Хорошие новости

Жил-был изразец. И жилось ему не очень. Пока мы не узнали как он должен выглядеть и не изготовили новый.

Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост
Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост

Сначала слепили модель, конечно.

А потом по этой модели сделали фарфоровый изразец.

Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост

Немного помогли маленькой деревеньке, в которой нашлась такая красота. Без-воз-мез-дно, как завещала нам Сова из Винни-Пуха.

Сегодня съездил на монтаж.

Прикольное место. За соседним огородом обнаружился курган с каменным крестом. Новгородские земли удивительны!

Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост
Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост
Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много изразцов исторических и лепнины в плачевном состоянии =) А ахаха я только сейчас профилль открыл посмотреть :)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))

Если в Питере вы видите отреставрированную  керамику, то с вероятностью 75% мы имеем к ней отношение. Купол и фасады мечети, например — наших рук дело. Печи Екатерининского дворца, таблички на мостах, печи в Смольном, доме Державина и тд, и тп. Короче, в Питере нас более чем достаточно )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Который "в маленькой деревеньке", или я нихрена не могу понять
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, короче, в одной маленькой деревне стоит небольшая часовня. ХЗ почему, но она не является памятником и никому до нее дела не было много лет. Кроме местных жителей. Как могут, они поддерживают ее своими силами. Ну и гробы там ставят периодически для прощания с усопшими. Короче, нужная постройка, функциональная. Красят, штукатурят ее и тд. Но вот изразцы на фасаде своими силами восстановить они не могут. Первая фотка как раз показывает что там осталось от изразцов. Ну, мы им и помогли немного в меру своей компетенции. Адрес не палю, потому что ну его нахер.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вас в Петербурге не хватает )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком смысле меня в Петербурге не хватает?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я их искал на последних фото!) И блин диссонанс!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на последних фотках внезапный курган 10 века. Я знатно охренел, когда пошел собрать яблочек и вдруг наткнулся на такую седую древность

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А из ра зец где???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это должно быть в этих камнях)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Камни сами по себе невероятны

показать ответы