Хрум, хрум, хрум ... А еще есть ?

Мясорубка/костедробилка в действии ;)

Лига гиен

1.4K постов774 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посмотрите на три последних тега сообщества. Всё это можно, приветствуется и ожидается, с оглядкой на правила Пикабу: фотографии и видео, интересные факты и легенды про гиен, своё творчество и копипасты, впечатления от гиен в литературе и кинематографе и т.д. и т.п.


Запрещены:

посты не по теме, спам, толстый троллинг и срачи в духе:

- Ах, какой щеночек!

- Ах ты невежественный шелудивый пес - это котенок!

Ведите себя разумно и прилично по мере сил, в противном случае вас виртуально съедят. Или покусают. Или просто поржут над вами и перенесут пост в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, самое страшное видео, которое я видел в жизни. Когда читаешь, что их челюсти имеют такие-то параметры, не  понимаешь, что это по сути пресс дикого давления с мышечной тягой.

А потом гуглишь, что у гиены сила укуса сильнее тигра - совсем страшно становится.

раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И разве это не восхитительно? Меня прям восхищают гиены. Да, я знаю, что они вполне комфортно едят падаль, что у самок ложные члены есть и что их одомашнить невозможно. Но какие же они поразительные животные. С изюминками.
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

и что их одомашнить невозможно

Не просто возможно, а давно одомашнивают.

Домашний питомец

Чем не питомец?

https://ilike.pet/ru/articles/mozhno-li-priruchit-gienu_37/

https://extremal.mirtesen.ru/blog/43303529420/Priruchenie-gi...

https://zen.yandex.ru/media/vashaplaneta/mojno-li-sdelat-kro...

Более того, одно из немногих животных, которое приручается будучи пойманным в зрелом возрасте (хотя конечно с детенышем все несомненно проще).

Кроме того, могут неплохо сосуществовать с людьми "на положении бродячих собак", при том не нападая на людей

Простая мусорка в Африке ...

(кстати бродячих собак в местах своего обитания - они таки успешно сожрали).

Короче, если бы человек не приручил дикую собаку, то скорее всего, ее место занимала бы сейчас гиена.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может собаки как раз сами "попросили убежища" у человека. Взаимовыгодное сотрудничество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не спорит. Просто "кто первый встал - того и тапки" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, читала информацию об этом где-то в журналах ещё в школе.
Автор поста оценил этот комментарий
В Шерлоке Холмсе врали про гиену?!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно ?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ "пёстрая лента" там была домашняя гиена
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ответил, что не врали:

#comment_238185474

Кстати в фильме снимали совершенно ручного самца полосатой гиены из ленинградского зоопарка.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что ручной, самца посадили таки на привязь, а не пустили гулять, как по книге )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка требовалось чтобы он находился в нужном для съемки месте. А он ручной, но не дрессированный. Ломанется куда-нибудь, и лови его потом.

Ну, и там всеже не знакомые ему люди, не знакомя обстановка, мог бы просто попытаться забиться куда-нибудь, а при попытке его оттуда "выковыривать" - таки проявить агрессию (это конечно не пятнистая гиена, но челюсти тоже очень "серьезные").

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно конечно, кино есть кино )

Это с фансайта Холмса, из сборника ляпов.

http://www.221b.ru/ovsyanka.htm

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с фансайта Холмса, из сборника ляпов.

http://www.221b.ru/ovsyanka.htm

Тоже красавцы:

Как видите, она надёжно привязана крепкой верёвкой к могучему дереву.

"крепкую верёвку" - вижу. А вот  "могучее дерево" - там больше смахивает на "чахленькие кустики" (понимаю, что за кадром конечно привязали к чему-то надежному).

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня они почему-то вызывают отторжение. какое же разное восприятие у людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отторжение наверное всеже вызывает дикий вариант, особенно когда хомячит тушу жирафа, недельной давности, лежавшую на африканской жаре. Действительно молоапетитно ;). Прирученные и воспитанные людьми - вполне себе симпатичная зверюга . ИМХО, ничуть не хуже собаки.

Дружок
Продолжение поста «Купание с гиеной :)»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему с ложными? По дискавери видел, что если самцы кончаются, то самка легко становится самцом, и все равно имеет больше прав в стае, чем обычный самец.

Гиены, показывают, что было бы, если бы власть была бы только у самок - чудовищная жестокость и записной член.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Каким таким самцом? Найдите пожалуйста пруфы, потому что в науке член у самок называется "псевдо-пенис", и нет данных, что гиены гермафродиты.
Думаю, у вас какая-то моральная травма с женским доминированием, но не надо проецировать свой опыт на гиен. Им норм, их вид так выживает многие тысячи лет.
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, самка становится самцом в социальном смысле, как девочка в мусульманской семье, лишившаяся попечения мужчин, становится как бы мужчиной.

Автор поста оценил этот комментарий
и нет данных, что гиены гермафродиты.

Есть, но устарели лет на 600 :-)  :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вам в жизни не придется столкнуться ни с тигром, ни с гиеной

Разве что в зоопарке

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно переехать в Приморский край и шансы на первое значительно повысятся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, для полноты ощущений - перевезти останки экспериментатора в Африку.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то ты трусишка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку