Хрупкость отношений

Задумывались ли вы что способно разрушить отношения, казавшиеся крепкими? Какие причины важны лично для вас?

Мы все прекрасно знаем, что измены - прощаются. Сидеть на СЗ и переписки - не причина разрыва отношений для некоторых партнеров. Многие готовы терпеть свинское отношение к себе, чтобы избегать одиночества.

Недавно разрушились одни мои отношения. Лично для меня стало сюрпризом, что я не способна принять, когда человек, глядя мне в глаза, отрицает свой очевидный косяк, хотя последствий от этого для него никаких не было бы. Более 20 лет дружбы ушли на помойку из-за того, что человек не захотел признать свою неправоту.

Как настроение? Радует ли весна?

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Гибче нужно быть, зато теперь теперь ты со своей правдой и без друга👍
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, которые врут и подставляют мне не нужны. Можешь себе забрать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это ваша правда, а у него своя видимо, и я тут не судья
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, судья, раз впрягся меня учить, что мне надо быть гибче.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Про учить пословица есть известная, я просто совет дал, и ещё один дам не крутите романы на службе)
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что гибче нужно быть совет обоим, рушить дружеские отношения 20 летней давности просто глупо считаю, сам по натуре баран, видимо в гороскопах всё же что то есть, я так когда-то лучшего друга потерял, может это и сподвигло меня ответить, с возрастом на многие вещи начинаешь смотреть совсем под другим углом
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

25-летней давности. И да, оно того стоило. Он не стал извиняться за свой косяк, а я почему должна быть добренькой и жрать дерьмо?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже сейчас предпочитаете спорить вместо того чтобы хотябы прислушаться, дело ваше, думаю он правильно сделал раз не стал извиняться, а вы с таким сложным характером претендуете остаться старой девой, я бы по дискутировал с вами ещё да только вот нужно на работу ехать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гибче нужно быть, зато теперь теперь ты со своей правдой и без друга

Начал с фамильярного ты, перешел на вы. Поучил жизни и на работу уехал. Удачки )

Хорошо, что мне на пенсии ехать никуда не надо. Я б еще почитала, как мне жить надобно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мне на миг показалось, что я Вас давно знаю, поэтому неосознанно сфамильярничал, сорри, жизнь сама научит, и каждого по своему, и ещё раз повторюсь учить Вас у меня и мысли не было, если кого-то учить и стану то только по работе и то за деньги)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на миг показалось, что я Вас давно знаю

Да я на кассе в твоем супермаркете по выходным работаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно большая молодец вся такая умная остроумная и в сарказм умеете красиво если ещё и других слушать научитесь цены Вам не будет)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль но это так не работает, так что мирись, мирись и больше не дерись. Хорошего Вам дня)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживайте в любом случае, как правило дружба штука лицемерная, бывает что мы просто становимся неудобны нашим якобы друзьям, рано или поздно такой дружбе приходит конец, по сути избавили себя от бесполезного человека из своего окружения, естественно и жалеть об этом не стоит, что вы и сделали, в любом случае вы правы и вы молодец, сильные люди вообще как правило одиноки.Все у вас будет хорошо, и весна к вам вернётся в новых красках
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку