Худеем вместе. Маленькая полезная привычка второй недели - 2 л воды в день

Краткое резюме: я пошагово внедряю в жизнь маленькие полезные привычки для похудения и здоровья, чтобы минимизировать стресс от резких перемен и вероятность срыва и отката.

Внедренные привычки:

1 неделя - только 1 порция сладкого в день.

2 неделя - 2 л воды в день.

Не скажу, что у меня были серьёзные проблемы с питьем воды. Воду я предпочитаю всем остальным жидкостям и пью с удовольствием. Но без контроля выходит все же меньше 2 л.

Для удобства была заведена стеклянная бутыль на 0.5 л. Первые дни приходилось ставить себе напоминание о питье в приложении на телефоне, после организм привык и требовал воды сам.

Из неприятного были только отёки на лице в начале недели. Позже я перестала пить за 2 часа до сна, и проблема решилась. Частота посещения туалета осталась неизменной.

Почему именно эта привычка?

1. Вода снижает аппетит, если выпить стакан за полчаса до еды. Лично моя проблема - не чувствовать сигналов организма и не отличать жажду от голода. Я ем при любом дискомфорте. Приём воды каждый час исправил ситуацию, а желание заглядывать в холодильник между приёмами пищи пропало.

2.Вода повышает обмен веществ и позволяет сжигать чуть больше ккал. Это "чуть" выливается за год в нехилый такой дефицит. Холодная вода так же требует энергии для нагревания до температуры тела.

3.Вода нужна для липолиза. Грубо говоря, не горит жир на попе без воды.

4.Избавление от отеков. Если пить мало, организм запасает воду. Но стоит начать пить адекватно потребностям, лишняя вода выйдет.

Итог недели: - 0.5 кг.

Общий сброшенный вес за 2 недели: - 1.5 кг.

Начальный вес: 77.9 кг

Нынешний вес: 76.4 кг.

Цель: 55 кг.

Не теряйтесь! Дальше - ещё интересней