Хроники института

- За свою насыщенную жизнь Егор Яковлевич Огурцов успел побывать солдатом, разведчиком, штурмовиком, десантником, диверсантом, шпионом, двойным, тройным и даже как-то раз шестерным агентом.


За время своей службы он поучаствовал в 348 боевых операциях, самолично обезвредил 2889 взрывных устройств, ликвидировал более 4331 противника (из них - 1427 врукопашную).


Тем примечательнее, что за пятьдесят с лишним лет боевого опыта он успел получить всего лишь две травмы.

Первой был сломанный в ходе насыщенного допроса нос.

Второй - вывихнутая лодыжка. Впрочем это произошло уже во время отпуска на горнолыжном куррорте и к боевым ранениям не относилось.


Зато двенадцать лет работы в службе безопасности Института с лихвой компенсировали Егору Яковлевичу все долгие годы везения. За это время Огурцова дважды сжигали, он поочередно лишался всех конечностей, как-то раз на него вылили цистерну с кислотой. Трижды он был заживо похоронен обломками обрушившихся корпусов. 49 раз был застрелен злоумышленниками, пытавшимися выкрасть секретные разработки института. Отравления же ядовитыми веществами и регулярное облучение смертельными дозами радиации стали для него обычной ежедневной рутиной.


Медицинская служба Института была на высоте. Егора Яковлевича регулярно реанимировали. Регенерировали ему органы и конечности. А также предоставляли самые передовые образцы технологий протезирования и биомодификаций.


Ещё месяц назад Огурцов представлял собой сверхлегкий шагающий танк, до отказа напичканный боевыми и аналитическими системами. Где-то глубоко в недрах этой грозной машины располагался мозг - единственный не поврежденный до критического состояния орган Егора Яковлевича.


Окружающих внешний вид начальника отдела безопасности заставлял нервничать. Даже на сто процентов уверенные в собственной благонадежности и добропорядочности сотрудники Института начинали обильно потеть под взором его инфракрасных глаз.

Сам же Огурцов таким положением дел был крайне доволен. До тех пор, пока отдел военных разработок не поэксперементировал с антиматерией. После устранения последствий от Егора Яковлевича остался только чудом уцелевший мозг. Тогда медицинская служба приняла необычное решение...


- Это всё, безусловно, интересно, - перебил Максима Александровича сотрудник проверяющей комиссии, - но пока никак не объясняет - почему у вас по коридорам КПП без присмотра бегает какой-то шкет?


- Во-первых, - вмешался стоящий поодаль румяный карапуз, которому на вид сложно было дать больше пяти лет, - потрудитесь предоставить допуски для прохода на территорию. А во-вторых, для вас я не "шкет", а Егор Яковлевич...

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж мой сосед! Только под старого алкаша маскируется! Он мне про все свои 348 боевых операции рассказывал и про тысячи уничтоженных врагов! А ещё он прыгал с Джомолунгмы, без парашюта, прятался в вулкане от вражеской авиации и голыми руками уничтожил подводную лодку на глубине 1000 м. Без акваланга причем.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, конечно, с аквалангом любой бы смог и что тогда хвастаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Список не полон, я слышал что он из рогатки вражеские спутники сбивал
2
Автор поста оценил этот комментарий

тетка из собеса знакомая рассказывала, что он субсидию на коммуналку с первого раза оформил!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, так значит к тебе знакомый моего отца переехал. Интересно, когда он успел ещё в сотне боевых операций поучаствовать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку