Кирпичный домик с беседкой

Привет! Новый макет готов) на этот раз ко мне попал домик из Омской области

Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кирпичный двухэтажный дом, был построен примерно в 1995 году. За забором очень красивая ухоженная территория: клумбы, садовые качели, беседка, скамейка, тротуарные плиточки

Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это подарок на день рождения жены заказчика, ее детство прошло в этом уютном доме❤️

Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Этот дом отличается от моих предыдущих тем, что он практически весь выполнен из кирпича. Каждый кирпичик я вырезаю вручную. А тут еще и тротуарная плитка))) Поначалу кажется, что задача невыполнимая, но потом ловишь дзен)

Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Качели можно привести в движение

Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Мне очень нравятся арки, которые повторяются на разных строениях. Они есть не только в доме: вход арка в беседку и еще одна на постройке, которой нет на макете

Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На этом макете впервые использовано готовое решение. Ажурный забор. Да, я его купила, но перекрасила в нужный цвет и подогнала по размеру. Вручную его изготовить было бы невозможно.
А, нет, я еще как-то раз покупала лошадь)))

Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Фотографий было не очень много, но мне очень помогло короткое видео из семейного архива. Из него я выцепила скамейку, узор на тротуаре и ворота с калиткой. Насчет скамейки, кстати. Если вам кажется, что она слишком большая, то вам не кажется. Она действительно очень массивная в жизни. Добротная такая скамейка)

Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса

И конечно же в доме есть свет

Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Уже не в первый раз у меня заказывают домик в подарок своим женам, и меня это очень радует. Обычно считается, что женщины более сентиментальные, ностальгичные, но мой опыт показывает, что такое суждение ложное. Практически все мои заказчики - мужчины. Как прекрасно, что есть такие чуткие мужья!

Заказ срочный, нужно было успеть к 16 апреля и учесть, что доставка займет неделю. Приступила я сразу же и успела за 3 недели, даже запас в несколько дней получился.
Размер подставки 31х38см, высота до конька дома 19см. Вес около 2кг

Домик уже в Омске, доехал благополучно и стал очень трогательным подарком, частичкой детства, которую можно подержать в руках.

Кирпичный домик с беседкой Макет, Дом, Деревня, Ручная работа, Омск, Подарки, Детство, Видео, Без звука, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На моем сайте вы можете посмотреть другие мои работы в разделе портфолио https://domikdoma.ru

Спасибо за внимание❤️

Рукодельники

53.5K поста58.7K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.