Худею. Есть вопросы

Привет всем худеющим, похудевшим, толстым и худым. Многие тут просветлённые, на опыте, поэтому может подскажете по некоторым вопросам которые задам в тексте.
О себе: мужчина, 40 лет, вес начальный 121, на данный момент 106. Рост 175.
Начал худеть с 1 января, даже не доев салатики. По совету эндокринолога диетолога ем в сутки белков 100 гр., жиров 75 гр., углеводов 110 гр. По этим показаниям программа мне насчитала 1470 ккал. На них и питаюсь. Исключил сахар и всё сладкое, всё мучное, картофель и молоко. Вроде как 1470 ккал. и не много, но выесть я их не могу. Белок конечно стараюсь держать не менее 100 гр, а остальное как получится. Ем примерно на 1200-1300 ккал. Начал немного, примерно по часу в день заниматься с гантелями и собственным весом. Так вот, как ни странно, после тренировки (примерно в 11-12 дня) есть целый день вообще не хочется. И вот первый вопрос: надо ли стараться заталкивать в себя чтобы добить рекомендованный минимум, или если не хочешь, то не ешь? Вчера вот например ужинать совсем не хотелось, ну я и не ел. С утра чувства голода не было.
Насчёт воды. В принципе жидкости пью не много, может литр в день включая чай и кофе. Да и почитав точного ответа на вопрос стоит ли запихивать в себя воду, не нашёл. Поэтому оставил так, сколько хочу, столько и пью. Но второй вопрос в другом: можно ли запивать когда ешь? Просто вроде где то промелькнуло, что нельзя, а вот это на самом деле или это плод моего воображения, я понять не могу.
Насчёт дробного питания. Пишут конечно, что надо бы 4-5 раз в день есть, но не влазит в меня так часто пища. Пусть и небольшими порциями. Ем 3 раза в день. Но хочу перейти на 2 раза: утро и вечер. Из этого третий вопрос: скажется ли это на процессе?
Ну и четвёртый вопрос касается тренировок. Говорят нельзя бегать с большим весом, так как нагрузка на колени большая. А делать например приседания со штангой, или гантелями можно? Я делаю конечно, колени не болят, но когда встаю, они похрустывают))) Когда приседаю без нагрузки, то хруста нет.
Ну вот в принципе начальные вопросы, которые я имею к знатокам. Спасибо всем кто ответит.

Мы худеем!

3.8K постов20.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.