Хотите верьте – хотите нет...

Когда я учился в институте, встречался с одной девушкой. Она жила с родителями, потом они уехали за границу, а не далеко от моего дома жила ее бабушка. Однажды эту бабушку обнаружили мертвой. Нашли ее только через несколько дней, как оказалось, ее забили стулом до смерти, т.к. обнаружен был окровавленный стул со следами крови и прилипшими к нему волосами.
Убийц или убийцу так и не нашли, единственное, что удалось обнаружить, в комнате под кроватью золотая сережка, одна. Родственники утверждали, что таких сережек ни у бабушки, ни у них никогда не было. Да кому нужна старушка, если близкие все живы, хоть и за границей, но часто приезжают. Короче, так и кануло это дело где-то в архивах, как не раскрытое.
История произошла давно, лет 15 назад. Тогда я еще учился в институте. Эта девушка поступила в институт в Швейцарии, где на то время жила с родителями и оставила ключи от квартиры мне. Я, конечно, обрадовался возможности пожить отдельно и поспешил переселиться в эту свободную квартиру. Со мной там поселился и мой близкий друг – Дима.
Так вот, разные звуки в этой квартире для нас были не в новинку, да и особо не доставали они, ну поскрипит что-то там, в комнате, да в спальне кто-то прошаркает, не особо страшно было. Тем более, на близкий контакт данные явления не шли.
Но со временем становилось хуже. Однажды мы сидели на кухне ужинали и вдруг услышали мерзкий громкий скрежет с балкона. Изначально мы не испугались, даже не подумав о том, что так может скрежетать, как будто стеклом по тазу водят. Но, когда мы вышли на балкон мы мягко говоря прифигели. Скамейка, которая была ножками влита в цемент между половыми плитками, каким-то чудом оказалась на другом конце балкона.
Через пару дней произошел еще один случай. В субботу у нас собрались ребята, мы сидели еле пили допоздна, разбрелись далеко за полночь. Другой наш друг Женя решил остаться у нас. Он лег на диване в гостиной, Дима переселился на раскладушку в спальню. Утром часов в 6 заходит Женя, будит нас:
- Че случилось? Охренели что ли в такую рань будить?
Мы в непонятках:
- Слушай, мы сами спим? Докопался что ли???
Женька в шоке, рассказывает: Сплю в полудреме слышу кто-то зовет меня с балкона (а диван аккурат напротив балконной двери, а на балкон два входа с кухни и с комнаты) . Женя! Жеееня! Я, говорит медленнно просыпаюсь, а звать не прекращают. И все громче наоборот. Жеееня! Жень! Чуть, приподнялся на диване, смотрю на балконную дверь, занавески закрыты и вижу дверь приоткрыта, и кто-то стоит. Начинает рукой отодвигать занавески (так характерно шевелятся, как когда с балкона входишь и в занавесках запутался, рукой их откидываешь в сторону). Отодвигает занавески и зовет Жееня! Женя!. Я говорит встал подошел, думаю что вы там делаете, откинул занавеску… нет никого. И дверь закрыта.
Мы вообще в шоке. Подвожу Женю к двери балкона, со стороны комнаты и показываю, что она вообще не открывается , она гвоздями зафиксирована (фиг его знает зачем бывшие хозяева так сделали). Так что открытой она никак не могла быть.
Короче, после этого у нас ребята оставаться зареклись надолго.

А потом произошел еще более странный случай:

В тот день с утра я уехал в другой город, не далеко от нашего, где-то два часа пути. До вечера там протусовался по своим делам, и часов в 8 собрался в обратный путь. На обратной дороге позвонил Диме, что еду, жрать хочу - умираю, давай готовь что-нибудь, подъеду - позвоню, что в магазине купить скажешь.
Приезжаю к дому уже около 10 вечера. Набираю – никто не отвечает. Раз 5 набрал, не берет никто трубку. Ну, блин, думаю, что такое. Ничего, хорошо, поднимаюсь домой, в мыслях Димку ругаю, что подожди, сейчас скажешь, что чего-то купить надо было, сам побежишь в магазин, на телефон отвечать надо, когда звонят!
Поднялся на этаж и... Сердце в пятки ушло. Дверь открыта настежь, на пороге один тапок валяется, за порог зацепился. Забегаю внутрь. По комнатам – никого. На кухне – никого. На огне стоит сковородка – масло кипит уже в нем, догорает. На столе картошка на половину очищенная, нож на полу валяется, и табуретка посреди кухни перевернута. В голове миллион мыслей. И тут звонит телефон.
Беру трубку – мама. Говорит: приходи скорей, Дима у нас. Пошел к матери. Захожу в квартиру, запах корвалола и еще чего-то прямо в нос бьет. Дима лежит на диване, весь белый. От шока не отошел. Спрашиваю, что за нах?

Рассказывает:

Позвонил ты мне, что приезжаешь, ну я сел, думаю, картошку пожарю. Сел на кухне на табуретке спиной к двери, покачиваюсь по привычке, как обычно, и чищу картошку.
Тут слышу, в комнате шаги начались, не обращаю внимания. Слышу - нет, не прекращаются, ходит туда сюда кто-то по комнате, на диван скрипит садиться, в кресло залазает, прям места себе не находит. Тихо-тихо подошел к комнате, даже заглядывать не стал, просто дверь закрыл, чтоб меньше слышать, и вернулся дальше ужин готовить.
Шаги меньше стали слышны, да кто-то теперь вроде как по комнате походит, к двери подойдет, и скрести ее начинает, как когтями царапать. Тут, говорит, не выдержал я от страха, ты не смотри, когда вдвоем дома - пофиг, а когда один остаешься с этим, страшно очень, и выругался что-то типа «Да кончай ты уже, тварь такая, меня доставать!», и еще всякие другие нехорошие, но чисто русские матерные слова добавил.
Тишина. Успокоилось вроде. Только это подумал, слышу - шаги начались, и другие уже. Не шаркающие такие, а как будто твердые, целеустремленные, как когда решил, что вот пойду то-то сделаю! Через всю комнату проходят, и в коридор вышли. Тут до меня доходит, что раз в коридор вышли, значит сквозь дверь прошли! И приближаются, прям, ко мне. Я от страха на стуле еще больше на автомате раскачиваюсь, нож схватил, сжался весь. Как аутист какой-то.
Слышу, шаги по коридору на кухню, и прям сзади меня остановились. Чувствую всем телом, смотрит на меня кто-то. А повернуться не могу. Страшно. Замер на табуретке так в приподнятом состояние, напрягся, и тут чувствую, кто-то как ногу положил на табуретку, и резко к полу ее... Ттттах! Прихлопнул. Тут я вскочил, заорал, как бежал, куда бежал, ничего не помню. Очнулся у твоей мамы уже.
Мама, говорит, прибежал он белый, как смерть, и в одном тапке, майке и шортах.
После этого мы стали в той квартире уже еще поосторожней. Скрипы, всякие, шаги, шумы не прекращались. Они практически постоянно там были. Даже когда полно народу.
Короче, можете постить котов с лампами, списывать все на алкоголизм и на все что хотите, но я знаю, что это было точно что-то не от мира сего. И сейчас, даже не знаю, наверно и дня бы не остался в такой квартире. Вот такая вот история.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. парень 2 раза услышал какую-то хрень в другой комнате, понимая, что один в квартире, и спокойно продолжал готовить еду?
Что за бред?
раскрыть ветку (48)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Голод оказался сильнее страха)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего странного. Мне довелось год пожить в хате, в которой до меня долго никто не жил и где все время что-то гремело на кухне, когда там никого не было. Чашки чокались, стулья скрипели, будто кто-то на них садится. Первые пару недель было крипово, потом привык к этому явлению, чем бы оно ни было ^_^
До сих пор не понятно, что это такое

ЗЫ: с психикой и воображением у меня все ок. Те, кто ко мне в гости приходил, тоже слышали звуки.
раскрыть ветку (26)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ага, сквозняк стулья двигает, садится, бухает)))
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
самый распространенный призрак - сосед-алкаш))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это был бы незаменимый призрак
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже роботов-собутыльников изобретут?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Их же фиг перепьешь..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не победа, а участие!
2
Автор поста оценил этот комментарий
хих. У меня дома так же было в первый год, ляжешь спать а на кухне с сушилки тарелки кто то берет, стул двигает ложками гремит, страшно было. Как кота завели спокойнее стало. шуршит иногда конечно но уже не так:) вот пять лет уже тут живу.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кота стоит завести хотя бы ради того, чтобы списывать все эти шумы на него
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее. С котейкой спокойнее.
Мне как-то довелось одной жить в квартире несколько месяцев. А я трусиха, ночью иногда страшновато по темноте шарахаться. А с кошкой на руках - норм. Или когда на кухне чета звякает, смотришь на кошку - ага, дрыхнет, все ОК.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот уже 18.. А я до сих пор когда выхожу с балкона покуривши, чуть ли не бегом к комнате, или свет включаю на кухне. Страшно чёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С котом и просто проще. У меня дома тоже периодически происходят мелкие пакости. То, что-то пропадёт, то двери открываются при закрытых окнах, то в шкафу что-то шуршит, но на кота посмотришь и если он спокоен, то и рыпаться не стоит. Другой вопрос, когда он сначала смотрит в никуда, а потом начинает носиться в панике, тут реально недоброе думаешь=)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ними тема такая, где-то шум, скрежет, аааа, про себя думаешь кот... а он хуякс, рядом спит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно ночью на кухне появляется звук будто кот на стул запрыгивает. А потом ты задеваешь ногой спящего на диване кота и охуеваешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в комнату заходит кот и ты еще раз охуеваешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я этим летом жил на свежепостроенной даче (ну типа охранял, чтоб не сгорела, не влез никто, заодно своими делами по инету занимался), три этажа, подвал и чердак, дом большой. За забором - лес, не лесопарк, а именно лес, с буреломами, белками на деревьях, а рядом народу нет почти - максимум на выходные всякие бабули приезжали. Звуки там всякие были постоянно, но я их списывал - мало ли, вагонка днем нагрелась, ночью охлаждается и трещит. Но как-то в час-два ночи лежу, смотрю сериальчик по ноутбуку, и тут КАК ХРЯСНЕТ прям над ухом, звук такой, будто кто-то пластиковую бутылку со всей силы мял в течение секунды, я аж подпрыгнул. Взял фонарь, включил свет, все проверил, никого нигде, но окно на чердаке (уровень 3-4 этажа) было открыто, хотя я его точно закрывал на щеколду каждый вечер (ибо дуло оттуда, если не закрыть, и если б я забыл его закрыть тем вечером, то точно бы сквозняк почуствовал).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я детский садик сторожил в студенчестве. Большой такой. Поначалу в нем страшно было, даже держал нож при себе кухонный. Но дело еще было в том, что подо мной (я спал на первом этаже) ночами и днями кто-то постоянно скрипел, падал, грохотал в подвале(как мне казалось). За месяц я привык, стучал кулаком, бывало, по полу, или ногой и скрип прекращался.

Но где-то через пол года лег спать на своей импровизированной кроватке из детских стульчиков, в ту ночь все не мог уснуть, прямо че то копошилось под ухом как будто. Я не выдержал, встал на стульчики, дотянулся до выключателя и включил свет.
И прямо под моей головой сидела (а потом побежала) огромная крыса! Во я пересрался. Стульчики-то маленькие, низенькие. Получается, что эта мразь ночью прямо подо мной ползала в 30 сантиметрах от головы.

Короче, ночь я спал на кухонном столе, поджав ноги. И следующие смены просто старался спать на детских кроватках поперек, в группах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну а кульминацией моего общения с крысами стал наряд по охране здания в армии. В армии как-то не до крыс совсем, мы прямо на полу спали, где придется. И тараканов не боялись, которые в столовой кишили, и крыс. Короче, я ее пнул ногой, она обратно в нору уползла. Теперь не очень крыс боюсь))
Автор поста оценил этот комментарий
Может рядом просто была ж/д станция или метро?))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Было не впадлу замерить сейчас:
Ближайшая ж/д станция от того места - 4,6 км.
Ближайшее метро - 10,5 км. по прямой

Дом находится в Ленинградской области. Обычный, панельный, многоквартирный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ж/д полотно? Или примерно на таком же расстоянии? Просто у меня есть несколько примеров проживания людей около метро и железки. И периодически они ловят стаканы с полки.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а что за город?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, все не было времени прочитать комменты. Город Сертолово
7
Автор поста оценил этот комментарий
ой, на самом деле всегда можно предположить что-нибудь успокаивающее, например я ни за что не поверю ни во что, пока какая-нить хрень не появится прямо передо мной.
сейчас вот в большой квартире живем, когда я одна, и странные звуки, я всегда думаю "это кот" "это трубы" "это соседи" "это неизвестно откуда взявшийся ветерок, который потревожил вещи на столе, потому что я наверно положила их неустойчиво" XD
И вот тоже когда смотришь крипи фильм все же думают "нахера ты идешь в подвал, там же привидение мочканет тебя! я бы вот ни за что не пошел"
А вот пошли бы ^^
Потому что все мы трезвомыслящие люди, в крипоту не верящие, и спускаясь в подвал с битой мы стопудов застанем врасплох парочку крыс или юного грабителя ))) А разделиться так это вообще идея на отличненько, потому что так как ничего сверхъестественного нет в этом мире, это просто способ сэкономить время.
Ну так вот. До последнего, я уверена, я бы тоже сидела и картошку начищала.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие как ты и погибают первыми
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а ты че, услышишь ночью как усадка дома идет и выбежишь в трусах из дома и побежишь к соседям с побелевшим лицом говоря "таам это это" и так каждую неделю по несколько раз.
я б галопередола выписала )))))
Автор поста оценил этот комментарий
еще черные
Автор поста оценил этот комментарий
хотела бы я быть такой же смелой,зависть)
Автор поста оценил этот комментарий
А че ему еще делать?
Помолится, что бы это у него проблемы с головой были.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
убежать к ебеням конечно же. Инстинкт самосохранения отшибло что ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там от страха, даже двигаться страшно..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато картошку чистить в самый раз :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что то, лишь бы не выходить к НИМ!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если из-под двери еще кровь течет и с потолка слизь капает - классика хоррор фильмов :)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так в фильмах ужасов все и умирают=)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз хотел картоху пожарить,НАХУЙ Я ЭТО ПРОЧИТАЛ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб интереснее было)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в мундире отварил,чтобы чего не вышло. и из меня тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для этих целей есть психологическое самовнушение, а именно я представляю это нечто. В свою очередь мысленно создаю дробовик который убивают любую нечисть, вообще любую! А нечисть в свою очередь с матами отчаливает или получает заслуженную дробь и исчезает! Посчитаете меня психом, но мне помогает))) Живых надо бояться, они в сто раз страшнее!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
после фильма Заклятие мертвых все же больше боюсь, ибо живые на такое не способны.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно.
Автор поста оценил этот комментарий
я бы блять уже хату поджигал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку