Кино, алкоголь и бытовуха

Уже тысячапятьсотый день суда по 3 искам между Джонни Деппом и Эмбер Херд.


Так вышло, что Дисней плюс и Нетфликс оставили зрителям длинную паузу между долгожданным сериалами, и как раз в это время появился прямой эфир суда между титанами домашнего насилия. Многих людей это привлекло, ведь все ждут выходов новых фильмов с любимым актером, (ну и Аквамена с Момоа все тоже ждут) когда уже Джонни вернётся на экран?


Я сразу скажу, Джонни для меня всегда будет эталоном хорошего фильма. Я как и многие другие люблю его исполнение ролей в работах Тима Бертона и роль Джека воробья в Пиратах. Личной жизнью актёра я никогда не интересовалась, и не знала что он ещё тот любитель побухать. Но стала догадываться об этом тремя годами до суда.


Примерно три года назад я посетила выставку Тима Бертона. На этой выставке была представлена целая комната в больших фоторамках. В этих рамках висели салфетки с набросками, а инфотабло рассказывало историю, как большое количество персонажей своих историй Бертон придумывал в баре, ну и рисовал там же. Понятно, что он в баре не со стаканом молока сидел.

И вот тут детская наивность рушится, и уже понимаешь, что все эти ахренительные образы в фильмах были чьми-то галлюцинациями. И судя по коллекции салфеток, Тим проводил очень много времени в баре, скорее всего с друзьями. Ну а кто хороший друг Тима и его любимый актёр?

Кино, алкоголь и бытовуха Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Тим Бертон, Голливуд, Суд, Знаменитости, Кинематограф, Алкоголь, Актеры и актрисы, Наркомания, Мат, Длиннопост

Фото выставки внутри делать было нельзя. Сорян.

Кино, алкоголь и бытовуха Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Тим Бертон, Голливуд, Суд, Знаменитости, Кинематограф, Алкоголь, Актеры и актрисы, Наркомания, Мат, Длиннопост

И вот смотрю я этот суд, как они срут друг на друга с колокольни. И рассказывают, что у них была наркота, и каждый день все бухали. А в голове крутятся видео с Джонни, который приходил в больницы к больным детям в костюме Капитана Джека воробья. И так не по себе, вообще. Вот мы говорим детям "не пей, не кури, не ругайся матом".


Но вот же он. Актёр с миллионами поклонников. И бухает и курит и принимает. И ничего, да? Мы все его любим. Он не перестаёт делать свою работу хорошо. Перестанут люди смотреть фильмы с ним, потому что он наркоман? Нет. А ведь он абсолютно неидеальный человек и не такой уж и невиновный. Даже сам виноват, женился. Его никто не заставлял.

Кино, алкоголь и бытовуха Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Тим Бертон, Голливуд, Суд, Знаменитости, Кинематограф, Алкоголь, Актеры и актрисы, Наркомания, Мат, Длиннопост

А что Эмбер? Не виновата? Конечно виновата.

Зачем жить с мужиком, который посылает тебя нахуй и отвечать взаимностью? Нравится? Тогда зачем изображать из себя жертву?

Кино, алкоголь и бытовуха Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Тим Бертон, Голливуд, Суд, Знаменитости, Кинематограф, Алкоголь, Актеры и актрисы, Наркомания, Мат, Длиннопост

Верхнее фото - перекрёстный допрос адвокатом Деппа.

Нижнее фото - допрос адвокатом Херд.

Кино, алкоголь и бытовуха Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Тим Бертон, Голливуд, Суд, Знаменитости, Кинематограф, Алкоголь, Актеры и актрисы, Наркомания, Мат, Длиннопост

Нет, конечно, его бывшая 100% врёт. Можно заметить разницу в мимике, когда Херд отвечает на вопросы своим юристам и юристам Джонни. Все вопросы команды Херд были подготовленны с многократным повторением. Как ещё одна роль.


Что нам рассказывает просмотр суда между Джонни и Эмбер? Да ничего хорошего.

Рассказывает, как оба участника конфликта просто пожирали друг друга, ненавидели и бухали вместе. Вот просто бытовуха как в семье алкоголиков, только бюджет побольше.

Только вот на душе паршивое ощущение, что тебя наебали. Думаешь, что хорошее кино зависит от талантов, а оказывается от кокса.


После книги "99 франков" Бегбедера и суда с Джонни и бывшей не представляю кинематограф без кокаина и бухла. Теперь буду кино по-другому смотреть.


Пост без хейта. Просто рассуждения.


Фух. Кто читал, тому больше спасибо