Хватит хакать лайф!

Нет, серьезно. Доколе это будет продолжаться? Пикабу заполонили "Лайфхаки" да "Арты". С каких это пор вдруг стало модно вместо "Совета" говорить "лайфхак"? Что это за недоперевод?
"Моя свежая подборочка артов" или "Вот мои артики"! Твои что? Я вижу тут только рисунки, изображения, а ты значит выкладывал арты?
Я не борюсь за чистоту русского языка. Даже "Превед, каг дила?" звучало лучше, чем "Новый лайфхак" и "Подборка артов". Друзья, давайте не будем мусорить там, где мы получаем удовольствие!

Пофиг на минусы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю автора, одно дело заимствованные слова, без которых уже не обойтись, другое дело, когда все иностранное пихают где надо и не надо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А если дословно-то вообще жизненная хитрость
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Про то и речь, что "лайфхак" не имеет ничего общего со всем написанным.
Но разные индивидуумы пихают его куда ни попадя.

А лайфхак - это, к примеру, как использовать туалетную бумагу, чтобы уговорить начальство повысить зарплату.
*я не ипу как, это пример от балды*
Тут даже не хитрость, а "взлом шаблонов".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Придумай как с помощью туалетной бумаги повышать зарплату!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обмотать покрепче, и просить повысить зарплату поигрывая зажигалкой
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо.
Вычисляешь домашний адрес шефа. Запасаешься скотчем, берешь биту.
приходишь к нему вечером, желательно чтобы он был один. Привязываешь скотчем к стулу.
И начинаешь требовать повышение зарплаты.

Ах да, туалетная бумага. Ее запихиваешь в рот вместо тряпок, чтобы не кричал.
Профит!

ПС. Это не призыв к действию, это небольшой лайф-хак. За любые действия, сделанные по примеру данной инструкции, либо под ее впечатлением автор ответственности не несет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие грубые методы! Лучше накормить шефа не свежей едой (но так чтоб он не вычислил кто) , а потом шеф забегает в туалет организации где нет бумаги, вот тут вы и появляетесь из заката, красный плащ развивается , глаза горят , в руках рулон, шеф восклицает "ты мой спаситель!"... Занавес...антракт... Конец первой части спектакля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В одной урке рулон, а в другой договор на повышение зарплаты!
Правда, надо придумать что-то такое, чтобы обе бумажки использовались по прямому назначению, а то подотрутся твоим повышением зп... в буквальном смысле...
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря тот пост назывался "лексическая импотенция"
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что слева нет ни одного синонима/определения лайфхаку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро. В этом и есть смысл картинки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А до твоих слов мне картинка представляла следующее: Еблан слева рассказывает синонимы слову "лайфхак" еблану справа. Но сейчас я понял, что обычные слова человека слева, еблан справа называет лайфхаками. Спасибо! Слоупок.jpg
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, на пике уже перебор, но что плохого в заимствовании слов?
Что плохого в скрещивании языков?
Понятно, что литературный язык будет дольше всех переходить на это, пока новые слова полностью не вытеснят старые из жизни, но шаги к сближению разных языков разве не есть норма?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дословно изложил мою мысль.
Автор поста оценил этот комментарий
лично мне не нравится, когда слово позаимствуют, потом приходят всякие тупые хипстеры, исковеркают значение этого слова путем использования его везде и всегда, и получается, что арт - уже не искусство, а каля-маля в моей тетради.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мазня всегда останется мазнёй.
А когда Какое-то слово сохраняя смысл облегчает, собственно, произношение, то почему бы его не позаимствовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да пожалуйста, но сейчас эти новые слова теряют изначальный смысл
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее фейкового, нежели бывалого.
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за поддержку :) вот как раз-таки этого не хочется в русском языке.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это чисто твоё мнение, навязывать его другим глупо..
Есть такое понятие как "современный сленг" и "развитие языка", ты думаешь англоговорящие люди не заимствуют слова из русского? Её как заимствуют и используют! Так же и тут. Ты и сам используешь сленг. Почему ты используешь слово "лайкать", а "лайфхак" - это уже слишком? А слово "пост" ты используешь? Тогда я тебя огорчу..это так же происходит от английского "to post". Выходит, ты лицемер?
Суть: если тебе не нравятся несколько слов - не значит, что именно эти слова засоряют русский язык. Сленг и заимствование слов - рядовой процесс в развитии языка и его адаптации на современное время.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, как бы вы сказали, "я лайкнул" или "я нажал Мне нравится"? Просто односложной замены тут нет. Также со словом "пост", "постить"="выкладывать", а "пост"? Слово "запись" была бы не всегда понятна, в частности на Пикабу.
А у слова "лайфхак" есть полно русских значений, в зависимости от того что предлагают, просто никто этих слов уже и не помнит, вон картинка выше у Sektorvglaz. В нужный момент такого слова и не вспомнишь, а тут ленивое "лайфхак" на все случаи жизни, хах, тоже своеобразный лайфхак.
Или "лук" (от англ. Look), нет бы "наряд" сказать, ох уж эти модники...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, называть всё, что видишь "лайфхаком" - это уже другая тема. Я же говорю про то, что это слово, как и многие другие, стало интернет-сленгом. Всё же словосочетание "полезная хитрость", например, лучше заменить словом "лайфхак".
И всё же это как пример, таких слов очень много, просто конкретно на этом сайте автору мозолят глаза "лайфхак" и "арт". Это из той же оперы, что и тот же "лайк", заимствование из английского, это нормально, всегда было и будет, как бы некоторые не возмущались..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, просто сленг, но вставляют их везде где ни попадя называют "лайфхак" все что видят. Если бы этих слов у нас не было, куда ни шло, а так родного языка не помнят и мысли выложить не могут.
Это как с матами, маты тоже своеобразный сленг, скажете хорошо? Случай был, девушка в другом городе училась, разговаривала только матом. Писала маме, пишет и тут спрашивает—а как по русски "попи*довали"?
—Пошли
—Аа...а оху*нно?
—Чудесно/Прекрасно/Замечательно.

А вообще интернет-сленг и в жизнь переносится же, скоро будем разговаривать и не понимать друг-друга? Я не говорю о тех словах которые и правда намного проще заменить или у нас в языке их нет, но если есть свое, зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, что никого из них не смущает слово "сленг", которое уже прижилось! также будет и с "лайфхаком"! не вижу абсолютно смысла в том, из-за чего у Вас болят глаза.
Любой язык имеет свойство развиваться. (В английском языке уже есть новый глагол to Kerzhakov).
В русском языке невероятное множество заимствованных слов. Я уже молчу о том, что язык становится более удобным и слова имеют свойство сокращаться, ато и не только слова, а целые выражения... Это прогресс и с этим ничего не поделать! Язык - колесница, которая мчится. Вам на неё стоит вскочить, или она просто Вас шибанет по голове на полном ходу и дальше потащит за собой.
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, достали уже эти лайфхаки, я за рецепты, советы и инструкции!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на "советах" плюсов не срубишь. ))
P.S. По себе знаю.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
согласен заебали
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мой комментарий тут заминусовали. Видимо нарвался на лигу твердолобых любителей иностранщины. #comment_33920996
Автор поста оценил этот комментарий
а "смузи" чем заменять?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку