Хороший таксист

Москва 2017г. Еду в такси с отеля "Космос" в аэропорт. По пути заскакиваем в магазин и по делам на пару минут. ценник 2.000р


Когда таксист меня привез в аэропорт у него выключился телефон, просто потух и всё, будучи при этом на зарядке. У меня улетели деньги с карты, а до него не дошли.


Он меня отпустил без оплаты, сказал, что если я хороший человек, то поступлю по совести, оставив номер мобильника.


Я прилетел в Ростов, мне Яндекс вернул оплату, платеж не прошел. Я скинул водителю 2к на сбер, он отписался:

"Деньги пришли, спасибо."


___

А теперь сама суть истории. Таксисту за 70 лет. У него нет родственников, всех пережил и детей в том числе. Нет квартиры, нет собственного жилья, спит у друга на кушетке дома.

Пенсия 7к, сам родом из какой-то деревни. Таксует, чтобы было с кем пообщаться и на хлеб.


И вот он в своей ситуации меня отпускает без оплаты, прекрасно зная, что я могу и не перевести ему деньги. Красавчик.


____

P.S. Чтоб не показалось, что дед ныл и плакался - он был веселый, шутил и в общем-то милый.


Просто интересный случай из жизни, не более того.

Интересно наблюдать за людьми и их поведением, мы все слишком разные и это круто.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз ехала с ребёнком, поездка 250р. Без сдачи у меня не оказалось, было только 500р. На карте тоже денег нет. И у водителя сдачи нет. Говорю, вот магазин, подождите, разменяю! Я быстро! Он сказал - это вам подарок будет малышу и когда я вышла из машины, он уехал.)
Пришлось занимать, и я ему потом на сбер перевела) вроде сумма небольшая, но всех бесплатно не навозишься)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сам когда то таксовал,в машине всегда для детей были конфеты, детское кресло и бустер, старался с хорошим настроением и бывало возил бесплатно-машина своя, работа была хорошая, просто по кайфу было...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам) Такие водители редко встречаются. Даже со своим креслом не хотят возить. Я ездила с грудничком, со своим автокреслом с 0 до 9мес., (в детском тарифе такого нет) в комментариях все время указывала, что еду с ребёнком со своим креслом. Заказ либо не принимали, либо звонили говорили, отмените поездку, либо ворчали. Один раз водитель вообще двери запер перед носом и не хотел везти нас.
Хотя со всеми предельно вежлива, не скандалю, даже оценки плохие не ставлю. сама пристегиваю кресло и на чай оставляю. Ребёнок спит в машине, подгадываю специально время. выхожу не где мне удобно, а так чтобы водителю не крутиться лишний раз.
Конечно, не всегда так, где-то 50 на 50. Бывает наоборот, что выходят помочь, я говорю, что не нужно, а они все равно помогают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все таки давала основной заработок работа, а это была копеечка в семейный бюджет + познакомился с очень интересными людьми с которыми общаюсь до сих пор
Автор поста оценил этот комментарий
Я за такими как Вы клиентами, через весь наш городок езжу. Другие не берут такие заказы. А я вот, пытаюсь поддержать таких "краснокнижных".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знавал я одного паренька в Казани на черной Мазде 6 с кожаным салоном. Он мне рассказывал что таксует для настроения и девки часто дают. По пятницам и субботам из клубов забирает и "бесплатно" домой отвозит ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как видите кто для чего, я только утром работал-жена на работу, дети в школу/сад, дома делать нечего, я садился и катался, денег это особо не приносило, но со временем появились постоянные клиенты, с одним из них потом работал плотно почти год...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку