Хорошие новости

Жил-был изразец. И жилось ему не очень. Пока мы не узнали как он должен выглядеть и не изготовили новый.

Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост
Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост

Сначала слепили модель, конечно.

А потом по этой модели сделали фарфоровый изразец.

Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост

Немного помогли маленькой деревеньке, в которой нашлась такая красота. Без-воз-мез-дно, как завещала нам Сова из Винни-Пуха.

Сегодня съездил на монтаж.

Прикольное место. За соседним огородом обнаружился курган с каменным крестом. Новгородские земли удивительны!

Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост
Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост
Хорошие новости Реставрация, Реконструкция, Изразцы, Керамика Осинина, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А из ра зец где???
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Который "в маленькой деревеньке", или я нихрена не могу понять
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, короче, в одной маленькой деревне стоит небольшая часовня. ХЗ почему, но она не является памятником и никому до нее дела не было много лет. Кроме местных жителей. Как могут, они поддерживают ее своими силами. Ну и гробы там ставят периодически для прощания с усопшими. Короче, нужная постройка, функциональная. Красят, штукатурят ее и тд. Но вот изразцы на фасаде своими силами восстановить они не могут. Первая фотка как раз показывает что там осталось от изразцов. Ну, мы им и помогли немного в меру своей компетенции. Адрес не палю, потому что ну его нахер.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я их искал на последних фото!) И блин диссонанс!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на последних фотках внезапный курган 10 века. Я знатно охренел, когда пошел собрать яблочек и вдруг наткнулся на такую седую древность

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это должно быть в этих камнях)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Камни сами по себе невероятны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Новгорода, подскажите, где это. Тоже хочу на курган.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку