Китайцам удалось выпустить подделку iPhone с настоящей iOS

https://hi-tech.mail.ru/news/fake-iphone-real-ios.html
Китайцам удалось выпустить подделку iPhone с настоящей iOS https://hi-tech.mail.ru/news/fake-iphone-real-ios.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у китайцев свой айфон, с джеилбрейком и глюками!

раскрыть ветку (299)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем айфон когда есть Meizu и Xiaomi

за 300$

раскрыть ветку (295)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично предположить, что кому-то нравится айфон. Не все же любят манную кашу.

раскрыть ветку (148)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю манную кашу 

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не "все"

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё равно не "все".

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
а я люблю пшеничную
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Они все не все, а ты все:D

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
все все
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Только лишь все могут быть всеми. Никто не может быть всеми, кроме всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если я добавлюсь? Я тоже люблю манную кашу!

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, когда ты ешь манную кашу а у тебя деньги с карты пиздят)))
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь подделка айфона - это не айфон...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (112)
Автор поста оценил этот комментарий

Если смартфон имеет все функции айфона, железо айфона, операционную систему айфона и выглядит как айфон, то это айфон.

Я правда сомневаюсь, что качество такое же, но все реально.

раскрыть ветку (110)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь, его можно будет погнуть (6ка), задняя крышка потрескается (по моему, вплоть до 5ки), сигнал так-же будет пропадать (первые 5ки), сломается кнопка "домой" и/или блокировка (частая проблема).


Качество будет 1 в 1.

раскрыть ветку (89)
Автор поста оценил этот комментарий

 Гнется любое устройство, если приложить достаточно усилий. Чтобы погнуть шестерку на неё надо сесть или иметь очень сильные руки.( Соответственно не иметь много мозгов), задняя крышка трескалась, если телефон уронить. Телефон не предназначен для падений - он ломается, всё логично. Кнопка домой ломается совершенно не часто, один случай на десятки тысяч. Ни у кого из моих знакомых ни на одном устройстве ни разу не сдохла кнопка

раскрыть ветку (87)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон ДОЛЖЕН выдерживать падение из рук на ровную твёрдую поверхность. Рано или поздно это случается с каждым, просто потому, что смартфона держат в руках.


P.S. прошлый смарт падал на бетонную дорожку, остался маленький скол на боковине и всё.

раскрыть ветку (58)
Автор поста оценил этот комментарий
При мне айфон роняли. Цел остался. Да многие телефоны могут пережить пару падений, если, конечно, не повезет упасть плашмя на ровный асфальт экраном вниз (а это событие очень редкое)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Все зависит от того, на что и как он приземлится. Он может выжить при падении с метра, а может треснуть и с 20 см.

Автор поста оценил этот комментарий

редкое , ну тогда этот случай про меня)Как только не падал не ломался, но вдруг в 1 день упал плашмя ...

Автор поста оценил этот комментарий

Я сколько айфонов ни роняла - ни разу не разбила. С 2х метров даже на асфальт падал, откололся кусок сбоку мелкий и все. А 4-ка даже в ванной плавала и вполне себе выжила. Мне не с чем сравнивать, но по-моему айфон довольно крепкий)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня китайская херня за 3 тыщи вот уже года 3-4 держится, собака... куда только не падал, где только не тонул - не ломается и все. вот не даёт повода выбросить себя, сволочь такая...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как только не падал (я косорук), но ничего, живой еще. Так что хорошему телефону не достаточно пары падений, чтобы разбиться.
ПС. У меня, правда, не айфон.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой 5ый падал на асфальт, плитку, щебень с высоты пояса и выше. Жив, цел, только царапинки появились.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит сделан с хорошим запасом прочности. Я как-то хотел взять Nexus 7, взялся гуглить. И резко передумал, когда узнал про ужасную хрупкость. Куча жалоб - одно падение, и можно выбрасывать аппарат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мой нексус 7 уже столько всего пережил. Даже залит был. В пользовании у дочки с пеленок. Правда жалко аппарат.
Автор поста оценил этот комментарий

Любой смартфон с большим дисплеем может разбиться от одного падения, если очень удачно упадёт - например плашмя экраном вниз.

Только вот опыт говорит что они редко так падают, обычно на ребро - от такого только царапины.

Nexus 7 тоже. Кстати, отличный аппарат за свои деньги.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дешевый китаец за 250 у.е. Он падал больше раз, чем я в детстве, когда ходить учился. И жив, цел, орёл. телефон не предназначен для падений, но должен быть хоть минимально от них защищен
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
13 тысяч это теперь дешёвый? :'(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во времена кнопочных я считал, что за 5к рублей – вполне хороший телефон, а сейчас меньше 10 в основном "временные варианты"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На днях смотрел розницу. Даже за 15к продают телефоны ниже среднего. Тяжёлая ситуация.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он был куплен в обычном магазине 2,5 года назад и до сих по характеристикам, качеству и отсутствии глюков меня устраивает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря когда куплен)

если во времена "1бакс=32рубля" то да.

Автор поста оценил этот комментарий
С учётом флагманов за 40-50к - ДА. Точнее начало среднего класса.
Автор поста оценил этот комментарий
У Меня кнопка сдохла. Правда на четверке через пять лет работы. А в остальном надежнейший телефон! Что с ним только не было!
Автор поста оценил этот комментарий

Любое устройство говоришь?  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой нормальный смартфон, а не кирпич прошлого века. И да, это тоже можно согнуть, как бы это не звучало.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые смартфоны редко бьются после падений. мой з1 компакт падал пару раз чувствительно, остался жив. а хуавей онор 6 в пластиковом кейсе пережил уже с два десятка падений, при которых кейс вылетал. ничего, жив, ни царапины.
я одно понял - чем больше металла в корпусе, тем более хрупкий телефон. это, в частности, касается нтс уан м7, который после любого падения покрывается трещинами будь здоров.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Пользуюсь полтора года уже one m7 и ничего - цел. Роняю регулярно. А ещё с ним в кармане учился кататься на борде. раз 50 на него упал - хоть бы хны. Так что, я вынужден с Вами не согласиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

htc one m7  - носил без пленки, падал он значит падал, потом упал как надо - трещина поперек экрана, поклеил пленку, падает дальше)

Автор поста оценил этот комментарий

металл? покрывается трещинами? У меня пятерка куда только не падала, на ней только царапины от чехла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

3310 в 4ом квартале 2000го года выпущена была, так что не пизди

Автор поста оценил этот комментарий

На ойфонах ну очень распространенная проблема - выход из строя шлейфа с кнопкой включения. Что насчет кнопки домой - чаще всего она засирается и начинает плохо работать. Но это до 5s. У 5s и выше можно тупо повредить шлейф кнопки домой, хотя почти всегда такие телефоны раньше чинили рукожопы.

Автор поста оценил этот комментарий

Но не одно устройство не гнется как айфон xD

Автор поста оценил этот комментарий

Про кнопки чушь, видел поломанные кнопки только у рукожопов, которые роняют девайс с ниебических высот. 

Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. по разнице между тем, что стоит в айфонах, и неоригинальных запчастей для них - можно предположить, из чего сделан этот (:

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Но понт же будет присутствовать, если о факте подделки знать будешь только ты.

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже видел идиотов, которые покупают подделку айфона (которая дороже, чем нормальный обычный андроид), "чтобы все думали, что у меня айфон".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему идиотов? Если их мотивация отличается от вашей, это не делает их идиотами.

Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то нравится Иисус, у всех своя религия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у кого-то нет религии, значит, опять не у всех. 

Что-нибудь вообще есть у всех?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голова есть у всех, не всегда на плечах правда, но есть у всех.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю манную кашу, но мне нравятся айфоны мейзу и хиаоми😩
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сяоми*
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

iOS может и менее функционален (Apple считает, что этот функционал не нужен обычному пользователю или может использоваться в незаконных целях), но гораздо проще и понятнее тому, кому лень разбираться в андроиде и возиться с самыми простыми проблемами. А таких людей много.

Я бы iOS не взял просто потому, что Эпл слишком сильно его ограничивает. Но далеко не все люди эти ограничения видят, к тому же чисто "поиграть" тот же iPad куда лучше будет.

раскрыть ветку (75)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а что сложного в андроиде? О_О 

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь за свои 5 копеек, но, думаю, они будут в тему. Было у меня два андроида, и сколько же нервов было потрачено на эти бесконечные настройки, какие то чистки памяти, ускорители работы и еще кучу всякой хрени. Я чувствовал себя каким то лютым хакером который лезет в БД пентагона. Год назад купил у друга 5й айфон и, о Боги, это 10 из 10 !!! Все красиво, все летает без глюков и тормозов, все подключается, работает без напрягов и вылетов. Да, с аудиофаилами проблема, да и хрен с ними, пусть пиликают родные рингтоны, зато мои нервы целы. Я не понтарез, не хипстер и не яблодрочер, просто доволен яблоком на все 100 ))

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самый простой смарт от  LG.  Единственным минусом  андройда была некоторая непривычность в первоначальных найтройках т.к. это был вообще первый смартфон у меня.

Какие чистки памяти? Какие ускорители? О_О  нахрена??
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

На дешевые смарты до сих пор 512мб озу ставят, а это просто пипец как мало, без танцев с бубном смарт работать будет только с одним приложением одновременно, и то не факт что нормально. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О_О  странные у вас какие то дешёвые смарты. У меня LG x 145, более бюджетный смарт ещё поискать нужно.

Понятия не имею что у вас за приложения на телефоне, но для моих нужд работает всё прекрасно и без глюков) Даже тот дебильный мобильный ворд  с PP

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня такие же вопросы возникали к разработчикам моей сони иксперия)) почему проги сами сворачиваются или зависают, почему настройки выглядят как меню космического шатла, почему надо юзать проги по чистке оперативы чтоб тел не тупил, какой то "мусор" чистить, нахрена мне это все? я хочу просто открыть прогу одним нажатием а не ковырять час настройки. Щас уже всех косяков не припомню, забыл как страшный сон. Я не хотел вникать во все эти мелочи.  Понятно что это все дело вкуса, кому то нравится настраивать все до мелочей, кому то нет. Меня порадовал айфон своей простотой. Кому то он кажется слишком ограниченным, у каждого свое ИМХО :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сони експирия и все летает Оо Ничего никогда не чистила, ибо нет нужды, к телефону привыкла за пару дней(после самсунга), настройки простые. Только одно приложение закрывалось, но это косяк его разработчика, а не сони. Может ты просто приложения скачиваешь какие-то не те? 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

точно помню что крутые игры тормозили или вообще сворачивались, если кто то звонил то тел мог сам по себе зависнуть и помогала только перезагрузка телефона, инет тупил, просмотр видео это вообще была непозволительная роскошь, помню что вечно возился с настройками которые сами изменялись, это то что навскидку вспомнил. сейчас пол третьего ночи и неохота доставать эту соньку, включать и вспоминать все ее косяки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что ты сотворил с несчастным телефоном, но у меня все работает идеально) Сони з1 компакт, андроид 5.0.3, полет нормальный)

У меня примерно такие же проблемы были с древним самсунгом, кажется это был 2 андроид.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я виноват))) отдал пол зарплаты за телефон который не телефонит)) в перду эту соньку, яблоко вешь! лично для меня!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
для себя я вижу в айфоне два плюса - дизайн и оптимизация системы. все остальное или явные минусы, или нейтральные вещи - что они есть, что их нет....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дизайн фиг знает, что айфон что сони, все кирпичи. что такое оптимизация я ваще не вкурсе)) я просто вижу что на айфоне все летает, а на сони все тупило и мне этого достаточно чтоб сделать выбор. Возможно мне попался не самый лучший смарт на андроиде, Я высказываюсь чисто из своего опыта пользования тех смартов, что у меня были.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется, что что-то в телефонах все-таки зависит от ценовой категории, по-моему Iphone, даже 4s 8gb, по версии Яндекса, стоит от 15к, а Xperia GO, по тому же яндексу 8к, чувствуется разница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вне зависимости от цены телефон должен выполнять свои функции, как минимум звонить без проблем. А получается что я отдал примерно 10 тыров за аппарат, который даже функции телефона исполняет с трудом, зависает при звонке, пропадает сеть так что даже не знаешь когда это случилось, может мне уже пол дня дозвониться не могут. А такое было неоднократно! Про всякие лаги с приложениями я уже молчу.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не запускали объемные приложения на айфоне) И не оптимизировали сони. Я вижу как все прекрасно работает и на сони, и на айфоне. Только вот ограничения ios не идут ни в какое сравнение с возможностями андроида. Из недавнего - на ios нельзя записывать телефонным разговор с линии... А для многих это очень важно (например, для журналистов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, айфон не супер пупер, есть недостатки. Та же запись как то нужна была сильно. НО, у вас в ответе есть хорошая фраза: "...И не оптимизировали сони." В этом смысл моего выбора! Я не силен во всяких оптимизациях(каюсь, моя слабая сторона), я просто хочу купить устройство и чтоб все работало. Хрен с ним с sony, он весь какой то глючный был, но вот был еще китаец "чию", получше соньки, но там то же куча всяких настроек, жена справилась, а я не смог, терпение быстро закончилось)) жена его юзает и сейчас, все ок. А я яблоко взял и порадовало. Кстати, а что за объемные приложения на айфон? Чисто ради эксперимента попробовать установить))

Автор поста оценил этот комментарий
работа с системной памятью, например.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусуете. Я как ярый фанат андроида, тоже считаю, что с организация памяти устроена как говно. Чего стоит тот же баг в KitKat с запретом стороним приложениям писать на карту памяти. А все из-за того, что они решили скомбинировать и объеденить 2 подхода

1. Яблочный. То есть у каждого приложения своя память. Пользователь не можут напрямую работать с файлами, только через приложения

2. PCшный, пользователь в основном работает напрямую с файлами 

Ну вы понимаете о чем я.

Но подход Apple мне не нравится еще больше, запретить доступ к файловой системе полностью, это сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1-4.4(не включая киткат) Мы сделаем андроид не таким как айось, открытая система в массы!

4.4(конечно же киткат) О, а давайте сделаем как на айоси, запретим полный доступ к системе

Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально у андроид с памятью, это оболочки и программы некоторых производителей виноваты обычно. У меня вообще телефону пятый год идет, и я поставил стабильный андроид 5,1. При этом из 450 мб свободно почти 200, хотя сервисы гугла работают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил жене Lenovo p770. Установил ВК, ватсап, кинопоиск, борьбу умов и еще какую-то фигню и все. Больше ничего не устанавливается. Значок о забитой системной памяти не пропадает. Приложения обновляться больше не хотят. CleanMaster не помогает. И это при условии, что у меня стоит по умолчанию сохранять все на карту.

Вот как это можно назвать удобной системой?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

300 мб системной памяти, хорошая кастомная прошивка и сд карта сделали мне 4 гб системной памяти. На таком старом ведре у меня больше 30 сторонних приложений. Вы или кастомы не знаете как ставить/root либо рукожоп 90 левела. К тому же некоторые производители весьма посредственно относятся к продукту из-за большого ассортимента. Так что выбирать тоже надо с умом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

купил телефон с большой встроенной памятью и не заморачиваюсь теперь с этим) а вот на второй телефон, lg l70 так и не смог рут поставить)

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы считаете, что телефон для земных людей должен быть именно таким?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

руки. нюхай руки)

Автор поста оценил этот комментарий

"А таких людей много"

тех,кто юзает из коробки еще больше

Автор поста оценил этот комментарий
плюс к данным пользователя на айфоне имеют доступ спецслужбы всякие буржуйские...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И на андроиде имеют. Вы уж извините, что задел вашего параноика.
Но обычно всё контролируется, и айось, и андроид, и винда. Боюсь даже если вы снимите галочку "отправлять анонимные отчеты о работе" всё равно будут следить.
Но обычно, это на благо, для уловления глюков и прочей ереси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про спецслужбы США, а не про сами компании. Сноуден рассказал что за пользователями айфонов следят даже когда нет подключения к сети... За новостями вообще не следите?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё OnePlus и UMI Zero

раскрыть ветку (54)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня OnePlus, до этого был iPhone 5.

Любое устройство на ведре близко к яблоку в скорости, надёжности и качестве не лежит. 

раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да. Уже занял очередь за седьмым айфоном? 

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"ну да, ну да" - легче становится, когда чаще повторяйте?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой нексус обновился до 5,1,1 давно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати хочу приобрести пятый нексус, что можете сказать про него?
Есть ли существенные недостатки?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что тихий звук из аудиодинамика. В остальном за полтора года использования всем доволен.

Автор поста оценил этот комментарий

Самый большой, на мой взгляд, аккумулятор. Но в принципе может сутки-2(и даже больше, если верить похвальбе на 4пда) жить и радовать.

А так отличный и мощный смарт за свои деньги. И лучше яблочка 5s у которого, у меня, отвалилась камера и вспышка после обновления прошивки >:( . Но вроде обещают преемника 5 нексуса осенью. Лучше посмотреть что там будет, а потом уже решить - новый или старый брать. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Новый будет стоить явно дороже. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, на уровне слухов конечно, после опыта с 6 нексусом они собираются вернутся к старой концепции. Как минимум с обновлённым 5 - т.е. мощно и дёшево.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не разу не пожалел, шикарный аппарат.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На чистый андроид, а не на официальный Cyanogenmod 12

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А.. Ну тогда понятно, я чёт подумал это 4.4, забыл уже как выглядит. 

Автор поста оценил этот комментарий

Это Cyanogenmod 12 на нем? У самого 11s стоит, боюсь 12 ставить так как пишут что батарею жрет и более лагучий.И что за иконки, что за тема или это сток?

Автор поста оценил этот комментарий

значит неликвид, ибо за год юзания ни одного лага не было, как и потери скорости. 

насчет надёжности айфонов, яб поспорил. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чегоо? Вы к чему это? Нормально написать можете?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек, который купил телефон: 1) От ноунейм фирмы с их первым телефоном вообще 2) Китайской фирме 3) в 2-3 раза дешевле ифона. Сказал за весь андроид. Привет, Великий Уравнитель.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю за Андроид, АНДРОИД, не за не за телефон, а Андроид.
А он на этом телефоне - один из лучших, официальный Cyanogenmod 12 в сочетании с 3гб оперативки и одним из лучших процессоров, не единого лага за пол года, идеальная плавность. Самсунговский тачвиз или голый - рядом не стояли.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Любое устройство на ведре близко к яблоку в скорости, надёжности и качестве не лежит.
не единого лага за пол года, идеальная плавность.

ясн

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

??? 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова про то, что андроид не сравнится с iOS в скорости, а потом вы же пишете, что OPO не лагает никогда. Как это понимать?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал что "Любое устройство на ведре близко к яблоку в скорости, надёжности и качестве не лежит." С каких пор, скорость, надежность и качество = отсутсвие лагов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю конкретно про скорость. В чем разница?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Циан не лучший и уже давно, он был лучший во времена 2.3-4, когда чистого андроида не было. А он (циан) был чистым андроидом без оболочки и был кастомом, только тогда он был лучшим. Про андроид в целом. Хоть 10 гигабайт и драгон 10000 будет стоять, но лагать будет. Так как главное оптимизация. Взять китайскую хуйню с топовыми хар-ми и взять какую-нибудь бюджетку Мото G, угадаешь кто будет плавней и без фризов? Нельзя говорить за андроид по одному телефону, это не Иос с пятью телефонами.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Циан не лучший и уже давно, он был лучший во времена 2.3-4, когда чистого андроида не было. А он (циан) был чистым андроидом без оболочки и был кастомом, только тогда он был лучшим. "


И чем же сейчас он стал плох? Сейчас циан - тот же чистый Андроид с дополнительными функциями и кастомизацией.


"Взять китайскую хуйню с топовыми хар-ми и взять какую-нибудь бюджетку Мото G, угадаешь кто будет плавней и без фризов? Нельзя говорить за андроид по одному телефону"


Китай китаю рознь, бюджетка - и не китайская будет лагать и не будет обновляться, ноунейм для местного рынка - аналогично.

А OnePlus дочарняя компания Oppo, начинка на момент выхода - абсолютный топ, а не бюджетные МТ, прошивки cобирает известная Американская компания Cyanogen по контракту из исходников Google.
Да и по-моему я ясно написал не единого лага за пол года, идеальная плавность - и к чему вы это тут начали - непонятно.


"Про андроид в целом. Хоть 10 гигабайт и драгон 10000 будет стоять, но лагать будет. Так как главное оптимизация."


Андроид еще с 4.4 версии не лагает, если только на ноунеймах и бюджетках. А с выходом 5.0 так и вообще. 

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) "он был лучший во времена 2.3-4, когда чистого андроида не было." читай прежде, чем писать

2) "Да и по-моему я ясно написал не единого лага за пол года, идеальная плавность - и к чему вы это тут начали - непонятно." "Любое устройство на ведре близко к яблоку в скорости, надёжности и качестве не лежит." это две твои цитаты

3) "Андроид еще с 4.4 версии не лагает, если только на ноунеймах и бюджетках. А с выходом 5.0 так и вообще. " Ясно понятно

Автор поста оценил этот комментарий

Андроид еще с 4.4 версии не лагает, если только на ноунеймах и бюджетках. А с выходом 5.0 так и вообще.

Слышу это с каждой версией андроида. Даже с каждой подверсией. И, можно подумать, что проверить это тяжело и никто в руках не вертел андроид.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

 за всю историю покупок телефонов лагал у меня только самый первый андроид, galaxy y первого поколения с одним ядром и 300 метрами оперативки, остальные даже если и подтупливали изредка то незначительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, пока другими ОС не попользовался.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышу про лаги только от тех кто самсунги в руках вертел. Охотно, впринципе, верю, уебищный тач виз ещё не на то способен. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я много чего вертел... У знакомых, в магазине - везде одно. Хотя на флагманах, конечно, практически нет. Но не в моих принципах платить 40к за быстро устаревающую технику.

Автор поста оценил этот комментарий

На топовых андроидовских смартфонах

1. Больше фич

2. Лучше экраны

3. Универсальная зарядное устройство

4. Огромные возможности кастомизации, рядом с которыми айфон и не валялся.

...

?. Профит

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И все это 99.9999999% людей не нужно

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, кому нахер сдался хороший экран, и да, мне кажется многие упускают один большой плюс андроидов, а именно выбор дизайна устройства, может удивлю, но не всем людям нравятся одинаковые айфоны у каждого второго.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На айфоне и айпаде тоже хорошие дисплеи, более того, одни из лучших дисплеев по цветопередаче и энергопотреблению.

"лучше дисплеи" -  это, я так понимаю, вы называйте эту гонку плотности пикселей и с QHD на 5.5 дюймах. 

Только это глупость, потому что будет по батарее и производительности, а разница если не знать -  не заметна. 

А выбор дизайна - это между пластиковым говном, ещё одним пластиковым говном, никаким, просто чёрным прямоугольником, айфон подобным дизайном и HTC у которых телефоны только в дизайне и хороши -  вот и весь выбор. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фаныч яблока, уйди уже отсюда, ты никому не нравишься.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиши мне. Сложно? 

Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие дисплеи это значит лучше цветопередача, больше запаса по яркости, меньше потребление заряда, больше dpi. Выбор дизайна это значит можно купить телефон в котором будет преобладать пластик (после падения выглядит так же как и до, в отличии от металла) так же есть куча телефонов в котором пластика вообще нет, а есть металл или стекло, или и то и другое. А вы с такими знаниями могли бы и постыдиться спорить. И насчет прямоугольников, разве айфон не был всегда прямоугольником со скругленными углами? вы его видели хоть? я о 4-5 айфонах, 6ой по дизайну не далеко ушел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у кого лучше цветопередача и больше запаса по яркости, например?

Меньше потребление заряда как раз на iPhone, потому что они одни из немногих используют и развивают IGZO, а не LTPC.

На счёт dpi - я уже писал, она у яблок хорошая, а QHD от FullHD на 5.5 дюймах не отличишь.


И опять же -  все что вы пишете сводится к тому что всем насрать. Дисплеи сейчас у всех хорошие и разницу на 2% ярче, на 3% насыщенней ни кто разглядывать не будет, потому что в устройстве главное -  эргономика, система, приложения, автономность, а не эта мелочь. 


Ну если только ради пластика, хотя это очень сомнительный выбор. 

Тот же 5С пользовался меньшей популярностью чем обычная пятерка или 5S.

Вмятин на нем конечно не остаётся, но царапается он только так. 

Автор поста оценил этот комментарий

99.9999999% людей нуждаются в несовместимых зарядных устройствах и плохих экранах, ?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы перегнули палку. 

По вашему получается, что клиентов андроида всего 700-800 человек.

А если серьезно, то вот еще пару пунктов.

1. Больше бесплатных и при этом хороших приложений в сторе

2. Как ниже отписались, возможность выбрать дизайн

3. Подбор гарнитуры, можно соеденить с любым устройством, работающим через Bluetooth без проблем и передача файлов через тот же Bluetooth.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще дроид на надо джилбрэйкать, чтобы пользоваться пиратскими приложениями, это я вам как заядлый пират-нищеброд говорю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас не то сказал что-то.

Jailbreak это apple'овская терминология. И да их устройства надо ломать, чтобы ставить приложения. 

В Android можно ставить любые приложения, просто отключив галочку в настройках. Получать root права для этого не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня просто неправильно поняли, я имел ввиду, что на андроиде вообще нет такого танца с бубнами, как Jailbreak) И да, все что вы написали в третьем абзаце, я знаю прекрасно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже перегнули палку, вся прелесть андроид телефона в том, что они дешевые, средняя цена на андроид смартфон в районе 200$, Вот и вся прелесть, в остальном для простого пользователя разницы н какой.

1. Бесплатных приложении одинаково и там и там.

3.С гарнитурами и так проблем нет, конектится любая от китайского нонейма, до MFi. И да, по поводу передачи - вы что нибудь слышали про AirDrop ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. http://www.androidauthority.com/google-play-store-vs-the-app... Вы не правы

3. Тот самый который позволяет обмениваться файлами только с техникой Apple? По поводу гарнитуры, если вы правы, то это хорошо.


Это как раз прелесть айфонов, они такие популярные, потому что во всех нормальных странах продаются за $100-150 с контрактом, а старые можно вообще бесплатно получить.

Но говоря о России, если вы сравниваете вещь за $1000 и вещь за $200, то не удивительно что первая выигрывает. Но вот если взять тот же Android смартфон за $600, то единственное что может предложить Apple, это селфи на фоне зеркала с яблоком, если вы понимаете о чем я.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. А не на андроид ресурс есть ссылка?)) (шучу мне все равно, так как вы дали ссылку на сравнение жопы с пальцем, ибо бесплатного шклака в гугл плее действительно больше, в апп сторе за него хотят денег, тут согласен). 

3. Ну я просто не стал писать, что передача файлов по бт , это из 2005-2007 года, ну да ладно. 

Вы в курсе, что такое контракт? И вы в курсе, что все остальные флагманы так же продаются с контрактом. Может дело все таки не в нем?))) А цена без контракта абсолютно одинакова что на i6, что на SGS6.  А по поводу возможностей, ну вот  не надо разводить полемику по этому поводу, что ios, что android, могут одно и тоже, за исключением той мантры, которую поют пользователи андроида за 5000р, про дерьмовый айфон не стоящий своих денег, на который им мама не дала и который музыку не может принять по бт от одноклассников. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Лол. Нормальных бесплатных приложений в app store, которые решают задачи, невероятно мало. За все просят деньги, что справедливо, но часто бесит. В google play ввиду того, что гугл зарабатывает на рекламе, очень качественные приложения есть бесплатные. Я не могу вспомнить ни 1 задачи, под которую я бы не нашел бесплатного приложения в play, в то время как в app store меня постоянно бесило, что за каждый фонарик на один раз, требуют $0.99.

Шлака в play, гораздо больше это да. Но зато больше и отличных инди игр, например.

3. Тем не менее это маразм и это стоило упомянуть (заметьте, не первым пунктом) А вот можно ли через Safari скачать epub книгу и читать ее в iReader например?


Нет, контракты с s6 стоят дороже.

Про все что вы написали ниже, я вообще не понял к чему это вы. Я ничего такого не писал, или вы уже успели наложить на меня шаблон?

К технике Apple у меня главная претензия, что ее разработчики держат пользователя за идиота. Мало того, они держат своего пользователя за преступника. Презумция невиновности? Лол, это что? В принципе это самый главный фактор, подвигнувший меня бросить пользоваться их товаром.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня айпад и Huawei Honor 3С. В том году брал с али за 5500 вроде. Так вот, в плане работы разницы особой нет. Конечно, в айфоне лучше камера, лучше игрушки идут, дисплей цветастее. Но он в 6 раз больше стоит, а мне для всего остального хватает айпада, стоящего в 2 раза дешевле айфона и при этом обладающим лучшей производительностью.


Ну да не суть, что у вас тормозит на OPO? Что сломалось за время эксплуатации? В чем заключается ненадежность?

Автор поста оценил этот комментарий

Чел, собираюсь тут брать OnePlus, что скажешь о нём? достойная вещь? У меня в городе цена около 20к

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный телефон, шикарный процессор, приличная автономность. 

Официальный Cyanogenmod тоже просто шикарен, впервые за использования Андроид телефона я понимаю что кастомную прошивка не нужна, т.к. Cyanogenmod и так очень функционален, при это быстр и чист от всякого мусора и ненужных функций. 

Единственное камера - она не самая выдающаяся, где-то на уровне iPhone 5,  которому уже 2 года. 

Можно ещё посмотреть на Meizu MX4, у него автономность и игровая производительность прилично по-отделтности, но зато у него отличная камера. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
надежность и качество явно не про айфон.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем айфон если есть Blackberry?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он еще не закрылся?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) он классный на самом деле, сейчас как раз присматриваюсь как к телефону на 2 симку)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня BlackBerry Z10, крайне доволен аппаратом. Обожаю его :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я присматриваю что-то более экзотическое, типа такого)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая это модель?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

blackberry porsche design p9981 вроде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Мне не по карману такие флагманы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что) да я тоже не особо планирую покупать, мне по сути звонилка нужна)

Автор поста оценил этот комментарий

Затем что не андроид, не всем нужен телефон с 8ю ядрами

Автор поста оценил этот комментарий

про какой xiaomi вы именно?)

Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХА 300!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

или 1+1

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем S-klasse когда есть Приора?

Автор поста оценил этот комментарий

Лига нищебродов одобряет!)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет его, штрафанули на много американских денег.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку