Китайский ответ на SsamYang. Острая лапша со вкусом индейки

Доброго дня, коллеги института:)
Сегодня мне попался на глаза данный экземпляр

Китайский ответ на SsamYang. Острая лапша со вкусом индейки Доширакология, Лапша, Обзор, Китайская кухня, Длиннопост

Острая лапша со вкусом индейки по-корейски. Ну чтож, заинтересован - смотрим
Открываем упаковку, в комплекте 3 пакета и вилка. 2 пакета с соусами и 1 с кужутом и рубленым нори

Китайский ответ на SsamYang. Острая лапша со вкусом индейки Доширакология, Лапша, Обзор, Китайская кухня, Длиннопост

Причём вилка порадовала, крепкая, большая. Ничего не сломается в процессе приёма пищи

Китайский ответ на SsamYang. Острая лапша со вкусом индейки Доширакология, Лапша, Обзор, Китайская кухня, Длиннопост

Сама лапша обычная, пшеничная. Вес сухой порции 100 гр

Китайский ответ на SsamYang. Острая лапша со вкусом индейки Доширакология, Лапша, Обзор, Китайская кухня, Длиннопост

По инструкции необходимо залить лапшу кипятком на 4 минуты и слить воду через специальное отверстие

Китайский ответ на SsamYang. Острая лапша со вкусом индейки Доширакология, Лапша, Обзор, Китайская кухня, Длиннопост
Китайский ответ на SsamYang. Острая лапша со вкусом индейки Доширакология, Лапша, Обзор, Китайская кухня, Длиннопост

Открываем, высыпаем все пакетики и хорошо перемешиваем

Китайский ответ на SsamYang. Острая лапша со вкусом индейки Доширакология, Лапша, Обзор, Китайская кухня, Длиннопост

Не понял на самом деле чем отличаются 2 пакета с соусами. На вид, вкус и запах абсолютно одинаковые, хз в общем:)

Китайский ответ на SsamYang. Острая лапша со вкусом индейки Доширакология, Лапша, Обзор, Китайская кухня, Длиннопост

Ну что же, все готово - пробуем

Китайский ответ на SsamYang. Острая лапша со вкусом индейки Доширакология, Лапша, Обзор, Китайская кухня, Длиннопост

Первое что сразу чувствуется это острота. Даже не так. ОСТРОТА. Но довольно приятная, не отключает полностью вкус, а приятно жжёт вообще везде куда добрался соус) Сама лапша не особо порадовала, у SsamYang вкуснее, здесь же обычная пшеничная, без изысков. Текстура плотная, пружинит
Я так понял судя по вкусу, это какой-то вариант Чаджанмёна. Мясного вкуса нет совсем, как мне показалось мало соли, я добавил немного соевого соуса
Кончается порция довольно быстро, и не наедаешься, думаю в идеале добавлять какие-то топпинги для насыщения или пельмехи )
По моей оценки 8/10, а если учесть что стоит она 5.5 юаней, что сейчас около 30-40 рублей, то вариант для перекуса просто отличный:)
Если встретите в магазине - смело берите пробуйте

З.Ы. Острота очень быстро проходит, с момента поглощения лапши прошло минут 10 и уже все норм)