Хорошо ли жить "за широкой спиной"

Случилась беда - у мужа ишемический инсульт. Второй день в реанимации, но не в коме, слава богу. Ждем и надеемся на лучшее.


Вот так утром у тебя и твоей семьи были одни планы, а вечером - жизнь изменилась на 180.

Многие моменты переосмысливаешь в такой ситуации.


И вот на чем себя поймала: слава богу, что  я - дама самостоятельная, такой "конь с яйцами".

То, что всегда считала бичом своей жизни, вдруг стало преимуществом!


С ужасом представила, перед какой пропастью оказалась бы женщина, у которой муж был защитой и опорой! Она бы лишилась сразу всего....


Так что, девушки-женщины: слабенькой быть, конечно, приятно и хорошо, и мужика-добытчика иметь классно, но всегда надейтесь только на себя! Наши мужчины такие уязвимые, а мысль, что за ним еще семья, которую нужно тащить (я уж не говорю о всяких ипотеках), - это постоянный напряг без возможности расслабиться.


Берегите себя и своих близких!

А мы справимся, лишь бы выжил!!!

30
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам, мужу - выздоровления! У моего мужа инсульт 1 февраля приключился. Сейчас дома уже. Успели вовремя, поражение мозга минимальное.

И простите, пожалуйста, если вопрос покажется неуместным, но ваш супруг ковидом недавно не болел? Я с ужасом смотрю, как инфаркты и инсульты у родных и знакомых посыпались, тенденция пугающая(((
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какие вы молодцы! Выздоравливайте! А мы тоже пытались все сделать быстро, скорую платную вызвали, так как обычную не дождаться. Итог наших усилий - в приемном покое НИИ им.Джанелидзе нас продержали четыре часа (!), а потом не торопясь покатили в реанимацию. Прямо там было еще кровоизлияние в глаз....Я понимаю, что все стационары под ковид, но, бл..., всем остальным-то тоже жить хочется!

Официально не болел, а так - бог знает((

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик бедный помирает, а все только и думают как же им теперь будет проблематично жить, денежки там уменьшатся, деточка будет грустить, бытовые дела...

Фу, ненавижу, такое лицемерие.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот чтобы мужик не помер, и нужны силы и деньги, между прочим!

Представь, что ты сейчас свалишься беспомощным - кто тебя вытаскивать будет?

52
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, ни раз наблюдал как девушки скатывались в социальную яму и оставались в ней в лучшем случае, до момента, когда найдут себе нового мужика, а в худшем — навсегда, так как изначально позиционировали себя, как придаток к мужу.

Причём такое случается сплошь и рядом даже без болезней, несчастных случаев и прочих форс-мажоров, в конце-концов люди могут банально потерять друг к другу интерес и разойтись, итог в общем-то будет точно таким же.


А вам и вашему мужу удачи и здоровья.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!! Рада, что удалось донести свои мысли... Тоже сейчас полный сумбур в башке.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоровления ему, а Вам - сил!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из своей ямы выберись, а потом о других беспокойся, которые выбирают сильных мужчин. Не все согласны на роль мамули при унылом лузере. Мужику здоровья и крепких нервов.С такой бабой-конем они ему понадобятся.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже здоровья и счастья!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сын то охуеет от счастья. Видал я таких сыновей. Никакой своей жизни, только уход за больными родственниками
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы завтра сядете за руль, а какой-нибудь уснувший дальнобойщик вмажется вам в перед. И все - еще утром вы полны сил и надежд, вечером - инвалид. И от этого никто не застрахован.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш сарказм вряд ли уместен: Инсульт может случиться и у вас.
И скорее всего случится.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сарказм, это радость, что у меня есть возможность лечить и адаптировать его без особых финансовых проблем. Если у самой случится - это беда(( Надеюсь на сына...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже часто удивляет эта женская позиция - мне не надо работать/учиться - у меня МУЖ! Он у меня золотой, меня обеспечивает.

Бл***, а если ЕМУ понадобится помощь? ТЫ чем поможешь своему любимому мужчине, если с ним стрясется беда?


Автор - вам сил, мужу выздоровления, обоим - удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. муж с инсультом, а тут плюсы собираешь? И кстати, да, у коня наличие яиц это нормально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый по себе судит. Чего мне их собирать - у меня и так немало. Вам тоже здоровья!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что жена перед отъездом готовит еды с запасом, а по приезду отмывает хоромы.
Хотя, часто бывает, что сами избаловали свою половинку. Что посеешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, так и есть. Конечно, сама виновата, но делать уже нечего.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Так и женщины уязвимы. Когда беда случается с женой, то очень часто муж теряется и не может справиться с кухней, уборкой, детьми. И на помощь зовет родственников.Так что лучше, чтобы каждый знал и умел всё, хоть поверхностно.
Здоровье и восстановление вашему мужу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо следите за здоровьем свои любимых,

Следи – не следи, 50 стукнет и все, открывай ворота для болезней. А инсульт вообще штука малопредсказуемая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно((