имея оборот по карте в 20к ежемесячно на протяжении уже года, отказали с формулировкой мол мы фрилансерам не даём, и оборот карты их не волнует.


А тут легко берут кредиты на 700к и вообще нет проблем.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще на удивление. При чем видя, что женщина через год собирается на пенсию. Я ходила в шоке КАК ей вообще дали такие суммы
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и дали, наверное, чтобы "лапами в маргарин" затянуть, у них же дети и внуки ещё есть, которые будут отдуваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионерам давать кредиты безопаснее всего т.к. у них есть источник дохода, который невозможно скрыть. И по статистике они более ответственно платят. Да и накоплений у них часто больше, чем кажется и даже если платить не будут, то шанс покрыть долг со сбер.книжки сразу после суда больше, чем у молодого деньги на картах найти. Если умрет, то наследники оплатят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Крыму живу и как бы сталкивался с банками обеих стран)
В Украине вообще сложнее было получить деньги в долг, а сейчас тут микрокредитов на каждом шагу и в банке дают с лёгкостью.

А раньше, чтобы взять кредит не имея работы или имея ещё какие-то проблемы, надо было искать знакомых в банке(!) или были специальные ребята, которые за 20% от суммы кредита помогали тебе его получить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, тоже живу в Крыму, когда к России отошли, 70% моих знакомых бегали и радовались, что не нужно будет кредиты отдавать, при чем абсолютно разных социальных ступеней, от закоренелых нищебродов до вполне состоятельных людей. в последние годы, так вообще чуть ли не насильно впихивали эти кредиты.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага))
А потом любимая РФ приняла постановление, что вернуть всё равно придется)
И помогать будет хорошие и добрые коллекторы)

И те мне менее как соотносится радость от неотдачи с тем, что я написал?
Ты много где в Украине мог получить деньги только с паспортом?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

написал это я к тому, что у 70 % моих знакомых были кредиты, из этого следует, что взять кредит было достаточно просто

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Из того как ты это написал выглядит, что из тех твоих знакомых, кто взял кредиты 70% радовалось, что их не надо отдавать)
Ну и ты думаю немаленький мальчик и должен понимать, что в любом случае это твоя личная выборка)
Из моих знакомых вообще на тот момент кредитов не было ни у кого, только 2 человека айфон в рассрочку брали. Но я ж не буду доказывать основываясь лишь на этом, что кредиты никто не брал)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю лишь о том что взять их было довольно таки просто, я не говорю что все бежали их и брали. Сейчас например не вижу чтоб кто то из моих знакомых бежал за кредитами (может поумнели люди или у меня круг знакомств сменился)))), но я же не утверждаю, что сейчас их никто не берет или его трудно взять. А по поводу их радости, считаю что она была преждевременной, бесплатный сыр только в мышеловке.P.S.Кстати по своей выборке и судишь что было трудно взять при Украине?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал "трудно" я писал "Труднее" чуешь разницу?)
Ты так и не ответил много где можно было взять по паспорту кредиты?)) Без доков, а один паспорт.
И чтобы % были как в РФ от 40 до 700% в год?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да где угодно, практически в любом банке можно было взять кредит с одним паспортом и со слов, что работаю там-то там-то и получаю столько-то, конкретный пример Платинум-банк, сами впаривали карточки с 6, 9 и 15к гривен, сам такую взял, че то бес попутал, но к счастью не пользовался ею, так и провалялась. Забегаловок с 700% спорить не буду, не было, но в банке взять кредит было ни чуть не сложнее чем сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому, как я сказал процветали услуги парней с 20% комиссией в помощи на кредиты?) Сейчас кстати таких почти нет)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
38
Автор поста оценил этот комментарий
у него и его сестры всю жизнь проблемы с зубами средней тяжести
700к деревянных

За 700-то тысяч можно было всю пасть зубами захуячить, так что это не доверчивость, а долбоебизм и нерациональность.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
за 700 тыщ даже, наверное, не по одному кругу можно отремонтироваться.

Я про доверчивость ни слова и не говорила)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Купить и подарить ей цветы?

ЗЫ Извините, не удержался пошутить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше думал, как вообще на различные дешевые разводы телефонные можно вестись, так не давно моей маме позвонили говорят "мам привет", она в ответ "саша это ты?" (саша мой брат), он "да" и так ля-ля тополя развели 50к им на карточку скинула

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете мне блять не жалко таких тупых людей,как она,ей богу не жалко!если дурак то щначит судьба такая,я простите как говорят птушник,и то в 26 своих понимаю про весь этот развод на каждом шагу,мать моя человек советского времени,хрен её обманешь,до всего докопается,это я к тому что говорят что они более доверчивые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Вами совершенно согласна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы еще там на какое-нить богатство колдовада или излечение неизлечимой болезни, но за зубы!! КАРЛ! в 21 веке когда можно зубы с нуля собрать!!!

Автор поста оценил этот комментарий

от одиночества,и амбиций.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку