Хрупкость отношений

Задумывались ли вы что способно разрушить отношения, казавшиеся крепкими? Какие причины важны лично для вас?

Мы все прекрасно знаем, что измены - прощаются. Сидеть на СЗ и переписки - не причина разрыва отношений для некоторых партнеров. Многие готовы терпеть свинское отношение к себе, чтобы избегать одиночества.

Недавно разрушились одни мои отношения. Лично для меня стало сюрпризом, что я не способна принять, когда человек, глядя мне в глаза, отрицает свой очевидный косяк, хотя последствий от этого для него никаких не было бы. Более 20 лет дружбы ушли на помойку из-за того, что человек не захотел признать свою неправоту.

Как настроение? Радует ли весна?

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже покормить мужика не можешь, а я между прочим с утра ничего не ел...не красотой так хоть борщом-бы уже завлекала

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ не работает, я проверяла.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть угроза? >_<

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо у нас вряд ли. Максимум набережную затопит, а вот куча населенных пунктов в крае готовятся к паводкам. У нас реки вскрываются позже, чем в европейской части.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть что угодно 🤷
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит к тебе красивая девушка, угощает булочкой. И ты такой: между нами все кончено! )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи, в определенном возрасте уверен уже работает, а с некоторыми парнями так и вообще всегда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушкин борщ? Ну может быть )))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд основные причины это многочисленные:

1.Беспочвенные обвинения.

2.Нежелания извиняться, даже, когда открыто больно получилось или доказана вина.

3.Выносы любых внутренних ссор из избы.

4. Измены и предательства.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а вот что ты называешь предательством? У меня с другом вышло все по твоему пункту 2. Я, после анализа, пришла к тому, что это и было предательство.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, до нашего дома не дошло. только канализацией запретили пользоваться 🤣

с водой беда, с крана пить не советуют, но это не проблема - давно у нас стоят автоматы в которых воду покупаем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как решаете вопрос? Обтереться то можно салфетками, а остальное?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня самое критичное -- это когда я начинаю понимать, что человек считает меня человеком второго сорта. Не имеет значения, по какой конкретно причине. Вот даже тут на Пикабу я часто читаю истории про то, как женщины живут с мужиками, которые их постоянно критикуют за недостаточную женственность, например. У меня в голове не укладывается, как можно такое терпеть годами. Становится жутко от мысли, что можно вляпаться в такое. У меня и так довольно низкая и хрупкая самооценка. Если вдруг я осознаю, что человек постоянно ее разрушает, то мне проще прекратить общение, чем постоянно погружаться в пучины депрессии после общения с ним. В любом общении я ожидаю, что меня или будут поддерживать, или хотя бы мне не будут делать хуже. Принятие -- это самое главное в любых отношениях. Если этого нет, то на нет и суда нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг я осознаю

Мне кажется, в этом кроется причина.


Осознать - это не в тапки гадить, тут подумать надо. Честно себе все сказать. Далее еще и действовать придется. А ну как что-то пойдет не так?


Некоторые люди вообще годами не приходят в сознание, как мне кажется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна - без доверия нет отношений. Иногда взгляды на сам термин "доверие" не совпадают у партнеров.
Про ваш случай: возможно вы раньше не так пристально рассматривали неправоту другого, а ваш визави иногда этим грешил 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации бывали небольшие, но мне казалось, что наша многолетняя дружба важнее. Однако, настал и вот такой день, что ему дружба оказалась менее важна, чем гордость.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не прощу измену, переписки, СЗ
Если пришел в отношения, значит, остальные люли противоположного поля для тебя перестают существовать в плане флирта, переписок и тд
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переписки разные бывают. У меня сложилось общение с несколькими людьми отсюда, разных полов, не романтическое, но вполне регулярное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто же спорит. Только для устойчивых отношений важно уметь находить компромиссы. Особенно это важно для женщины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне считаю, что далеко не все отношения стоит сохранять. И не понимаю, чем в данном случае женщина отличается от мужчины. Компромисс невозможен, когда тебе насрали кучу под нос. Это вопрос любви и уважения к себе.


Я прикидывала, что выкинув 25 лет общения из своей жизни, что конкретно я теряю? И чем больше думала, тем больше осознавала что ничего в данном случае, кроме своих компромиссов. Не с той стороны. Дружба-то оказалась с ароматом говнеца фактически.

Автор поста оценил этот комментарий
Нам из текста ничего не известно про договоренности. Вы оба одинаково себя ведёте, оба упёрлись рогами. Для вас обоих свое мнение более ценно, чем мнение другого, вы оба не можете в обсуждение проблемы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы оба не можете в обсуждение проблемы.

Ух ты! Гадание по аватарке детектед.


У меня нет задачи получить общественное одобрение. Я знаю, что в данном случае я права. Вранье терпеть нельзя. Этого достаточно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы прекратили общаться с человеком из-за того, что у него есть собственное мнение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мое собственное мнение - что он нарушил договоренность и меня обманул. Его мнение - что он прав и ниче такого не сделал. Мое собственное мнение должно быть менее ценным для меня, чем его?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот... "потупилась, ковыряет пол носочком". Кстати, добавлю, Сз и переписки для меня тоже причина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще алкоголь добавила.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись самооценкой по-братски

👁️👄👁️

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И квартирами с машинами пусть поделится! Ибо нефиг, да, @yamato55? )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даа.. девушки же все в одной семье выросли и все одинаковые))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Две руки, две ноги, посередине голова!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня уже радует, по прогнозам вроде тепло в конце недели должно быть. Настроение вроде ничего, решила подружиться со спицами)
Что касается отношений, то всё стандартно. Разрушить могут измена, абьюз, агрессия и т.д. и т.п.

Более 20 лет дружбы ушли на помойку из-за того, что человек не захотел признать свою правоту.

Неправоту может?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их- хааа! И тут соврать не дадут. Поправила, спасибо )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозревал, ее коллеги просветили , мне еще шанс давала потом, не воспользовался. Воронеж, в конце марта 28 было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная погода, можно гулять не кутаясь в шапки и ветрозащитные куртки. Немного завидую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

про других - хз. кто-то к родне, кто-то, подозреваю, плевал на запрет

я к маме ночевать катаюсь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы ждем когда Саяны начнут таять. Пока непонятно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мне на миг показалось, что я Вас давно знаю, поэтому неосознанно сфамильярничал, сорри, жизнь сама научит, и каждого по своему, и ещё раз повторюсь учить Вас у меня и мысли не было, если кого-то учить и стану то только по работе и то за деньги)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на миг показалось, что я Вас давно знаю

Да я на кассе в твоем супермаркете по выходным работаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже сейчас предпочитаете спорить вместо того чтобы хотябы прислушаться, дело ваше, думаю он правильно сделал раз не стал извиняться, а вы с таким сложным характером претендуете остаться старой девой, я бы по дискутировал с вами ещё да только вот нужно на работу ехать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гибче нужно быть, зато теперь теперь ты со своей правдой и без друга

Начал с фамильярного ты, перешел на вы. Поучил жизни и на работу уехал. Удачки )

Хорошо, что мне на пенсии ехать никуда не надо. Я б еще почитала, как мне жить надобно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что гибче нужно быть совет обоим, рушить дружеские отношения 20 летней давности просто глупо считаю, сам по натуре баран, видимо в гороскопах всё же что то есть, я так когда-то лучшего друга потерял, может это и сподвигло меня ответить, с возрастом на многие вещи начинаешь смотреть совсем под другим углом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

25-летней давности. И да, оно того стоило. Он не стал извиняться за свой косяк, а я почему должна быть добренькой и жрать дерьмо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это ваша правда, а у него своя видимо, и я тут не судья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, судья, раз впрягся меня учить, что мне надо быть гибче.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гибче нужно быть, зато теперь теперь ты со своей правдой и без друга👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, которые врут и подставляют мне не нужны. Можешь себе забрать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все прекрасно знаем, что измены - прощаются. Сидеть на СЗ и переписки - не причина разрыва отношений для некоторых партнеров. Многие готовы терпеть свинское отношение к себе, чтобы избегать одиночества.

Измены прощаются, но далеко не всегда! Всё зависит от условий: где, как и с кем была измена и при каких условиях, бывает по-разному. Было ли это преднамеренное действие с целью собственного удовлетворения на регулярной основе или же просто случайность по пьянке или желание попробывать что-то новое в жизни после 20 лет брака.
Вам 20 лет и вы с серьезными намерениями к друг другу или же вам 50+ лет, дети выросли - муж в рейсах на фуре по несколько месяцев или моряк дальнего плавания по 8-12 месяцев в морях и вам очень одиноко и захотелось молодого любвоника разочек и т.д.
Свинское отношение к себе терпеть нельзя ни при каком раскладе.


Задумывались ли вы что способно разрушить отношения, казавшиеся крепкими? Какие причины важны лично для вас?


Потеря доверия, предательство, съехавшая кукуха, смерть, большая ложь и двуличная игра, измена верности и клятве, потеря адекватности и человечности (терроризм к примеру и т.д.), резкое изменение духовных взглядов или политических - способные привести к непоправимым последствиям (секты Иегов, Либералисты-навальнисты, ещё какая нить подобная хрень в какой-либо форме).


Недавно разрушились одни мои отношения. Лично для меня стало сюрпризом, что я не способна принять, когда человек, глядя мне в глаза, отрицает свой очевидный косяк, хотя последствий от этого для него никаких не было бы. Более 20 лет дружбы ушли на помойку из-за того, что человек не захотел признать свою неправоту.

Я не понял из этого контекста ровным счётом нихрена. Поподробнее надо описывать такие вещи.
20 лет дружбы никак не могли уйти на помойку, вы же дружили и вам было норм все эти 20 лет? что значит ушли на помойку? Люди дружат, потом перестают дружить, меняются и это нормально, расходиться тоже надо нормально уметь и с достойнством.
Вам было хорошо от этих отношений на протяжении 20 лет, или вы все 20 лет были как на помойке? В чем логика? Или вы ждали чего-то от этой дружбы? Какой финал дружбы вы ожидали? Зачем вообще дружить? Чтобы потом сказать если разошлись, то время на помойку? Или вы думали, что будете дружить до самого гроба, и тогда такая дружба не в помойке?
Дружили с этим человеком, подружитесь теперь с другим, одни люди уходят - другие приходят по разным причинам, на помойку то зачем отправлять?
Отношения какие разрушились? С этим человеком, с которым вы 20 лет дружили или с другим каким-то, а друг повлиял и залез? Как это предложение понимать? Какие отношения вы имеете в виду и с каким человеком? Как вы различаете дружбу и отношения в принципе?
Тут очень много вопросиков так то, где ничего не понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или вы думали, что будете дружить до самого гроба, и тогда такая дружба не в помойке?

Да. Был такой друг, который умер, дружили со школы, ни одной гадости не сделал за спиной. По мне - это то, к чему стоит стремиться. Счастье - вообще иметь в жизни таких людей.


Как вы различаете дружбу и отношения в принципе?

Друзья отдельно, любовь отдельно, мне кажется это очевидным.


Люди дружат, потом перестают дружить, меняются и это нормально, расходиться тоже надо нормально уметь и с достойнством.

Бывший друг подставил в работе. Извиняться отказался. Что значит с достоинством? По-моему, иногда просто нечего говорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати! С возвращением!)))

А что значит дружить?


В данном контексте - как у детей в песочнице:
- давай дружить ?;
- давай, я Вася;
- я Дима.
На ближайшие пару часов лучший друг обеспечен. Но в случае чего:
Ты мне больше не подружка
Ты мне больше не дружок!
Не играй в мои игрушки
И не писий в мой горшок!

Под столом лежит бумажка,
Под бумажкою – какашка.
Забирай свою какашку
Отдавай мою бумажку
Как бы это по понятней изложить ?)
Не важно в какой плоскости лежал вопрос и насколько он серьёзен. Человек дал обещание и не выполнил, его грызёт его же совесть. Он попытался оправдаться/отмазаться/съехать с темы, но не получилось, теперь ты для него триггер и напоминание что он виноватый идиот.

Зачем вставать на место моего врага новоиспеченного и пытаться его оправдывать?Что вы хотите тем самым добиться? ))))


Для смягчения приговора ))) Типа: ну вот такой вот он, что с него взять. Короче: понять, простить и отпустить )))

Я перестаю понимать термин дружбы.


для себя определил что друг это тот с кем комфортно, интересно, на кого можно положиться, для кого не жалко сил, времени и прочего. Короче как брат, но не кровный ))) Остальные приятели, знакомые, коллеги и т.д.
Кстати, рада видеть, что ты тут еще, давно не замечала в комментах

Почитываю. Иногда бывает хочется что-то написать, а потом думаю а нахрена это нужно (мне или другим), и меня отпускает ))) Да и не меняется тут никто и ничего, а токсичности и негативных эмоций мне и на работе нормально так отвешивают. Так что ещё и тут с кем-то о чём-то спорить просто лень )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати! С возвращением!)))

Спасибо ) Я через Рулона иногда приветы получала от местных )))

Поржала от души со стишка, забыла уже вторую часть )))

теперь ты для него триггер и напоминание что он виноватый идиот

Стремно быть триггером, когда можно было в теории оставаться друзьми. ) Но что было, то было и уже не откатишь на исходные.

Иногда бывает хочется что-то написать, а потом думаю а нахрена это нужно (мне или другим), и меня отпускает )))

Выпустить пар? ) Скоротать пару часов? ) По большому счету ты прав. Я долго держалась в ридонли, но саппорт яндекс такси смог пробить брешь ))) Толку впрочем чуть, разве что обещала им написать пост - и написала.

Да и не меняется тут никто и ничего, а токсичности и негативных эмоций мне и на работе нормально так отвешивают.

Вот по чему я скучала - это по своей красивой фильтрованной ленте подписок. Ну и по отдельным пользователям, чего греха таить. )))

Автор поста оценил этот комментарий
Тут то как раз всё относительно просто. Человек пообещал - значит должен, не справился - значит виноват (даже если его никто не обвиняет он может и сам с этим справится). Не все умеют признавать вину - пытаются свалить её на кого-нибудь или что-нибудь (жена, дети, погода, ретроградный Меркурий, хомяк и т.д.). Начинают врать или влиять чем усугубляют чувство вины если на это не повелись, а уж темболее если смогли раскусить - значит вообще в тупости обвинили !!! И вот мы уже имеем врага человечества из-за которого из нормального человека он (человек) в мгновение ока превратился в виноватого(ую) идиота(ку). Вот и как после такого с вами дружить ???!!! 😜
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит дружить? Конкретно этот вопрос лежал в деловой плоскости, к личным качествам не имел отношения. Тем было обиднее и непонятнее ради чего было смотреть в глаза и молчать. Все равно все вскрылось.

Не все умеют признавать вину

Это мне вообще непонятно, но я принимаю как данность, так и есть.

Еще больше удивило, когда я рассказала ситуацию нескольким людям и тот поступок почти все пытались оправдать. В духе, ну он не хотел наверное. Было страшно сказать итп. Да блин, люди, я с вами поделилась конкретной ситуацией. Зачем вставать на место моего врага новоиспеченного и пытаться его оправдывать? Что вы хотите тем самым добиться? ))))


Я перестаю понимать термин дружбы. Раньше все казалось простым и понятным, теперь нет. )


Кстати, рада видеть, что ты тут еще, давно не замечала в комментах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если наложил последнее мороженое в вазочку поменьше и побольше и спрашиваешь у девушки, которая в 2 раза меньше тебя и знает как ты любишь мороженое, будет она поменьше или побольше. И вот она если ответит побольше, то думаю это конец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это весомый аргумент.

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит скоро???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз моргнуть осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

мне был нужен на запчасти, а так да не бит, не крашен:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я всегда так говорю )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А уже весна?
охереть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро закончится, просыпайся, медвед!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Я помню, как моя родственная душа (как мне тогда казалось) променяла меня на какого-то тюфяка. Иногда сложно сказать, почему определенные люди, которых вроде знаешь много лет, начинают творить дичь 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я бы поняла если бы променяли на человека. Там вопрос выеденного яйца не стоил по большому счету. Просто просила сообщить об определенном событии, когда оно наступит. Мне обещали. А узнала о нем от других людей. Вместо извинений, что забыл/накосячил я услышала жареную историю про то как я не права в своих реакциях. Ну и все. Если дружба стоила так дешево, то и не о чем жалеть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затраты сил. Например, очень утомляют попытки избежать или разрулить конфликты, особенно возникшие на пустом месте, выбор досуга и развлечений, ведение разговора, преодолевая "ага, да, нет, норм", и прочие эмоциональные затраты. Ситуация, в которой если чуть расслабишься - то все тут же посыпется, а та сторона вполне расслаблена.

Как-то так)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а та сторона вполне расслаблена.

А если забить и самому расслабиться? Как-то такое себе получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно, решил вот прикупить в начале года, а то что-то в прошлом году у меня прямо в этом плане грустно было, и как-то очень увлекся:)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что щас в дальневосточных трендах? Я летом права менять буду, иногда подумываю о машинке, но если честно, нахожу бобкэт более полезным на данном этапе, правда хватает только на аренду кошки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да за небольшую денюжку всегда пожалуйста, а то что-то я реально в этом году перебрал с машинками, надо делиться, а то уже жрать не на что покупать:)) а так да я не жадный:)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прульки?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет хрупкости отношений: не могу сказать, то ли это мой плюс, то ли минус, но, вступив в отношения, стараюсь по максимуму их укреплять и выполнять взятые на себя обязательства и ответственность. И это всегда приводило к тому, что вложения в них плавно перетекали полностью на мои плечи.


Из того, что если не разрушает их моментально, то сильно шатает:

1) беспочвенная ревность, обвинения в изменах, когда приходится доказывать, что не верблюд

2) эмоциональная нестабильность, практика срываться на партнере при своём плохом настроении.

3) сравнения, пусть даже с кем-то абстрактным: "а вот нормальный мужик бы..", "другой бы на твоём месте уже...". Сравнения себя с успешным успехом подруг в инстаграмме с выводом, что их мужчины действительно любят, в отличие от.

4) неуважение, обесценивание моего окружения, родителей, хобби, работы: "люди вот действительно работали, а не как ты просто штаны протирали в офисе"

5) регулярные попрекания оказанной когда-то помощью, после чего приходится избегать ее и стараться решать все в одиночку, поскольку иначе при следующих скандалах это будет поставлено в упрёк, и неоднократно.

6) эмоциональные качели, обвинения в недопустимости одного поступка, а через какое-то время обвинение уже в противоположной ситуации - то есть вина будет навязана при любом сценарии. Сюда же двойные стандарты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плавно перетекали полностью на мои плечи

А что ты понимаешь под вложениями?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

измена - то, что может разрушить отношения.


а с весной у нас бяда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в зону затопления прямо попал? Очень сочувствую людям в зоне паводка. Слежу за вашими новостями через местный паблик, пишут отходит вода. Года 3 назад мне скидывали фото обмелевшего Урала. Как с питьевой водой дела сейчас?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все индивидуально: если ваш партнер не против этих переписок - отлично. А если против - это тема для разговора и понимания почему вам так важны эти переписки, а партнер так против них. Вопрос доверия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, нет доверия - не может быть отношений в принципе. Тут получается, иногда спустя 20 лет некоторые люди удивляют. И если не доверять тому, кого выбираешь, то жизнь то как проводить бок о бок с этим выбором?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

государство по-моему тысяч по 200 выплачивало за утопленный дом, около 10 тысяч за затопленный огород, и вообще ничего за затопленный авто (а это несколько миллионов легко могло быть) я тогда крузера топляка всего за 500тыс забрал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не бит - не крашен? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, ты спросила, что важно лично для вас, я за себя ответил:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше про весну расскажи. Одуваны уже есть?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Измена способна, придирки/крики/агрессивное поведение, подстава и манипулирование, издевательства, пренебрежение... Ну и то, что ты упомянула... Попытки эксплуатировать и использовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многое из этого некоторые люди терпят годами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть, много уже. Обычно в мае они. В этом году все на месяц раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мало где, но еще снег есть и только на самых солнечных местах пробивается робкая зеленуха. -2 ночью и еще заморозки обещают к майским.

Автор поста оценил этот комментарий

Как настроение? Радует ли весна?

Да такое себе. Настроения нет. Одуванчиков нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще одуванчики в апреле? Ждите июня! И вообще за них штрафовать обещают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Ведь это не очпочмак или перемяч. Совсем не знает моих предпочтений, так что ну её такую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*правлю заметки*

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Многие готовы терпеть свинское отношение к себе, чтобы избегать одиночества.

А зачем? Что плохого во временном одиночестве?

Жизнь слишком коротка, чтобы что-то такое в ней терпеть


Весна здесь у меня отличная, еще позавчера было 28 градусов выше нуля, сегодня чуть похолодало, но не критически. Все цветет, пахнет: пробежаться с утра в парке одно удовольствие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

А я почем знаю? Делаю выводы из того, что пишут, как и всегда. Не терпеть - приятнее, чем терпеть.


Весна здесь у меня отличная, еще позавчера было 28 градусов выше нуля, сегодня чуть похолодало, но не критически. Все цветет, пахнет: пробежаться с утра в парке одно удовольствие

Дайте мои желанные +23, больше не нужно )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка от другого человека не смог простить, вот такой я ретроград. Весна радует +23

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про измены знал?


Весна радует +23

Это где такое счастье?

показать ответы