Художественный фильм «С*издили» (Большой куш)

Самое обычное субботнее утро, самого обычного человека, ну типа тебя или меня.

9:00 утра, подъем. Завтрак. Поиграл с дочкой. Час на сборы. Проведем выходные у тещи с тестем (хех, как блюдо какое-то, ну ладно), там всё как у людей - копать картошку, мелкий ремонт, своё хозяйство - полить, поднять/перетащить и тд.

Дорога занимает не больше часа. По пути думаю - сделаем небольшого крюка, я тоже, знаете ли, не пальцем деланный - купил участок, строю дом, но пока что есть: забор, стены с крышей, бытовка, небольшой сад, половина беседки, всё как у людей.

Заехали не спеша за кофе, в общем у нас на участке в 10:30, я почему время-то зафиксировал, по приезде меня немного насторожило открытое окно бытовки, я же не долбаеб, по всем правилам - так быть не должно. Ещё одна деталь, которая не сразу бросилась в глаза - по другую сторону от бытовки, это получается метров в 20, сняты 2 штакетины (ну типа вертикальные перекладины) от забора, и я точно их не снимал.

Паркуемся, жене говорю - «Сидите в машине». Сам к бытовке, ну точно - стекло аккуратно вынули, даже положили рядом, без стекла окно можно тупо выдернуть на себя, без каких-то усилий. Приехали.

Пока, говорю (кричу то есть в сторону машины), не вызываем никого (ну в смысле полицию, не бетмена же или пиковую даму), оценю ущерб, там видно будет.

Ну то есть я живу 4-й десяток лет, я сам всю жизнь зарабатываю на хлеб честным трудом и чужого не брал, короче, всегда думал, что такие вещи бывают либо в сводках новостях, там где-то в каких-то регионах, либо байки из 90-х. Уточню - я прекрасно понимаю, что преступность была есть и будет, но у меня был свой мир, в котором этого не было и нахуй оно мне нужно и не было.

Спиздили:

Я не знаю как у кого, но у меня так - участок в деревне, место в принципе проходное, обшит забором штакетным на кровельных саморезах. Форма участка прямоугольник - лицевая часть не обшита забором, просто столбы с рабицей, при желании местами пролезть можно конечно, но я не думал до сегодняшнего дня, что у кого-либо возникнет это животное желание. Так вот, стройка моя идет совсем по-тихоньку, буквально своими силами, я мог не появляться даже месяц на участке, никаких инцидентов до этого дня не было, и блин в этот раз меня не было ровно неделю.

Так вот, оценить ущерб. Блять. Это бытовка, я всякого говна туда свозил 2 года. Как понять из кучи хлама, чего не хватает теперь. Так. Ладно, собираем все что помним и прикидываем список:

- Лобзик «Mikita» прям нульцевый, оригинал ~5к сейчас

- Шуруповерт хз марка (нерабочий, хехе, долбаебы) - 100р

- Канистра бензина (10л 92) ~ 1000р

- набор свёрел (хз как оценить, я изношенность даже не помню, больше магнитную подставку жалко, вырвали со стены суки)

- отвертка-трещетка (100р фикс прайс)

- пакет с полотенцами и рабочей одеждой (долбаебы, не стоит ничего)

- мелочевка из инструментов и расходников типа гвоздей, стамески (~500)

Есть пара моментов:

- всё лето там пролежал шуруповерт тоже «Makita» тоже оригинал, но (!) я заезжал неделю назад как раз за ним - дочери на кроватке прикрутить перегородку, растет всё-таки мой Ангелочек.

- и второй момент, немного надо уточнить, как я понял, всё это происходило строго в темноте, потому что тот лобзик, о котором я уже расстроился, был завален коробкой со шкафа, короче эти мудаки пока там шарились сняли коробку с каким-то хламом со шкафа и поставили прям на мой драгоценный лобзик, поэтому он едет домой и из списка украденного его исключаем.

Короче резюмирую:

- Пусть эти черти подавятся награбленным, я ещё заработаю честным трудом

- Не взяли реально дорогих вещей, разбросанных то тут, то там (уже всё вывез)

- С соседями я не так чтобы прям на короткой ноге, поспрашивал - никто ничего не видел, никто ничего не знает

- Писать заявление не стал, взвесил «За» и «Против», победил здравый смысл, а именно что вся эта бюрократия с ездой по отделам и кучей макулатуры не стоило награбленного

- Буду ставить камеры (или муляжи, буду рад если поделитесь опытом, вай фая нет, есть пока только свет и всё)

P.S. Хорошо хоть не насрали посередине бытовки, этого я боялся больше всего. Всем мир, и даже этим уебанам. Хотя нет, этим уебанам я желаю понос.

P.S.2. Моя оценка кражи 1/10

Оценка долбоебичности преступников 10/10