Хорошо в деревне

Год назад сбежали из города, купили 10 кур и понеслась. Тихий час у цыплят.

Хорошо в деревне Сельское хозяйство, Деревня, Бык, Индюк, Курица, Длиннопост

Немножко его Гаврейшества

Хорошо в деревне Сельское хозяйство, Деревня, Бык, Индюк, Курица, Длиннопост
Хорошо в деревне Сельское хозяйство, Деревня, Бык, Индюк, Курица, Длиннопост

Товарищи грифы, они же индейки. Растут до 20+ кг.

Хорошо в деревне Сельское хозяйство, Деревня, Бык, Индюк, Курица, Длиннопост

Кролятинка.

Хорошо в деревне Сельское хозяйство, Деревня, Бык, Индюк, Курица, Длиннопост

Есть ещё овечки, гуси, утки и прочие. Но об этом не сегодня. Да, хвастаюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

За индюками глаз да глаз нужен. Тоже жила в селе, были куры, утки, гуси и индюки. Утки и гуси выходили за ворота к речке, поплавать-попастись и возвращались домой. Если выходили индюки - тупо задрав голову шли вперед, к победе комунизма. Хрен найдешь, если вовремя не увидишь.

раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, мои шляются где хотят и четко приходят в сарайку для ночёвки.

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а как зарабатываете? продаете мясо?

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И это в том числе. На самом деле, по старту очень важно иметь "подкожный жирок". Наивно надеяться, что вот купил ты кур и все пошло как по маслу. Всегда есть рискованность, всегда есть падеж. Я не верю тем фермерам, которые говорят что у них вообще падежа нет. У меня была цель выйти на самоокупаемость, на самоокупаемость я вышла - продажа утиного мяса, продажа бройлера, продажа пищевого яйца.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Падежь это писец. В прошлом году у тестя выбило всю птицу, кроме уток. Хз, что за болезнь, чернели хохолки и птица сдохла. Утки почему-то не болели. Из четырёх купленных телят выжил один. Плохой поставщик.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюкасла скорее всего, касаемо птицы. Нужна вакцинация, переносят дикие птицы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Продажа пищевого яйца рентабельна на уровне 10 р. есть такие цены у вас?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

10р в каких деньгах? В российских - прям смешно. Зерно, затраченное на 10 яиц, стоит на ваши деньги 50р, учтем витамины, учтем вакцины. Реальная рентабельность будет около 70 рублей, без учёта оплаты обслуживающего персонала.

Птицефабрики имеют другие условия - цена на корма ниже, трудозатраты на 1 голову ниже.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он имел в виду 10 рублей за штуку.
Автор поста оценил этот комментарий

я считал. чисто для себя если кого то держать выходит дороже чем покупать в магазине. и кролики и куры и нутрия.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бройлер будет примерно в два раза дешевле. Но на длинной дистанции. На старте- все очень дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

70 р за одно яйцо курицы? Вы серьезно?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На 10 яиц. Как-то везде высчитывается именно 10 штук. Для себя выгодно тем, что вкус очень сильно отличается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нормально, 10 р яйцо считалось. Десяток яиц - сотка. У нас так и продают их.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, плюс-минус так и есть. И не факт что останется так же. Корма очень серьезно дорожают. Мне хорошо, у меня те же яйца расходятся очень быстро и стоит очередь. Те, у кого нет постоянного рынка сбыта, очень страдают.

Более того, необходимо тщательно соблюдать меры контроля. Я регулярно сдаю яйца на анализ, дабы быть уверенной, что все с яйцами хорошо. Меня не обламывает потерять две недели и соответственно под 600 яиц, ради вакцинации или обработки от паразитов. Но, естественно это необходимо - профилактика заболеваний очень важна.

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы очень дёшево говорите, яйца самые дешовые беру по 60 р, они типо 1с но по факту скорее 2с , ещё и по акции.. Для домашних 70 это копейки,надо раза в два дороже продавать, как минимум..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил 100 голов отбракованных цыплят (петухов, по 15 руб. с птицефабрики), ну думал штук 20 выживут. Хрен там плавал, затоптали только одного, из всей кучи были 8 курочек. Я запарился по осени рубить и раздавать по знакомым)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, чет не то с ними, пиши еще посты

Автор поста оценил этот комментарий
Шлюшки.
Автор поста оценил этот комментарий

А где петух

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фига он на пафоса весь
7
Автор поста оценил этот комментарий

Господин в гареме.

Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот увидел что индюк убегает, бежишь за ним и он бежит. Реально догнать или он команды выполняет?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наши выходили группой, делали вид что клюют что-то в траве у дороги, а потом прямой наводкой этой дорогой на Одессу. Как заметишь что они пошли, надо было или делать круг так чтобы не заметили, и появится перед ними. Или орать соседям чтобы завернули. Иногда соседи сами пригоняли это стадо к нам. Пару лет мы с ними промучились, и пустили всех на тушенку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем за ним бежать? Сам придет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот, уток хрен найдешь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку