300

Хроники института

- За свою насыщенную жизнь Егор Яковлевич Огурцов успел побывать солдатом, разведчиком, штурмовиком, десантником, диверсантом, шпионом, двойным, тройным и даже как-то раз шестерным агентом.

За время своей службы он поучаствовал в 348 боевых операциях, самолично обезвредил 2889 взрывных устройств, ликвидировал более 4331 противника (из них - 1427 врукопашную).

Тем примечательнее, что за пятьдесят с лишним лет боевого опыта он успел получить всего лишь две травмы.

Первой был сломанный в ходе насыщенного допроса нос.

Второй - вывихнутая лодыжка. Впрочем это произошло уже во время отпуска на горнолыжном куррорте и к боевым ранениям не относилось.

Зато двенадцать лет работы в службе безопасности Института с лихвой компенсировали Егору Яковлевичу все долгие годы везения. За это время Огурцова дважды сжигали, он поочередно лишался всех конечностей, как-то раз на него вылили цистерну с кислотой. Трижды он был заживо похоронен обломками обрушившихся корпусов. 49 раз был застрелен злоумышленниками, пытавшимися выкрасть секретные разработки института. Отравления же ядовитыми веществами и регулярное облучение смертельными дозами радиации стали для него обычной ежедневной рутиной.

Медицинская служба Института была на высоте. Егора Яковлевича регулярно реанимировали. Регенерировали ему органы и конечности. А также предоставляли самые передовые образцы технологий протезирования и биомодификаций.

Ещё месяц назад Огурцов представлял собой сверхлегкий шагающий танк, до отказа напичканный боевыми и аналитическими системами. Где-то глубоко в недрах этой грозной машины располагался мозг - единственный не поврежденный до критического состояния орган Егора Яковлевича.

Окружающих внешний вид начальника отдела безопасности заставлял нервничать. Даже на сто процентов уверенные в собственной благонадежности и добропорядочности сотрудники Института начинали обильно потеть под взором его инфракрасных глаз.

Сам же Огурцов таким положением дел был крайне доволен. До тех пор, пока отдел военных разработок не поэксперементировал с антиматерией. После устранения последствий от Егора Яковлевича остался только чудом уцелевший мозг. Тогда медицинская служба приняла необычное решение...

- Это всё, безусловно, интересно, - перебил Максима Александровича сотрудник проверяющей комиссии, - но пока никак не объясняет - почему у вас по коридорам КПП без присмотра бегает какой-то шкет?

- Во-первых, - вмешался стоящий поодаль румяный карапуз, которому на вид сложно было дать больше пяти лет, - потрудитесь предоставить допуски для прохода на территорию. А во-вторых, для вас я не "шкет", а Егор Яковлевич...

Дубликаты не найдены

Сообщество фантастов

3.9K поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.

Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.

Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Подробнее
+20
Да это ж мой сосед! Только под старого алкаша маскируется! Он мне про все свои 348 боевых операции рассказывал и про тысячи уничтоженных врагов! А ещё он прыгал с Джомолунгмы, без парашюта, прятался в вулкане от вражеской авиации и голыми руками уничтожил подводную лодку на глубине 1000 м. Без акваланга причем.
раскрыть ветку 4
+4
Пфффф, конечно, с аквалангом любой бы смог и что тогда хвастаться.
раскрыть ветку 1
+2

тетка из собеса знакомая рассказывала, что он субсидию на коммуналку с первого раза оформил!

+1
А, так значит к тебе знакомый моего отца переехал. Интересно, когда он успел ещё в сотне боевых операций поучаствовать?
+3

Прелесть какая)

+2

А можно завести под хроники свой тэг? Всё-таки не одиночный пост

раскрыть ветку 1
+1

Я не умею в теги(

Но попробую

+2

- Ну а в третьих, сказал "шкет", набирая научников, новые тела нашей конторе всегда пригодятся...

+1

обожаю ваши Хроники) хотелось бы огромный толстый сборник таких историй)
Спасибо за ваше творчество

+1
Я ваши рассказы жду с замиранием сердца)))
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

Буду стараться писать чаще. Чтобы ваш сердечный ритм не нарушался)

+1

отлично!!! пишите больше!

+1
раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 8
0
За свою насыщенную жизнь Егор Яковлевич Огурцов успел побывать солдатом, разведчиком, штурмовиком, десантником, диверсантом, шпионом, двойным, тройным и даже как-то раз шестерным агентом.

Думаю странно, знаю большинство советских диверсантов и шпионов.. А об Огурцове никогда не слышал.. Потом увидел теги.. "рассказ" "фантастика"

раскрыть ветку 1
+5

Вы знаете только тех, кто спалился)

Похожие посты
192

Воин с улицы Суворова 6 -2. + Эпилог

Воин с улицы Суворова 6 -2. + Эпилог Мистика, Детство, СССР, Фантастика, Авторский рассказ, Длиннопост, Видео
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Показать полностью 1
150

Воин с улицы Суворова 6. часть -1

Воин с улицы Суворова 6. часть -1 Мистика, Детство, СССР, Фантастика, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью
45

Лекарство

Лекарство Рассказ, Постапокалипсис, Фантастика, Призрак, Лес, Длиннопост, Авторский рассказ
Показать полностью
304

Хроники института

39

Из темноты

Показать полностью
467

Хроники института

Показать полностью
189

Воин с улицы Суворова часть 5.2

Воин с улицы Суворова часть 5.2 Мистика, Детство, СССР, Фантастика, Авторский рассказ, Длиннопост, Видео
Следующая часть последняя. Выйдет после озвучки на канале  - https://www.youtube.com/hashtag/некрофос
Показать полностью 1
65

Олег из Иных Миров. Глава 33

Показать полностью
84

Олег из Иных Миров. Глава 32

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: