Хотел обос@#$ть, получилось наоборот.

Начинающий композитор Дитер Болен в своё время пытался привлечь к своим поделкам внимание известного немецкого певца Бернхарда Бринка. Он посылал ему демки записей, где сам же пытался по мере своих скромных вокальных данных спеть написанные им песни. Бринку вообще ничего не понравилось, но эти бобины он сохранил.

И вот, несколько лет назад ему приспичило выпустить книгу о взаимоотношениях с Дитером Боленом. Озаглавил он свой опус "Дитер... Мой водитель". Для того, чтобы прорекламировать книжицу и заодно показать, насколько король европейского Евродиско плохой певец и композитор, Бринк оцифровал и выложил ненадолго эти демки. И шо вы думаете? Фанам Болена понравилось. Многие поспешили скачать эти раритеты, в том числе Modern Talking World, которые затем выпустили их вместе с фан-изданием Forever на CD. Так что спасибо товарищу Бринку за этот подарок.

Вот, например, демка песни Oh Sandy.

RetroWavers

1K постов3.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Болена знаю, про "известного Бринка" даже не слышал никогда )

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Так что доверимся авторам статей, на основании воспоминаний о которых создан пост.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это такие же "воспоминания", как у Конкина про Высоцкого. По его словам именно он, Конкин, сделал "Место встречи изменить нельзя", его гениальная актёрская игра. А Высоцкий нервно курил в сторонке и завидовал ему )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в моей памяти образ остался верный. Во всяком случае, посыл, который доносили все эти люди.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в моей памяти образ остался верный.

В фильме крайне неудачный образ. Вместо боевого офицера, командира штрафной роты и роты разведки получился какой-то ясноглазый наивный юнош.


Что характерно, того же мнения придерживается и сам Аркадий Вайнер:

Сделали кинопробы, посмотрели. Не понравился он нам решительно. И не потому, что он артист плохой или человек неважный... Он нам на экране в виде Шарапова не понравился. Мы себе Шарапова представляли, а потом описали в своём очень большом по объёму романе, а потом в сценарии, как фронтового разведчика, который сорок два раза ходил через линию фронта и возвращался с "языком" на плече.
Не надо быть самому фронтовиком, не надо быть ветераном и иметь семь пядей во лбу, чтобы представить, что разведчик, который захватывает в плен фашиста на его территории и тащит его на плечах через линию фронта, должен быть убедительно сильным мужчиной. Володя Конкин никак таким мужчиной не мог выглядеть, он не был им рождён.

http://v-vysotsky.com/Vysotsky_v_Odesse/text06.html#1

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про что?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подумалось, что вы, написав про верный верный образ, имели в виду образ Шарапова сыгранный Конкиным.


Я вас неправильно понял, да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно. Да, неправильно. Я переключился обратно на прочитанные мною статьи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, миль пардон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже википедия знает про него чуть менее, чем нихуя

https://en.wikipedia.org/wiki/Bernhard_Brink

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что про немецкого певца нужно читать не на английском языке?) Смените язык на вики и увидите что там нормально все написано.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничесё оригинальная мысль! Только наличие информации исключительно на родном языке не говорит о популярности)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да! Задолбался в своё время искать певицу Daniela Goggi, и до сих пор ничего конкретного. Вроде, с Аргентины, а поёт по-итальянски. Собственно, на иноязычной википедии полно информации, прям целая портянка, только на итальянском или каком-то ином неведомом языке.

Автор поста оценил этот комментарий

а это не его ли он в мультике Dieter der Film прокатил?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку