Киллер Дэвида Финчера

Киллер Дэвида Финчера Рецензия, Киллер, Hitman, Фильмы, Новости кино и сериалов, Telegram (ссылка)

Чем плох Финчер – все его работы выглядят неким прорывом ровно на пять минут. Он тождественен лишь времени очередной премьеры. Ровно настолько, чтобы малограмотные, но активные граждане из числа менеджеров среднего звена запищали от восторга и закричали что Бойцовский клуб вот прямо культовое кино. Да, мне тоже нравится его визуальный язык, совершенно мимо – драматургия. А теперь попробуйте пересмотреть «Семь» и весь прогрессив его визуала посыплется, как позвоночник в трусы. А мне когда -то даже зашло. Ага. Особенно титры.

Нынче он оседлал Netflix с лентой The Killer / Убийца и уже хомячки побежали им восхищаться. Понимаю, что более половины этих восхищений – дамы с убогой сексуальной жизнью, котором бесконечно показывают Фассбендера, остальные – геи, которые тоже смотрят на немца с рукой в кармане.

Ах визуал – но все уже сделал в своем комиксе Le Tueur /The Killer Люк Жакамон. Он же определил место текста главного героя как интегральную часть визуала. Как только Финчер вытаскивает текст из картинки, все превращается в невыносимо скучное зрелище без конца без драмы и без драматургии. Вот даже не верится, что такой опытный режиссер как Финчер не понимает разницы в течении времени внутри бумажного комикса и на экране кино. Но это и есть самая большая проблема.

Простенький речитатив банальностей, которые формулирует киллер по фамилии Бейн дает максимум драмы – все что он сам себе внушает с пафосом Джеймса Бонда на практике оборачивается лажей. Ну собственно и все. Еще и по морде получил.

Нет, я лучше комикс почитаю, чем на Финчера тратить время.

Единственный плюс - девять песен The Smiths в саундтреке и то, что Тильда Суинтон пьет Brora – мой любимый сингл молт.

Оригинал текста тут: https://t.me/real_videodrome

P.S. Зашёл посмотреть новости с форума "Российский кинобизнес", и обнаружил, что фильм "Хитмен" Ричарда Линклейтера - он  же - "Убийца" - выйдет в России под названием... "Я не киллер" (!!!).

Всё о кино

20K пост58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.