Хотите страшилку ?А если серьезно – давно ли Вам было страшно?

Мне кажется, что когда человек вырастает (мужиков меньше 40 лет это не касается), он теряет часть своих чувств. И тогда появляется те самые унылые какашки которые на каждом повороте ноют «Вот раньше было лучше».

Хотите страшилку ?А если серьезно – давно ли Вам было страшно? Рассказ, Приключения, Юмор, Жизнь, Проза, Ситуация, Чувства, Горячее, Мудрость

Эпизод №1 (Радость)

Меня в детстве, как и многих, на все лето сплавляли к бабушке (эх, ностальгия).  Мы были мелкие и все бегали по улице целый день в трусах и майке, вечно грязные и с разбитыми коленками. Бабушка жила в частном секторе, стояли дома по обоим сторонам улицы. Но именно наша улица была под уклоном. Каждое утро на завтрак Бабушка приносила булку белого хлеба, свежего и еще теплого. Так было в каждом доме на нашей улице, магазин был один и такого разнообразия как сейчас не было. Но жила у нас на улице тетя Маша, она работала на местном хлебозаводе.

И каждый день эту тетю Машу встречала толпа радостных детей. Как только она появлялась на верху улицы, мы со всех концов неслись к ней с крикам «тетя Маша идет!!!», потому-что у нее в сумке лежало две буханки теплого белого хлеба, точного такого же как у каждого из нас был дома каждый день, но именно этот кусок отломанной буханки бил самым вкусным и приносил просто умопомрачительную РАДОСТЬ.

(P/S мы выросли, радости в жизни стало мало, да и тети Маши уже давно нет).

Эпизод № 2 (Горе/обида)

Росла у нас во дворе (частный дом) абрикосина со сладкой косточкой (ядрышко чем-то миндаль напоминает). Это дерево еще мой дед посадил для своих детей (моей мамы, теть и дяди). К сожалению, деда я никогда не видела, он погиб в шахте под завалом когда мама пошла в 5-й класс.

Так вот, поскольку это ЮГ там некого абрикосами не удивить и мы их еле только когда шли на ставок купаться. Но сладкая косточка оооочень нами ценилась.

Я и два моих брата постоянно соперничали собирая эти косточки, с дерева рвать абрикосы (зеленые) нам не разрешали, собирать можно было только упавшие. И я целый месяц собирала косточки, пересчитывала их и перепрятывала свое «богатство», параллельно пыталась найти нычки братьев. Они занимались тем же самым))). И вот в один прекрасный день я несу в свой схрон еще горсть косточек, а там ПУСТО. Я до сих пор не знаю кто из них это сделал (может и вместе). Но чувство ВСЕЛЕНСКОГО ГОРЯ и СЛЕЗЫ ОБИДЫ были очень сильны.

(P/S сейчас если и появляется обида на кого-то то это так, скорей досада, а чаше просто злость на людей, просто стараюсь абстрагироваться – получается не всегда)

Эпизод № 3 (Страх)

Была у нас на карьере скала, по меркам детства -  ооооочень высокая и мы хотели с нее постоянно прыгнуть. И вот в один прекрасный день меня и мою подругу Аньку, старшаки просто взяли на «слабо». Залезли мы значит на нее, смотрим вниз, а сверху еще страшней. Анька видимо оказалась смелей меня и минут через десять прыгнула, а мне страшно. Долго я собиралась с мыслями, но так и не собралась, решила спустится. А спускаться еще страшней, камни скользкие, острые. Оступишься и «привет родителям». И прыгнуть страшно и вниз ни как. Очень хорошо запомнила это чувство страха и паники. Проведя на вершине два с лишним часа я все токи прыгнула, но больше на «слабо» не велась.

(P/S у меня взрослой как токового страха уже давно нет, душа так сказать «обтерлась», огрубела. Осталось только что то вечное и бессознательное, вроде – потери работы, проблем со здоровьем и т.д.)

Хорошо быть маленьким, весь мир загадка, все чувства яркие и острые и кажется,  что так будет всегда. А нет, за нашу «взрослость», о которой мы Все так мечтаем в детстве мы платим своими чувствами. Не равноценный обмен, как вы считаете?