Хватит хакать лайф!

Нет, серьезно. Доколе это будет продолжаться? Пикабу заполонили "Лайфхаки" да "Арты". С каких это пор вдруг стало модно вместо "Совета" говорить "лайфхак"? Что это за недоперевод?
"Моя свежая подборочка артов" или "Вот мои артики"! Твои что? Я вижу тут только рисунки, изображения, а ты значит выкладывал арты?
Я не борюсь за чистоту русского языка. Даже "Превед, каг дила?" звучало лучше, чем "Новый лайфхак" и "Подборка артов". Друзья, давайте не будем мусорить там, где мы получаем удовольствие!

Пофиг на минусы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Было же нормальное слово - жопоприкрывало. Так нет, набрались иностранщины, теперь ШТАНЫ."
А вообще единственное слово, которое вызывает у меня отвращение и гнев это "сэлфи"
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
а как тебе "Лифталук" а? У меня мое воображение рисует мутанта человека полулифтера и наполовину луковицу!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж вы ухитряетесь такие ядреные слова находить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вдохновение может приходить из совершенно разных мест
Автор поста оценил этот комментарий
А меня от "Смузи" кочевряжит. Понимаю, что название, но как слышу, хочется снять со стены пожарный гидрант и отметушить им до кровавых соплей...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку