Кидалово в деле

Клиентка - Мне на Гагарина! Едем через...потом в металлург, потом в автозавод и снова на Гагарина!

Я - Прошу вас внести предоплату в размере 300 рублей

Клиентка - Ты меня, казёл, кинуть что ли хочешь?

Я - Без предоплаты я не вожу, если поездка более 20 км.

Клиентка - Ну и пошёл на*уй!

*вышла*


оке, стою жду заказ-прилетает снова от неё по другой конторе-беру )


подходит ко мне:

Клиентка - Ты охуел что ли?

Я - В смысле?

Клиентка - Ты зачем заказ сука взял?

Я - Что бы работать =)

Клиентка - Пошёл на х8й урод!


Когда с новым заказом из двора выезжал - туда 373 заезжало-я бибикнул и предупредил водилу о предоплате =)


Всем добра и чистых дорог! =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому убер все частные шарашки и сожрет. никакой предоплаты, никаких споров о цене, никакого кидалова.

раскрыть ветку (48)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Убер, ага. Никакого кидалова? Вызвали давеча - приехал, ждите, выходим. Выходим - никого. Заказ отменён, деньги сняли. Збс.
раскрыть ветку (41)
80
Автор поста оценил этот комментарий

тут он говорил не конкретно про убер вообще про аналогичные системы. я 2 месяца плотно пользуюсь яндексом. Ни разу не ждал такси больше 10 минут. (мск) Всегда нормальные водители и машины, лишьних денег не списывали, хотя может мне просто везет.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

с июля плотно пользуюсь яндексом. по сравнению с другими таксопарками цена на уровне (есть и более дешевые и более дорогие), но вот что убило так это сравнение цен с Gett , один и тот же маршрут "дом-работа" средняя стоимость на яндексе 170-200 руб. Gett - 230-270 руб.....г. Тюмень

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А в Москве яндекс дороже, почти везде.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. В Москве ездил в больницу с работы на Gett - 650 руб, обратно на Яндекс-такси вышло 320 руб, в 2 раза дешевле! У Gett тарификация только за время, и таксисты тошнят и любят пробки. У яндекса 8 руб км и 8 руб минута, получается гораздо выгоднее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти везде. Не везде. Не всегда. Но в целом. Обычно. Чаще всего.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что в городах, где яндекс только выходит на рынок, они 50% процентов заказа компенсируют водилам. Убер аналогично. Демпинг своего рода. В Мск яндекс подороже в среднем убера и гетта выходит. Не сильно впрочем.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Мск/Спб яндекс настолько дороже, что к примеру по цене класса уровень комфорт (утром), можно заказать бизнес убер :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из "жопымира" на 300тыс населения 5 яндекс такси, сколько я буду ждать его?))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
яндекс же это агрегатор - т.е. заключает договор с таксопарками, представляя им серввис платежей, поиска клиентво и т.п. Собственно, как и Uber и им подобные.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Юбер с такси не работает
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С таксопарками может и не работают, а таксисты (на фирменных машинах) приезжают постоянно (Питер). Обслуживание, конечно, намного хуже чем когда попадается частник.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Убер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
езжу на юбере несколько раз за неделю. Каждая вторая машина - с желтой раскраской, желтым номером и т.п.


В москве юберу запретили использовать частных лиц для извоза - только водители с лицензией и автомобили на юрлице. Теперь юбер использует такую схему - автомобили берутся в лизинг, а водитель получает лицензию, устраиваясь "дружественный" таксопарк. + недавно ездил на "собственной" машине юбера - т.е. там водитель на зарплате от компании.

Автор поста оценил этот комментарий

Решил я как-то, месяца полтора-два назад заюзать яндекс.такси. По городу их тут вроде как дофига катается. Три отмены машины (я хз по какой причине, т.к. Яндекс не спешит разглашать сию, видимо, огромную тайну), ожидание машины 30-40 минут вместо обещанных сервисом 5-7 (а на улице-то уже было не жарко!). Цена поездки - такая же, как если бы я воспользовался услугами местной такси-компании.  Uber - этот вообще просит за поездку раза в полтора-два больше, чем тот же Яндекс, поэтому его даже не рассматриваю. Так что, нахер-нахер эти ваши заморочки из бочки интернета!...

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы хорошо живете. у нас вообще нету.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мне написали, что машина будет через 3 минуты, вызвала (ибо ждать автобус долго), прождала минут 20, приехал автобус, отменила заказ :/
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы видимо не вызывали старое доброе телефонное такси.. там и час можно было ждать а могли просто сказать что машин нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывала, конечно, на дачу каждый раз вызывала до того, как на свои колёса пересела (дача не в зажопинске, близко от Мск)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ох мне однажды такой придурок из Яндекса приехал..

Автор поста оценил этот комментарий
#замкадоместьжизньсостутнихуянет
29
Автор поста оценил этот комментарий

водитель убера не может отменить заказ сам. а поддержка легко возвращает деньги по спорным сиутациям.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, они так и делают, если ожидание больше 15 минут

(если от вас убер уехал раньше - пишите в поддержку - деньги возвращают)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
...Написал об этом в техпод, вернули бабло.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь убером (а также пользовался яндексом, геттом и вилли) уже пару лет, полтыщи поездок. Левых списаний не было ни разу. Проблема была один раз 2 года назад - водила не закрыл поездку и докатал мне еще 10 км (пьяный я с бара ехал). Написал в саппорт, через 30 мин перезвонили уточнить, вернули деньги за всю поездку. Гетт аналогично без нареканий особых. Вилли идеал, но подороже. В яндексе были проблемы с некоторыми таксопарками и горе-водилами, поэтому перестал им пользоваться. Может сейчас и исправили. А вот сколько раз на кидочки от классического такси наталкивался...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс такси)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько денег сняли? Вам должна была прийти на почту детализация вашей поездки, и что-же там было?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера как раз такая же ситуация была, написал претензию к поездке, деньги уже вернулись на карточку.

Если водила хитрожоп и решил намотать лишние круги для того что бы набить счетчик - претензия, пересчет по самому оптимальному маршруту между двумя точками

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пиши в саппорт. Меня недавно везли домой, по пути водитель говорит - Вы не против, если я заправлюсь заеду? Смотрю, на приборке и правда пустой бак показывает. Говорю - ок, я не против.


Я-то думал, что он поставит поездку на паузу, заедет, заправится, и поедет дальше. Постояли в очереди, заправились, поехали дальше - минут 10 на все ушло.


А хрен там. Тем же маршрутом, в то же время двумя неделями ранее платил 22 злотых (примерно 340 рублей), а в этот раз заплатил 35 (на 170 рублей больше).


Написал в поддержку, объяснил ситацию - вернули 160 рублей на карту

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вариант - машина подана. Маячок за 2 км от тебя. Збс. Или еще вариант - машина подана, а тварь катается кругами (это в аэропортах нашей столицы), более того - самой твари нет, т.к. за нее катается какое-то программное обеспечение. Вызов отменен - штраф.

Скотские конторы. При отмене вызова можно сказать "я дурак, простите меня" - а на таксиста там же наябедничать - никак.

Только диспетчер, только хардкор.

Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс такси, перелогиньтесь

Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в Убер, что займет 3 минуты, и денюжки идут вам обратно
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в поддержу, вернут
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Воронеже Убер благополучно через 3 месяца почти сдох(причем, это слова самих таксистов), осталось 2-3 машины на весь город. Rutaxi, Gett и Яндекс всё благополучно поделили

Автор поста оценил этот комментарий
Они стали скатываться понемного. Требования к машинам упали, хотя все равно выше чем у многих других такси.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня любимое занятие в Москве в командировках торговаться с таджиком-бомбилой. Теперь хоть не езди...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и огромные убытки у компании.   Большая часть средств тратится на дополнительные компенсации и бонусы водителям-в 2015 году убыток компании составил около $2 млрд, подсчитали в Bloomberg. За всё время существования компании этот показатель составил как минимум $4 млрд.).

Так что, эта шарашкина контора- Не показатель.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Инвесторы считают иначе. Основные траты убера - компенсации для выхода на новые рынки. Те рынки, где убер занял нишу - гроссят. Так что для развития бизнеса это вполне нормально - потратить деньги для набора аудитории, а затем ее монетизировать. Это ж не российский "бизнес", где все, что за год не окупается - в топку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Убер - шарашкина контора?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку