Хроники Восстания. Книга 2. Глава 12

Глава 12.


Звездная система: Фелесс.


В лабораторию, расположенную на фрегате легиона под названием «Силена», вошёл Ярош.


- Ну, что есть новости?


- Анализ закончен.


Ярош молчал в ожидании.


- Ну, Зиг, говори, - наконец не выдержал парень.


- Как мы и предполагали, ниточки уходят очень высоко. Анализ ДНК, дал совпадение. Нападающими оказались бойцы службы внутренней безопасности, подчиняющейся непосредственно Ксанару Полоку.


- Ксанар Полок, - задумался Ярош. – Постой, Ксанар Полок, это не тот который…?


- Да.


- Король к-шотов?


- Да, - вновь подтвердил Зигмунд.


- Уверен?


- Ну, не знаю, можешь сам спросишь у Люциеля?


Зная ворчливый характер руководителя лаборатории, Ярош отказался от этой мысли:


- Ладно, просто мне с трудом в это верится. Если всё это правда, ересь могла пробраться на самую верхушку королевства к-шотов, а это уже не наш уровень. Может пора вызвать легион Гавриила?


- Пока, всё это лишь косвенные доказательства. То, что напавшие на нас были из карманной службы монарха, не говорит, что он причастен к распространению церкви Люцифера.


- Да, ты прав. Они могут выставить это как недоразумение либо банально сольют своих оперативников и на этом расследование закончится.


- Верно, - подтвердил Зигмунд.


- Хорошо, собирай команду. Через полчаса жду вас в стратегиуме. Я приглашу туда капитана Стилета. Нужно обсудить план дальнейших действий.


- Полетим в столицу? – задал вопрос Зигмунд.


- Полетим. Но скорее всего, придётся сделать это тайно.


***


- Я уже говорил, что мне это не нравится? – сказал Тир, пытаясь перекричать звуки выстрелов, разносящих бутылки у них над головами.


- Примерно тысячу раз, - огрызнулся Ярош, ожидая перезарядки пистолета.


- Знаешь, я думаю, Тир был прав, - промолвил Игнациус, сидевший прислонившись к стене за барной стойкой и прижимая ладонь к окровавленному боку.


Ярош скрипел зубами от досады:


- Как ты?


- Терпимо. Ранение сквозное. Броня уже начала процесс лечения, пару минут и я снова в деле.


- А ведь всё неплохо начиналось, - прорычал Ярош и, поднявшись, открыл огонь, по нападавшим, число которых уже перевалило через десяток.


***


В стратегиуме, расположенном рядом с капитанским мостиком, собрались все, кто, так или иначе, принимали активное участие в расследовании.


- К сожалению, данные, полученные нами на планете К-шот III, сложно назвать доказательствами, способными прямо указать на лиц, ответственных за распространение новой церкви, - говорил Ярош, стоя перед тактическим столом, на котором медленно вращалась звездная система Фелесс.


- Тем не менее, - продолжил, он, - нам удалось узнать, что капитан Пип, работал с к-шотом имеющим весьма широкие возможности, настолько, что все рейсы нашего заключенного проходили без пристального досмотра, что позволяло ему вести дела опосредованно от криминальной элиты планеты, что последним, по понятным причинам, не нравилось.


- Удалось установить личность нанимателя? – спросил белокрылый ангел по имени Стилет, являющийся капитаном фрегата «Силена».


- К сожалению, всё, что нам удалось узнать так это имя «Чарльз». Без сомнения имя это имеет мало общего с реальной личностью нанимателя. Мы, конечно, просмотрели всю сеть в поисках совпадений, но результат, как и ожидалось, был нулевым.


- Услуги Пипа оплачивались наличкой, поэтому проследить происхождение средств нереально. Мы даже попытались снять отпечатки пальцев с купюр, которые нашли в особняке Пипа, но и эта ниточка оборвалась, - вставил слово Игнациус, сидевший справа от Яроша.


- На данный момент, всё, что мы имеет, так это данные агентов короля Ксанара Полока, которые устроили нам ловушку в доме работника таможни.


- Не совсем, - вставил слово Зигмунд. – Только что мне пришло сообщение от Люциеля. Он по моей просьбе провёл экспертизу еретической литературы, которую возил Пип. По его данным, волокна древесины, присутствующие в бумаге, принадлежат редкой породе деревьев, произрастающих на курортных планетах принадлежащих Империи К-шот. А, химические соединения, присутствующие на бумаге и чернилах, характерны для атмосферы планет К-шот IV – столицы империи.


- Интересно, получается, - произнес Гор. – Значит, мы имеем книги, прославляющие Люцифера как нового бога и спасителя. При этом сами книги напечатаны в типографии, весьма архаичным способом, из древесины, что в империи к-шотов ценится очень высоко, и при этом на нас нападают внутренние войска, подчиняющиеся непосредственно монарху. Я ничего не упустил?


- Наниматель контрабандиста платит ему огромные деньги наличкой и имеет связи в таможне, - добавил Тир.


- Все ниточки ведут к кому-то с немалым финансовым и административным ресурсом. Провернуть такое дело, не имея в своих руках нужных рычагов, невозможно, - подвела итог Млада.


Все в комнате обратили свой взор на капитана Стилета, который в отличие от своих коллег из других легионов был по совместительству действующим лейтенантом легиона.


Стилет по очереди взглянул на людей и элвов:


- Я понимаю, к чему вы клоните. Позвольте и мне кое-что добавить. При том, что я в целом согласен с вашими выводами, я должен прояснить ситуацию. Мы находимся в состоянии войны, перед которой меркнет война с рейдерами произошедшая двадцать тысяч лет назад. На данный момент уже потеряна вся западная часть Вселенной. Не сегодня, так завтра падёт последнее западное укрепление Эдема – Афилор. И нам, как никогда, нужны союзники. Именно по этой причине для расследования этого дела мы привлекли вас.


- Вы понимали, куда могло привести расследование? – спросил Игнациус.


- Мы знали это практически наверняка. Но нам нужны доказательства. Ангелы не очень подходят для оперативной работы на планетах союзника, мы слегка выделяемся из окружения, а оперативники из числа к-шотов раскрыты. Если в этом деле замешаны слишком многие, легион нанесёт упреждающий удар, прежде чем флот к-шотов, присоединится к Люциферу на Эдеме. Как только новость о падении Афилора разлетится, все скрытые союзники восставших проявят себя, так что времени у нас мало. Но, если есть шанс, на то, что это заговор отдельных личностей, пусть даже и высокопоставленных, нам будет достаточно провести точечную операцию по устранению зачинщиков, чтобы в итоге к-шоты выступили на нашей стороне в этом конфликте.


- Что от нас требуется? – спросил Ярош.


- Установите виновников. Найдите типографию, где были напечатаны еретические книги. Узнайте заказчика и передайте эту информацию нам. И в зависимости от масштаба проблемы мы выберем и способ её устранения.


- На этот раз, как я понимаю, мы будем действовать инкогнито? – уточнил Ярош.


- Ситуация слишком щекотливая. Мы можем спугнуть тех, кто стоит у основ этого культа и попутно спровоцировать конфликт, с теми, кто остался лоялен нам. Так что да, до того момента пока вы не получите точных данных по масштабам предательства, вы будете действовать автономно. Если вас раскроют, мы не сможем оказать вам поддержку.


- Не нравится мне это, - вздохнул Тир.


***


Планета К-шот IV, располагалась четвёртой по счету от местного красного гиганта под названием Фелесс. С момента, когда население планеты К-шот III или как называло её местное население R-ijn, окончательно переселилось под землю, монархия, правительство, а позже и значительная часть состоятельных граждан переселились на соседнюю планету К-шот IV, которая раньше была курортной планетой.


После переселения и получения открытого статуса для туризма, планета К-шот IV, стремительно развивалась, аккумулируя у себя как средства самой империи, так и кредиты остальных жителей галактики Касилиус. С того момента, прошло менее ста лет, а вся поверхность самого крупного материка, омываемого тёплыми океанами, уже покрылась плотной застройкой, превратившись в единый город, светящийся неоновыми огнями на протяжении всех семидесяти двух часов местных суток.


Город, носящий имя Нью-ррот может предложить для туристов и местных жителей, море всевозможного удовольствия, в том числе такого, которое считается запрещенным или аморальным в других уголках галактики, но монархию, имеющую процент с каждой сделки в их владениях, это мало волновало. Да и кто мог диктовать условия, главному члену Союза Касилиус, в котором к-шоты были самым крупным участником, как по количеству представителей, так и по военной силе, способной в случае необходимости подкрепить любой довод председателя союза.


Оперативная группа Яроша, несмотря на риск, вновь спустилась на планету К-шот III, только для того, чтобы спустя сутки, малыми группами улететь с неё по направлению к столице. Для сохранения конфиденциальности, молодые люди и элвы разделились. Ярош и Млада, под видом молодоженов, отправились на К-шот IV в свадебное путешествие, забронировав себе дорогой отель недалеко от местного парка развлечений.


Тир и Гор, взошли на палубу старого транспортного судна, перевозящего паломников, постоянным потоком курсирующих между обитаемыми планетами Империи К-шот. Принять облик паломников, было предложено еще и по той причине, что одна из ныне действующих типографий, достаточно крупная и богатая, чтобы выпускать еретическую литературу, была расположена в монастыре преподобного Иова. Почти все с ходу отбросили возможность того, что в сердце церкви Светлоокого печатают еретические книги, но с учётом того, что в целом, типографий на К-шот IV было всего три, в том числе и церковная, решили для успокоения совести проверить и её.


Игнациус и Зигмунд, направлялись в Нью-ррот, чтобы посетить «Восьмую галактическую конференцию по результатам современных научных исследований и разработок» под видом специалистов по межпространственным двигателям из легиона Мафусаила. Гостиница, где проходила конференция, удачно находилась рядом с отелем, где поселились Ярош и Млада.


Таким образом, примерно через трое суток с момента совещания на борту фрегата «Силена», вся оперативная группа, собралась в небольшом доме, принадлежащем одной крупной логистической компании, всё руководство которой, так или иначе, подчинялось легиону Гавриила.


Располагаясь в спальном районе, подальше от слепящего разноцветной иллюминацией одного из центров огромного города, этот дом, не отличался от сотен подобных домов, расположенных по соседству.


Ярош и Млада пришли последними, войдя в чистое, но нежилое жилище, которое уже долгое время служило оперативной базой для агентов легиона.


- Как добрались? – спросил Тир, открывший молодым людям дверь.


- Очень даже неплохо, - воодушевленно ответила Млада, явно наслаждаясь ролью молодой жены. – Шикарный лайнер и бесподобный отель – то, что может улучшить настроение любой девушки.


Тир перевёл взгляд на Яроша, тот лишь неопределенно пожал плечами.


- Ладно, проходите, все уже собрались.


- А у вас как прошёл перелёт? – спросил Ярош, проходя в помещение, играющее роль гостиной.


Мебель, цветы, фотографии неизвестной семьи к-шотов на стенах и над узким камином, всё это было лишь ширмой, пусть и весьма правдоподобной. Зная правду, Ярошу сложно было оценить старания неизвестных декораторов.


- Мы сутки тряслись в проржавевшем корыте и ели синтетическую пасту, - без эмоций ответил Гор. – В следующий раз я буду молодым и богатым.


- Рожей не вышел, - усмехнулся Ярош.


- Да уж посимпатичнее тебя буду, - усмехнувшись в ответ, ответил Гор.


- Может уже к делу перейдем? – осуждающе глядя на брата и Яроша сказала Млада.


- Да, ты права, - согласился Ярош.


Гор вновь усмехнулся, удержавшись от того, чтобы подколоть Яроша так легко идущего на поводке у Млады, игнорируя тот факт, что сам до сих пор поступает точно так же.


- Итак, сколько у нас в итоге объектов проверки? – спросил Ярош.


Игнациус достал свой планшет и, сверившись с данными, ответил:


- Всего три объекта. Первый объект – это типография, сохранившаяся в местном университете. Она не функционирует на постоянной основе, а является больше музейным экспонатом, однако полностью работоспособна. В местной сети, она числится как достопримечательность, сохраненная для изучения студентами. Однако в этой типографии печатают литературу для местного потребления, а также сувенирную продукцию для туристов.


- Возможно, там изготовить интересующие нас книги? - спросил Тир


- Вполне, несмотря на то что выходящие из той типографии изделия изготовлены из синтетической древесины, не вижу проблем перестроить их на полноценную бумагу. Итак, следующий объект, - продолжил Игнациус, - типография братства преподобного Иова, что находится в монастыре с одноименным названием. Это самая крупная и единственная полностью функционирующая типография. Она более всего подходит под наши параметры. Достаточно большая, чтобы производить нужный объем книг и достаточно богатая, чтобы оплачивать приобретение материалов для этих книг. И всё это замечательно, если бы не…


- Если бы братство преподобного Иова не принадлежало церкви Создателя, - вставил Гор.


- Да, подтвердил Игнациус.


- К слову, церковь Светлоокого не является религией, напрямую почитающей Творца, - ответил на это Тир. – В их религиозной литературе Создатель олицетворяет скорее некую природную стихию. Силу, из которой произошёл мир. Они уважают эту силу, прославляют её, но все их молитвы обращены на воплощение Создателя. Того, кто стал его аватаром в материальном мире, и кто может услышать мольбы верующих. Безликий ангел.


- Интересно. Ты ознакомился с их религиозной литературой? - удивился Зигмунд.


- Не только, - с этими словами Тир достал из внутреннего кармана своей куртки уменьшенную копию еретической книги, на которой золотым теснением было написано «Candidus Lucifer».


В комнате наступила тишина, все взгляды обратились на Тира.


- Откуда она у тебя? – спросил Ярош нахмурившись


- Взял в кабинете Себастина Кола.


- Для чего и почему не сказал нам?


- Для того, чтобы понять с чем мы имеем дело. Не сказал, потому что и говорить было не о чем, пока я не ознакомился с ней, - спокойно глядя в глаза Яроша, ответил Тир.


Ярош, некоторое время смотрел в глаза друга, затем спросил:


- И?


- Книга «Candidus Lucifer», мало чем отличается от официального текста «Candidus», который свободно распространяется по всей галактике Касилиус и за её пределы. В ней лишь слегка смещены акценты. Светлоокого сразу же называют Люцифером, который был первым представителем архангелов на планете К-шот III. А Создателя описывают, не просто как стихию, но как изменчивую стихию, единожды даже применяется эпитет «chaos».


- Создателя представляют как хаос? – удивленно воскликнула Млада. Все остальные задумчиво молчали.


Тир продолжил:


- В тексте это всё настолько размыто, что обращаешь внимание лишь после углубленного анализа. После беглого ознакомления, я решил, что тут какая-то ошибка и у меня в руках обычная религиозная книга, неведомо для чего хранящаяся у предателя Кола под обложкой еретической церкви. Но главное отличие вырисовывается тогда, когда текст подводит нас к выводу о том, что Светлоокий был обманом ограничен, ослеплен, но соприкосновение с Творцом, даст ему волю вернуть мир в его естественное состояние. Исчезнут все печали и горести. Наступит вечный мир.


- Мир забвения, - промолвил Гор.


- Ты это понимаешь, я это понимаю, но миллионы и миллиарды, могут понять это иначе и, судя по примеру Себастиана Кола, это дорога приводит к разрушению всего.


- Хочешь сказать, что нашей приоритетной целью должна быть типография братства? – уточнил Ярош.


- Думаю, стоит отнестись к ней серьезней, чем мы собирались, - ответил Тир. – Но мне это не нравится. Если скверна пробралась в высшее духовенство, последствия могут быть плачевными для всего региона.


- На этот раз я с тобой соглашусь, - ответил Игнациус.


- Ладно, с братством понятно. Что с третьим объектом?


- Королевская типография. По давней традиции, все обращения монарха и законы, принимаемые парламентом, печатаются на настоящей бумаге.


- Т.е. тут у нас и возможности и деньги, и умысел можно найти. Как по мне именно эта типография – главный кандидат на изготовление еретической книги, - сказа Зигмунд.


- Согласен, - кивнул Ярош, однако продолжая обдумывать слова Тира. – Предлагаю действовать в уже установленных группах и осмотреть объекты. Тир и Гор, на вас типография братства.


Молодые люди кивнули, Гор добавил:


- Завтра мы как раз направляем туда с паломниками.


- Игнациус и Зигмунд, на вас институтская типография.


- Принято, - откликнулись Элвы.


- Ну а мы с Младой попробуем осмотреть королевскую типографию. Через три дня предлагаю встретиться тут, и поделится добытой информацией. Связь будем держать через наши коммуникаторы. Местные средства связи слишком ненадежны и наверняка прослушиваются. Ну что же, всем удачи.


- И вам удачи, - нестройно ответили остальные.


***


- А ведь всё неплохо начиналось, - прорычал Ярош и, поднявшись, открыл огонь, по нападавшим, число которых уже перевалило через десяток.


Ответный огонь заставил его вновь скрыться за барной стойкой, благо конструкция была достаточной массивной, чтобы выдержать ураганный обстрел, тем временем мозг прогонял сложившуюся ситуацию и пути решения.


Оперативная группа, разделившись на пары, успешно осмотрела свои объекты, но так и не смогла выделить реальную цель их расследования. Единственной явной удачей была информация у Элвов, наверняка установивших, что типография института не причастна к изготовлению еретических книг. Данные Млады и Яроша, были неполными. На само производство они не попали, обойдя только помещения доступные для экскурсантов. Попытки сойти с маршрута экскурсии провалились из-за бдительного экскурсовода. В один момент пришлось даже делать вид, что молодожены ищут укромное место для уединения, за что они были оштрафованы, на несколько золотых кредитов.


У Тира и Гора всё прошло чуть лучше. Несмотря на то, что в ходе осмотра доказательств найти не удалось, им удалось выяснить, что несколько лет назад у типографии сменился управляющий. Причины ухода старого служителя не уточнялись, но Тиру удалось узнать место его жительства, которым оказались трущобы Нью-ррот, что само по себе было странно, для послушника монастыря прослужившего в церкви всю свою сознательную жизнь.


Старого к-шота по имени Фасилес, удалось отыскать, но дома он разговаривать отказался, не пустив молодых людей даже за порог, однако согласился встретиться в баре, расположенном в нескольких кварталах севернее его дома. Именно там, на встречу с Ярошом, Тиром и Игнациусом пришёл не Фасилес, а одетые в черные боевые костюмы к-шоты, без разговоров открыв огонь, ранив Игнациуса и убив посетителей, которые в этот час решили промочить горло крепким напитком.


- Гор, мы под вражеским огнём, нам срочно нужна эвакуация! – проговорил Ярош в коммуникатор, практически вплотную прижавшись к полу.


Пока Ярош, ждал ответа, он взглянул в глаза мёртвого бармена, убитого только потому, что его заведению не повезло оказаться местом засады для их группы.


- Прости Ярош, нас прижали огнём. Они атаковали одновременно.


- Принято. Держитесь. Раненные есть?


- Младу следка задело. Ничего страшного, просто царапина. Зигмунд нас прикрывает. Положил уже пятерых, так что у нас пока терпимо, но их много, и они хорошо подготовлены.


Ситуация складывалась для молодых людей крайне скверно. Стрельба по ним прекратилась, но Ярош слышал хруст стекла под ботинками приближающихся боевиков.


Кинув быстрый взгляд на Тира и Игнациуса, Ярош подал им знак означающий выжидать. Оба согласно кивнули, проверяя заряд энергетических ячеек их оружия.


- Выходите! – прозвучал грубый голос с внутренним рыком свойственный для к-шотов. – Бросайте оружие и поднимите руки как можно выше над головой!


- Для чего нам это делать? – вступил в диалог Ярош, затягивая время.


- Тогда вы не умрёте. Мой наниматель хотел бы с вами переговорить, но и ваша смерть его вполне устроит.


- Могу я узнать, кто вас нанял? – спросил Ярош, понимая, что ему не ответят.


Раздался смех, от которого у друзей завибрировали рёбра.


- Ты смешной, человек. Ну, так что, выбирай. Смерть сейчас или жизнь, если будешь умным.


- Я тоже дам тебе выбор. Ты расскажешь, кто твой наниматель или мой друг воткнёт тебе в глаз нож. Ну что выбираешь?


- Я рад, что ты ответил именно так. Меньше возни.


С этими словами командир наёмников бросил свето-шумовую гранату туда, где скрывались друзья.


В это же время из-за барной стойки, поднялся Ярош, перехватил гранату в полете и кинул её обратно.


Командир наёмников не ожидавший такой реакции, на мгновение замешкался, но лишь на мгновение.


- Ложись! – прокричал он.


Вспышка смеси магния и нитрата аммония застала многих врасплох, но большая часть, подчиняясь годами выработанному рефлексу, рухнули на землю, закрывая глаза и уши, открывая при этом рот.


Бар затопило ослепительной белизной, от взрыва лопнули все неоновые вывески, а окна вынесло наружу.


Ярош, вовремя укрывшийся за стойкой от взрыва, уже стрелой летел к поднимающимся с пола оглушенным противникам, доставая из-за спины свой последний аргумент, трутский клинок.


К-шота, стоявшего по правую руку от командира наёмников, острая сталь легко разрубила, несмотря на броню способную выдержать попадание кинетического оружия. Сам командир отпрянул, до конца не придя в себя от взрыва и действуя скорее инстинктивно, чем осознанно. Однако с каждой секундой всё больше солдат приходило в себя и шансы друзей на благоприятный исход катастрофически уменьшались.


Еще один наёмник упал на пол с простреленной головой. Это Игнациус поднялся следом за Ярошом, выстрелив в первую фигуру, которая, по его мнению, имела все шансы причинить вред друзьям. По командиру Игнациус не выстрелил только потому, что его уже перекрыл Тир, распластавшийся в прямом выпаде целясь в глаз коммандера наёмников. Ему не хотелось, чтобы слова Яроша, оказались пустой болтовнёй.


К сожалению, мгновения, когда их атака могла бы увенчаться успехов, неумолимо прошли.


Кинжал Тира пробил спрессованный полимер брони, проник сквозь податливую плоть и, пройдя между пястными костями большого и безымянного пальцев, застыл, в сантиметре от глаза противника.


- Это было очень близко, - в наступившей тишине промолвил командир наёмников.


Пушечный удар левой мог бы вырубить Тира, если бы он в последний момент не убрал голову, однако даже скользящий удар на мгновение потряс парня.


В замкнутом помещение прозвучало еще несколько выстрелов Игнациуса, уменьшивших количество нападавших на равное выстрелам число, но на этом контратака захлебнулась.


Ответный выстрел, попавший Игнациусу в плечо, крутанул его на месте и чуть не свалил.


Ярош смог убить еще троих, когда увесистый пинок в живот кинул его на землю. Тир в это время обменивался ударами с командиром наёмников, не выпуская нож, зажатый рукой противника, как будто не замечавшего что его рука постепенно превращается в кровавое месиво.


В это мгновение дальняя стена бара рухнула внутрь, погребя под обломками несколько нападавших, а в помещение задним ходом влетел массивный грузовик на шаровидных колесах. На планете, где подавляющее большинство транспортных средств были на антигравитационной тяге, этот архаичный грузовик казался крайне странным.


Двери металлического кузова распахнулись, и из него выпрыгнул весьма упитанный к-шот, открыв беспорядочную стрельбу.


- Быстрей, запрыгивайте внутрь, - проговорил он со странным акцентом, продолжая поливать помещение огнём.


Выбирать друзьям не приходилось и они, пригибаясь и помогая раненному Игнациусу ринулись к грузовику. Запрыгнув внутрь Ярош, увидел прислонившегося к задней стенке Гора на голове, которого запеклась кровь.


Как только ребята запрыгнули в кузов, к-шот последовал за ними, бросив за спину гранату, на этот раз явно боевую.


- Гони! – прокричал он, обращаясь к неизвестному водителю одновременно пытаясь закрыть двери кузова.


Утробно зарычав, грузовик, резво дёрнулся, набирая ход, выбрался из завала и под скрип тормозов выскочил на прилегающую дорогу, погнув ближайшую опору рекламной вывески.


Прозвучал глухой взрыв.


- Где Млада и Зигмунд, - спросил Ярош у Гора.


- Зигмунд в кабине, это он вытащил меня. С вами не могли связаться, видимо это связанно с той вспышкой, что мы видели в баре.


- Граната взорвалась, - быстро бросил глубоко дышащий Тир, глаз которого был закрыт опухшим веком, а синяк распространился аж до подбородка.


- Млада с ним, - не отставал от Гора Ярош.


Гор молчал, виновато глядя на друга:


- Прости, они подобрались со спины. Схватили Младу, а меня ударили чем-то тяжёлым по голове, Зигмунд меня вытащил, но Младу они забрали.


Ярош с досады ударил кулаком в стену кузова, в это же мгновение по грузовику ударил град выстрелов.


- Пригнитесь, все разговоры потом, - скомандовал неизвестный им к-шот.


- Вы кто? – прокричал Ярош, перекрикивая громовые удары по кузову, которые резко прекратились.


- Расспросы потом, давайте пока постараемся остаться в живых.


Ярош сжав зубы, согласно кивнул и сел, облокотившись на стенку подрагивающего и раскачивающегося грузовика, везущего их в неизвестном направлении. Ему тоже это крайне не нравилось.

Сообщество фантастов

7.8K пост10.7K подписчиков

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172