Хороший пример

Вот тут все ругают то квартирантов, то арендодателей. Хочу внести нотку позитива в этот спор)

Искала я несколько лет назад квартиру с котом. Отказывают, к сожалению, с домашними животными часто. А тут попалась прям квартира мечты, хоть и не в том районе, где хотелось, но приемлемо, примерно полтора часа езды от работы. Ремонт офигенный, большая, светлая, лес рядом...

Ну а вдруг? Позвонила, сказала про кота. Арендодатель без особого энтузиазма согласился на встречу. Приехала, квартиру посмотрела и влюбилась прям в нее) Сама не знаю как, но удалось уговорить его эту квартиру мне сдать. Что удивительно, он не стал просить залог, сделали фото, опись имущества, состояние мебели и техники прописали в договоре, на этом все. На следующий день я переехала.

Через год с разрешения арендодателя у меня появился второй кот. В общей сложности с хвостатыми прожила я там 3 года, но сильная усталость от дороги и пересадок за это время накопилась и я решила съезжать и искать место рядом с работой (это отдельная, тяжёлая и неприятная история).

Что мы оставили после себя: ремонт на балконе с 0 (материалы за счёт хозяина квартиры, работа моя), обновлённый диван (коты все-таки поцарапали, сделала перетяжку перед выездом), отремонтированные ручки кухонного гарнитура (отваливались почти все), заново установленные наличники дверей (были закреплены монтажной пеной и отвалились при первом же толчке), новые полки в гардеробной (меняла на более широкие и удобные) и сетки на окнах (не было при заезде, ставила для котов).

Со стороны арендодателя я получила разрешение звонить ему хозяевам квартир, которые буду смотреть, что бы он дал мне характеристику, как отличного съемщика (да, он знал, что с котами будет не просто), прощение небольшого долга по КУ (как оказалось, полгода считала по старому тарифу, не увидела, что его подняли, да и он не сказал), на прощание игрушки котам и очень приятное впечатление от прощания.

Так что не отчаивайтесь, с любой стороны есть позитив) Просто о нем говорят мало)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

"Искала я несколько лет назад квартиру с котом".

Исправь пока время есть))

раскрыть ветку (10)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

квартира с котом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу, починяю примус
8
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я не Маргарита, и Бегемот мне в моей квартире не светит=))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нехорошая какая-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будет))
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Только мыы с кааатом, хату ненайдём
Только мы с катом бамжууууем вдваёооом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много жрёт этот кот.
- Ох этот кот -
Жырный разгельдяй - обормоот!
Может быть кота
Я сожру сама?
Ох кебаб-люля, кебаб ты люля!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем исправлять? Они с котом квартиру искали, об этом и написано)))

Автор поста оценил этот комментарий

Она хотела написать -я(мы) с котом искала(и) квартиру.Нафик на съемной квартире 2 кота?Я бы не сдала,однозначно.Хотя моя кошка ничего дома не портит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для супа с котом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку