11

Хроники Восстания. Книга 2. Глава 15

Глава 15


Даниила несколько раз ударило о землю, прежде чем он, пропахав глубокую борозду, остановился среди обширной пустынной равнины, что являлась типичным пейзажем для Афилора, и лишь где-то на горизонте виднелся горный хребет, устремивший в небеса, укутанные в снег вершины. Благодаря защитным оберегам, покрывающим тело архангела, физически он не пострадал, пострадала только его гордость.


Когда он поднялся и воспарил, поднявшись над мёрзлой землёй, в нескольких сотнях метров от него с небес рухнули Сигизмунд, и Лютер, объединенные клинком Лютера.


Защитники с первых же минут навязали свои условия боя, что Даниила сильно раздражало.


Даниил практически сразу начал сбрасывать с себя ментальные оковы, незримой цепью сдерживающие его силу, и к моменту, когда на поле боя появились Сигизмунд и Лютер, над головой Даниила появился золотой нимб, который мгновенно потемнел, а затем, свернувшись сам в себя, превратился в миниатюрной аналог чёрной дыры.


Плащ, сделанный Даниилом из кожи добровольно пожертвованной его же маршалом Абалимом, превратившись в чистую энергию, преобразовался в роговые пластины, которые покрыли всё тело генерала, сформировав на голове причудливую корону из рогов разной длинны.


Даниил медленно приземлился и призвал свой молот «Зоэль», который валялся рядом с местом падения генерала.


На этот раз Омегон не застал Даниила врасплох и размашистый удар, который должен был снести архангелу голову, рассек лишь воздух.


По инерции проскользив несколько метров, Омегон, взрыхлив землю, остановился, и пару раз крутанув свой топор, встал перед бывшим собратом в боевую стойку, слегка согнув ноги.


Омегон высвободил свою силу, как только датчики засекли близкую телепортацию, невозможную в обычных условиях, поэтому защитник Афилора был облачён в свою истинную броню того же светло-бирюзового цвета, но более изящную, без массивных наплечников. Да и сам генерал теперь стал чуть выше и немного уже, что добавляло его фигуре звериную грацию, а топор в его руках казался слишком массивным для такого телосложения. Голова Омегона скрылась под изящным, под стать доспеху, шлемом с выгравированной пастью волка на лицевой части.


Даниил смотрел на своего противника, слегка склонив голову. Роговые пластины полностью покрыли лицо падшего, и только чёрные провалы глаз бесстрастно взирали на Омегона.


- Если бы Саракиил не пожертвовал собой, сейчас он бы командовал твоим легионом, - низким раскатистым басом проговорило существо, некогда бывшее архангелом.


- Если бы доблестный Саракиил увидел во что превратился его брат, его бы стошнило, - в пику Даниилу, голос Омегона был чистым и мелодичным.


Даниил вскинул левую руку и Омегон только в последний момент смог выставить отражающий щит, когда по нему ударила волна чистого разрушения. В месте соприкосновения атакующих и защитных сил образовались чёрные молнии, а земля под ногами Омегона просела и покрылась трещинами.


В это же мгновение в нескольких сотнях метров от Даниила и Омегона вспыхнула ослепительная вспышка, превратившаяся в огненный столб, расплавивший ближайшие камни.


Из огненного смерча вылетел Лютер, в дымящихся доспехах и несколько раз взмахнув своими крыльями, опустился рядом с бушевавшей стихией.


Свирепствующее пламя пропало, так же внезапно, как и появилось, а в оплавленном круге стоял генерал Сигизмунд, чьи кроваво-красные четыре крыла трепал невидимый магический ветер.


Сигизмунд высвободил свою силу, однако, так же как и у Даниила, над его головой больше не было нимба, там вообще ничего не было. И если изначально Сигизмунд ничем не отличался от себя прежнего, то теперь его изменения пугали не меньше чем перемены Даниила.


На первый взгляд его зелёный доспех практически не изменился, но присмотревшись, Лютер понял, что теперь он внешне больше похож на кожу, а из глазных линз шлема теперь медленно текла густая кровь, словно Сигизмунд оплакивал кого-то. Но более всего пугал его третий глаз, прорезавшийся у него во лбу. Выпученное буркало бешено вращалось, а зрачок обрамленный красными венами постоянно менялся пока не принял крестообразный вид, остановившись и уставившись прямо на Лютера.


- Уже веселитесь?


Насмешливые слова остановили конфликт четырёх архангелов, которые моментально повернулись на звук голоса.


К месту, которое начинало мелко вибрировать, от высвобожденных сил, медленно шёл генерал Ашкаэль.


- Мы договаривались, что вы приведете их в другое место, - с нахальной усмешкой произнёс вновь прибывший.


- Они перехватили инициативу, - прозвучал загробный шёпот со стороны Сигизмунда, а его третий глаз снова стал бешено метаться в глазнице.


- Ну да ладно, главное, что я вас вовремя нашёл. И так, у меня предложение к тебе Лютер. Многие конечно были против этой идеи, но Люцифер одобрил, поэтому у меня полная свобода действий. Вот тебе мой ультиматум. Либо ты сразишься со мной один на один либо я присоединяюсь к Даниилу пока тебя сдерживает Сигизмунд и после убийства Омегона, мы спокойно прикончим тебя.


- Согласен, - спокойно ответил Лютер.


- Отлично, - и чем быстрее ты меня прикончишь, тем больше шансов, что Омегон будет жив к этому времени.


Лютер бросил взгляд на своего друга, который лишь слабо кивнул головой, показывая, что сможет продержаться до его возвращения.


- Отлично, - Ашкаэль с заметным оживлением хлопнул в ладони и в предвкушении их потер. – Я целую вечность хотел с тобой сразиться и даже не представлял, что на Афилоре мне посчастливится скрестить с тобой наши клинки.


- Выбирай место боя, - проговорил Лютер.


- Уже выбрал. Следуй за мной.


С этими словами Ашкаэль расправил два чёрных крыла, и медленно набирая скорость, улетел в западном направлении. Лютер недолго думая, полетел следом.


Кровоточащая маска Сигизмунда и коронованная рогами голова Даниила медленно повернулись в сторону Омегона.


***


Земля дрожала от столкновения двух армий и защитники северного фронта с опаской поглядывали на яркие вспышки в сером небе Афилора.


Прогремел очередной взрыв, всё равно отчётливо слышимый несмотря на то, что северный и южный фронт находились на расстоянии более сотник километров друг от друга.


- Наши силы вновь отступают, на следующие позиции. Терр-министр Грэбс уводит силы от космопорта, иначе он рискует попасть в окружение, плюс его танки еще пригодятся, - проговорил Пикулин.


- Как там штабс-полковник Тибур? – проговорил Маркус стоя возле покатого окна своего командного пункта и оглядывая равнину перед ним в тепловизор.


- Штабс-полковник Тибур, на своём тяжёлом танке «Астельхейм» возглавил танковый батальон Кавраста и повёл их на перерез правому крылу атакующих для поддержки артиллерии и фаланг Лютера. Однако артиллерийский дивизион всё равно был потерян, и только вмешательство маршала Ишима дало возможность и Тибуру и фалангам отступить без критических потерь.


Маркус опустил тепловизор и подошел к тактической карте, чтобы своими глазами взглянуть на сложившуюся ситуацию.


- Мы мало чем можем помочь им, - сказал он.


- Мы? – непонимающе посмотрел на него Пикулин.


- Мы, труты, - уточнил Маркус, хмуро разглядывая разворачивающуюся перед ним картину. – Пользы от нас либо недостаточно, либо нет совсем.


- Ты не прав, штабс-полковник, - спокойно произнёс маршал Свен. – Не стоит недооценивать вашу роль в этой битве. Вы уже стали причиной уничтожения целой армии боевых андроидов.


- Их уничтожили не мы, а пушки снятые с ваших кораблей, - с горькой усталостью в голосе проговорил Маркус.


Стоявший до этого спиной к трутам и смотрящий в окно маршал, повернулся и взглянул прямо в глаза Маркусу:


- У каждого в этом сражении своя роль, Маркус. Сейчас вы создаёте выгодные нам условия. Враг надменно списывает вас со счетов и интуитивно ослабляет свои позиции, когда атакует вас либо устремляется за вашими головами без опасений за свою. И каждый раз платит за это пренебрежение. Уже сейчас потери предателей и наши составляют примерно три к одному в нашу пользу, даже с учётом потерь от столкновения с андроидами.


- Мы всего лишь приманка, - не отводя глаз, произнес Маркус.


- Здесь и сейчас, да, - не стал оправдываться маршал. – Но труты еще отомстят за сегодняшние смерти.


- А пока, мы отступаем, - мрачно проговорил Пикулин.


- Только потому, что это наш план, - парировал Свен. – И вам никто не запрещает защищаться, убивайте столько предателей, сколько сможете.


Ответить трутам было нечего. Несмотря на потери и отступление, всё пока действительно шло в пределах того плана, что они разработали.


- Но что с генералами? - задал мучавший его вопрос Маркус.


На этот раз от трута не укрылось беспокойство, промелькнувшее в глазах маршала:


- Что касается генералов, нам остаётся только верить, что они продержаться достаточно долго. Уже сейчас, специальные части во главе с маршалами Сандалфоном и Касдеем укрепляют Афилор, чтобы он смог выдержать высвобожденную силу генералов, при том, что пока никто из них не принял истинную форму, поставив на карту свою жизнь.


- Но уже сейчас сейсмическое напряжение приближается к критическому уровню, - удивленно проговорил Маркус.


- И я искренне надеюсь, что эта планета не увидит возможный максимум генералов. Когда они в своей истинной форме, все магические потоки стекаются к ним, но эта сила предназначена для фундаментальных, но крайне тонких манипуляций с материей и энергией, но всё меняется, когда её используют для сражения. К сожалению, я был однажды свидетелем такого исхода. В тот день, много циклов назад легион чуть не потерял своего генерала, потеряв при этом планету с местным населением и сотни тысяч погибших легионеров.


Маркус был ошарашен подобной возможностью:


- Но что может оправдать такие меры?


- Была спасена целая галактика на краю области Нарака от прорыва Хаоса, что случился вскоре после Великой Войны с Рейдерами. Вырвавшиеся Лорды Хаоса были обнаружены слишком поздно, и они уже успели стать угрозой галактического масштаба.


На командном пункте повисла тяжёлая тишина, которая вновь была нарушена Долорес:


- У меня вновь данные о телепортации.


- К предателям идёт подкрепление? – спросил Свен.


- Наверняка. Однако на этот раз место прорыва не южное направление. На этот раз, целью атаки будет северная область производственного комплекса. Враг решил атаковать нас!


***


Кувыркаясь в полете, Ашкаэль врезался в огромную скалу и разрушил её, погребя себя под завалом, в это же мгновение с небес на каменные обломки обрушилась молния, затем еще одна и еще, превращая монолитные куски каменной породы в расплавленный шлак.


В полукилометре от этого места с поднятым вверх полуторным мечом стоял Лютер над головой, которого золотом горел двойной нимб.


Внезапно, то место, куда били молнии, вспучилось и с оглушительным грохотом взорвалось, выпуская в небеса многие тонны пепла. Массивный кусок камня в диаметре более тридцати метров, вылетев вместе с пеплом и более мелкими обломками, по высокой дуге полетел в сторону Лютера, который уже опустил меч, своими обострёнными чувствами пытаясь отыскать Ашкаэля.


Вопреки ожиданиям, горящий кусок камня не был отвлекающим манёвром или прямой атакой, а был лишь случайностью, которая, тем не менее, на мгновение отвлекла Лютера и стоила ему левой руки, которая вращаясь, отлетела в сторону, отрубленная Ашкаэлем, катана которого в обратном взмахе уже неслась к шее его противника.


Звон клинков и рожденная при столкновении ударная волна разнеслась на десятки километров, раздробив летящий камень и другие мелкие осколки в невесомую пыль.


Пока отрубленная рука Лютера, кувыркаясь, отлетала прочь, два генерала успели провести тысячи атакующих и контратакующих приёмов, порождая вакуум вокруг себя. Как только архангелы отпрыгнули друг от друга, воздух, более несдерживаемый силой ударов, с хлопком заполнил свободное пространство, взметнув в небеса пыль и снежинки.


- Ты меня не разочаровал, - с усмешкой произнёс Ашкаэль.


Лютер молча наблюдал за своим собратом, вернее за существом в которое он превратился. Облик вспыльчивого генерала теперь как никогда отражал всё уродство его грехопадения. Приняв изначально за остатки магмы, стекающие по броне, Лютер сейчас убедился, что видит перед собой не последствия своей атаки, а истинный облик Ашкаэля, такого же, как Даниил и Сигизмунд монстра, вся глубина предательства которого отразилась на его обличье.


- Во что вы себя превратили? – с отвращением проговорил Лютер. – Вы исказили прекрасный образ, данный нам Создателем.


- Исказили прекрасный образ? Что за глупости ты несешь? - странным утробным звуком раздался смех Ашкаэля, в глотке которого бушевало пламя. – Эти понятия были навязаны нам. До войны с Неназываемым ангелы бурлящими энергиями преодолевали космос без космических кораблей и купались в звёздном пламени. Да, брат, так это и происходит. Мы забываем, подстраиваясь под жизнь тех, кто лишь пыль под нашими ногами, считая, что так было всегда.


- А кто сейчас определил твой облик? - холод в словах Лютера мог поспорить с огнём в глотке Ашкаэля.


- Только я сам! Впервые, я тот, кто я есть, - почерневшие губы с огненными прожилками растянулись в злобном не то оскале, не то в улыбке обнажая острые клыки.


Ашкаэль вытянул вперед правую руку, покрытую чёрной ороговевшей плотью с такими же, как на губах прожилками бурлящего огня, в которой была зажата катана, с обсидиановым клинком в локоть длинной. Пробежав пальцами по клинку выбивая искры, бывший архангел произнёс:


- Продолжим!


Сорвавшись с места, падший начал наносить стремительные удары, сила которых могла разрушать горные вершины в пыль.


Для отражения ударов, Лютеру пришлось перехватить свой сияющий меч двумя руками, благо при полном высвобождении регенерация позволяла практически мгновенно отращивать себе потерянные конечности.


Зная славу Ашкаэля как непревзойденного мечника, Лютер максимально сосредоточился на сражении, не отвлекаясь на вид бывшего собрата и на тревогу за Омегона, помочь которому он сможет, только если победит монстра, который сейчас в дикой пляске клинков жаждет забрать его жизнь.


Тем временем скорость боя постепенно возрастала, а атаки становились всё более непредсказуемыми, вновь образовав вокруг генералов смертельную область, в несколько сотен метров.


Лезвия мечей двух архангелов пылали от переполнявшей их энергии и равнина, в радиусе нескольких километров постепенно покрывалась длинными и глубокими разрезами от ударов, которые прошли мимо цели.


Отбив очередной удар мышцы в руках Лютера протестующе заныли, и он чуть не пропустил следующий выпад, распоровший доспех на животе и срезавший часть крыла. Вовремя собравшись, он круговым движением отвёл клинок Ашкаэля в сторону и, продолжая движение, провёл контратаку, которая прошла мимо падшего генерала.


Мастерство Ашкаэля сбивало с толку. Лютер все эти циклы мнил себя великолепным мечником, мастером холодного оружия и по праву считал себя одним из лучших. Да, в своё время звание лучшего мечника по праву носил Азазель, но Лютер тогда не многим уступал своему брату. Когда же до него дошла новость, что лучшим мечником во втором поколении был избран Ашкаэль, он не придал этому особого значения, посчитав такое звание детской забавой. По этой же причине он снисходительно отнесся к словам Азраила, давшего ему совет, на случай встречи с Ашкаэлем.


Но жестокая реальность, заставила Лютера пересмотреть свои взгляды. Ашкаэль воистину поражал. Лютер находился почти на пределе, был максимально сосредоточен и при этом он мог всего лишь сдерживать ураганный натиск падшего, который искренне наслаждался сражением и продолжал наращивать темп.


Ашкаэля тем временем поглотила пляска смерти и песнь его меча под аккомпанемент звона сталкивающихся клинков. Да, Лютер был достойным противником, но Ашкаэль еще не достиг своего предела, который манил его и завораживал шансом достигнуть совершенства, которого он однажды достиг, целые эоны тому назад.


- Ты сильнейший мечник! - признал Лютер неоспоримую истину, которая эффективнее любого контрудара смогла сбить ритм удивленного Ашкаэля. – Пора воспользоваться ценным советом, который я из-за своей гордыни так долго игнорировал.


В этот момент произошло сразу несколько событий. Лютер, уклоняясь от удара Ашкаэля, вспыхнул с яркостью сверхновой звезды, озарив половину Афилора мягким голубоватым светом.


На расстоянии чуть более четырех тысяч километров восточнее места битвы Лютера и Ашкаэля, генерал Омегон, отражая одновременные атаки Даниила и Сигизмунда, на мгновение, сбившись, чуть не пропустил выпад алебарды Сигизмунда, но вовремя собравшись, продолжил сдерживать натиск врага.


Среди производственного комплекса, маршалы Сандалфон и Касдей высвободили свои силы, перенаправляя их на укрепления Афилора, дабы удержать незримые скрепы мира от разрушения. При этом Касдей мысленно потянулся к своему генералу, готовый в любую минуту прийти на помощь.


А на орбите, со своего командного трона поднялся Люцифер.


- Время пришло, - сказал он и, схватив за шею элва безвольно лежащего у его ног, спустился по ступеням к подножью трона.


Не тратя время, Люцифер призвал ребристый кинжал и отточенным движением вспорол элва от паха до подбородка. Ни единой капли крови не упало на капитанский мостик, а застывший в воздухе элв, стал мелко дрожать. Края огромной раны с чавкающим звуком разошлись, раскрывая кровавый портал в неизведанное.


- Антемос, остаёшься за главного, - промолвил Люцифер и скрылся в кровавом водовороте.


Маршалы, стоявшие по правую и левую сторону от командного трона, лишь мельком переглянулись, молча принимая решение их повелителя и осознавая всю важность следующего этапа их плана.


***


Глубоко под центральной башней производственного комплекса существовала небольшая цепь пещер, доступ в которую был перекрыт миллионы лет назад. О существовании этой пещеры не знали ни труты, ни ангелы, работающие и проживающие свою жизнь на Афилоре.


Такая структура, была вполне типична для геологии планеты, в связи, с чем никого не заинтересовала, даже когда была обнаружена при глубоком сканировании в самом начале строительства фундамента центральной башни.


В самой большой пещере цепи, вспыхнула красная точка, которая тут же разорвала реальность, породив бурый водоворот озаривший пещеру красными сполохами.


Спустя несколько секунд из кровавого водоворота вышел Люцифер, тут же осветив свод пещеры магическим светом. Портал позади Люцифера продолжал бурлить, ожидая, когда его создатель вернётся по нему на свой флагман.


Осмотревшись, Люцифер, наконец, обнаружил то зачем пришёл и ради чего рисковал всем, но без чего его шансы на успех были существенно ниже.


Его взгляд скользнул по огромной булаве размером с самого Люцифера. Массивное оружие, лежало в пыли, частично заваленное мелкими камнями, практически слившись с окружением. Старый, никому ненужный реликт древности, бесполезная вещь для незнающих, а для многих ангелов практически невидимая. Но Люцифер замер в нерешительности, перед силой, которая по праву победителя принадлежит ему. Нет, его не интересовало оружие, которое в своё время оборвало жизни многим ангелам, его интересовала сила, заключенная в нём. Истинная сила Амот Хана, дарованная ему Неназываемым.


Освещенный призванным им светом Люцифер медленно двинулся к древнему артефакту, прислушиваясь к своим ощущениям, во избежание ловушки, но сделать это оказалось куда труднее, чем он думал. То, благодаря чему он осуществил дерзкую вылазку в полном одиночестве в самое сердце вражеской территории, сейчас ему же и мешало. Магические и энергетические потоки буквально раздирали планету, а кора планеты готова была треснуть с минуты на минуту. Генералы разгулялись не на шутку, особенно Ашкаэль и Лютер. Люциферу не хотелось, чтобы Ашкаэль и Лютер сходились в бою один на один. Но Ашкаэль, после ментальной победы над внутренним демоном, обрёл огромную силу и имел неплохие шансы сразить своего брата или, сломив его, забрать на свой корабль, где позже Люцифер надеялся обратить Лютера на свою сторону и собрать все фрагменты своего ключа, давным-давно разделенного Отцом. Люцифер считал такой исход весьма символичным, хоть и не несущим явной выгоды или преимущества в войне.


Наконец, предводитель восставших смог приблизиться к оружию Апостола и не почувствовав опасности протянул к оружию руку. Однако чем ближе Люцифер подносил руку к рукояти булавы, тем сильнее было невидимое сопротивление, словно рука Люцифера и резная рукоять обладали одноименным магнитным полем. Люцифер на мгновение отдёрнул руку и еще раз всмотрелся в древнее оружие, но опять не заметил ничего подозрительного. Тогда он попробовал снова и вновь, чем сильнее он стремился к оружию, тем сильнее было сопротивление. Видимо забрать оружие с собой и уже на «Левиафане» извлечь ключ не получится. Придётся всё делать на месте и делать быстро.


Сосредоточившись и сконцентрировав все силы на преодоление невидимого барьера, Люцифер стал постепенно давить, ежесекундно вливая всё больше сил. Сопротивление возрастало в геометрической прогрессии и когда от кончиков пальцев до рукояти булавы осталось несколько сантиметров сопротивление стало таким, что Люциферу пришлось высвободить часть силы. Его четыре чёрных крыла развернулись во всю свою ширь, отбросив огромные тени на стены пещеры, затем начали медленно пульсировать.


В этот же момент он, почувствовав рядом чужое присутствие, выставил перед собой прозрачный щит, об который тут же разбилась каменная колонна, вырвавшаяся из земли. Как только первая каменная колонна разрушилась, на щит Люцифера обрушился град ударов каменными столбами, создаваемых тут же, как от удара рассыпались предыдущие.


Внезапно всё стихло, а Люцифер еще на миллиметр приблизился к своей цели, не решаясь прервать процесс, который зашёл так далеко, что неудача, может спровоцировать разрушение Афилора и артефакта с учётом того урагана, что бушует на противоположной стороне планеты.


- Здравствуй Люцифер, - прозвучал бас в стенах пещеры.


- Кадраил? Стоило бы догадаться, - усмехнулся Люцифер, тем не менее, не сводя глаз со своей цели. – Атака в твоём стиле. Подожди немного, и когда я закончу, сотру тебя в мелкую пыль.


- Несомненно, ты можешь попытаться, но как ты правильно заметил, для начала тебе нужно преодолеть защиту артефакта, потратив при этом изрядное количество сил.


С двух сторон по щиту Люцифер ударили каменные столбы, зажав прозрачную сферу защиты в своеобразные тиски. На этот раз столбы не распались, но стали давить, пуская по защитному пузырю разноцветные сполохи. Рука Люцифер дрогнула.


- Я ведь могу и передумать, Кадраил. Вместо быстрой смерти, я могу отдать тебя своим генералам, и уж поверь мне, за это время они научились многим интересным вещам. А с учётом того, что почти все мои легионы понесли урон от твоих кораблей, твоя смерть может растянуться на многие циклы.


Кадраил медленно вошёл в освящённую область в своём доспехи цвета меди и светлыми волосами. Его обычно добрые глаза источали холодную ненависть.


- Мы получили твоё последнее послание предатель. Капитан Пасифий до сих пор не оправился от повреждений, а Алиемен так и не был найден.


- Твой маршал? Я скормил его своим демонам, и он был жив пока его ели, я об этом позаботился, - усмехнулся Люцифер, еще на миллиметр, продвигая руку.


Кадраил поморщился, руки его были сжаты в кулаки, а в глазах разгоралась ярость.


- Ох уж мне этот праведный гнев. Наши маршалы, все наши легионеры – это лишь инструмент, не стоит так переживать.


- О чём ты говоришь? – непонимающе спросил Кадраил.


- Мне надоело всем и каждому объяснять очевидные вещи. Я дал возможность вам встать на мою сторону, но вы слепы, а слепцам нет места в новом мире, который я построю. Ты, и тебе подобные сгорите в горниле войны, чтобы на вашем пепле смог вырасти новый, лучший мир для нас.


- Ты с ума сошел? Что за бред ты несешь? – не выдержав, Кадраил с яростью ударил кулаком по щиту.


- Заткнись, иначе даже то, что с тобой могут сделать мои генералы, покажется тебе долгожданным избавлением, по сравнению с тем, что могу сделать я. Советую тебе убраться отсюда, пока можешь. Откуда ты вообще тут взялся? – прорычал Люцифер.


- Я тут был до твоего прихода. Мне нужно отвлечь тебя пока флот Эдема готовится нанести решающий удар по твоей армии предателей, - впервые с начала разговора ухмыльнулся Кадраил.


Люцифер зарычал от напряжения, когда из-за секундной слабости его руку чуть не отдёрнуло от оружия Апостола, а щит почти треснул под колоссальным давлением каменных столбов.


Над головой Люцифера вспыхнув, превратился в диск яркий луч света. Яростно загудев, словно раскручиваясь, нимб утолщался. Затем диск раздался в стороны, увеличив свой диаметр. На мгновение чёрные молнии пробежали по его поверхности, а блеск золота потускнел, но мгновение прошло и нимб, вспыхнув ярче, осветил мягким светом всю пещеру.


***


На орбите звезды системы Афилор, под прикрытием его излучения, несколько месяцев дрейфовал боевой флот Эдема. Чуть больше десяти тысяч кораблей, сохраняя минимальное энергопотребление, словно космический мусор медленно плыли в безвоздушном пространстве.


Тут были крейсеры, авианосцы, линкоры и фрегаты, собранные из разных легионов, для нанесения первого серьезного удара по армаде предателей.


Среди типичных кораблей легиона, словно ангел среди трутов, значительно выделялся один колоссальный силуэт. Более шестидесяти километров в длину и почти семь километров в ширину, он походил на исполинский меч с односторонней заточкой. Погасив все второстепенные системы, рядом с кораблями легионов плыл «Ковчег» - венец творения мастеров Афилора, второй представитель крейсеров класса «Абсолют».


На капитанском троне, слегка облокотившись на спинку, и сложив руки на мраморные подлокотники, сидел временный капитан корабля и предводитель карающего флота, призванного покончить с восстанием.


Просторное помещение, отделанное тёмным мрамором, бронзой и золотом со сводчатым потолком не имело смотровых окон, по традиции трутских мастеров располагалось ближе к центру корабля, окруженное двойным бронированным перекрытием и отдельным источником питания.


- Мой генерал, мы зафиксировали колоссальный выброс энергии, - подойдя к капитану, доложил молодой ангел.


- Это, то чего мы ждем?


- Да, повелитель. Полученные данные свидетельствуют о том, что кто-то из генералов высвободил свою силу.


- Наконец-то! Активируйте связь, - сказав это, архангел поднялся с капитанского трона.


- Слушаюсь, - легионер стукнул сжатым кулаком по нагрудной пластине и отбежал к своему пульту, который представлял собой странную панель сильно похожую на стол лорда-фабрикатора Афилора. – Связь активна, мой генерал. Флот внемлет вам.


Мгновение подумал, архангел Михаил, отдал единственный нужный приказ:


- Начинаем атаку!

Сообщество фантастов

9.2K постов11K подписчиков

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172