Киндер-коллекции из 90-х

Разбирала антресоли и нашла такой "привет" из детства. Вот и он:

Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи

Моя мама в середине 90-х работала в фирме, которая занималась поставкой в магазины продукции Фазер и иногда приносила с работы всякий "некондишн".
Один раз ей отдали коробки с Киндер фигурками, я была в счастье, так как отчаянно их собирала:)) Внутри они выглядят вот так.
Динозаврики:

Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи
Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи

Акулы:
(У них всех есть имена! Имена, Карл!)

Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи
Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи

У пингвинов фоновый коврик и подставка ещё в 90-х приказали долго жить.

Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи

Это точно были не наборы для продажи, видимо, какая-то рекламная продукция. Сама хз, что это такое, но я была в счастье, так как нереально было собрать полную коллекцию с ценами того времени и зарплатой мамы.
Мой первый пост. Спасибо за внимание)

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливые мы люди! Мы вспоминаем старые игрушки, коллекции, ругаем новый хлам в киндере, вместо качественной игрушки.

А в США киндер сюрприз запрещён законом. Из-за опасности мелкой игрушки внутри съедобной сладости. там с этим строго, был прецедент. Некоторые родители контрабанду из Канады возят, .

А у нас, людей от 35-40лет и младше в памяти счастливейшие дни собирания этих крокодилов, бегемотов, пингвинов, львов и прочих.


Кстати, помню, обожала необычную коллекцию из киндера - мышата, маленькие, с предметами мебели. Типа мышонок в шкафчике-домике, или у него домик в виде баклажана... Может, знает кто?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню только кошек с предметами микромебели. У меня попался тогда рояль и поваренок с буфетом. Эти были одни из самых любимых!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кошки были разве?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были мыши с домами в виде овощей и кошки с мебелью. Может ещё какие были коллекции не знакомые мне, но указанное вами описание напомнило эти две коллекции. У меня точно были коты с мебелью, коты и всякая мелочь очень быстро терялись.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня точно был номер 2 и 3 с первой картинки, и номер 4 со второй! Я так любила играть с ними!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть с домиком грибом

Автор поста оценил этот комментарий
Вот они зайдите к этому господину #comment_167951051
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку