Хороши ли китайские ножи?

Хороши ли китайские ножи? Жизненно, Туристы, Путешествия, Туризм, Нож, Китай, Китайские товары, Оружие, Охота, Рыбалка, Мысли

Вообще, прикольно так обернуться назад и проследить весь свой путь ножемании. Свои безапелляционные заявления особенно прикольно перечитать и поухмыляться.

Вот я смеюсь над клоунами, которые покупают ножи Бивер, у которых ножны продаются отдельно и советую им носить ножи в пакетах «Магнит».  А сейчас у меня три Бивера , и один из них Главный нож. И жду четвертый.

Или как я высмеивал Мору, а сейчас считаю максимально удобным по деньгам и качеству ножом.

Так же и по китайцам. Только пока в другую сторону.

Проснулся я сегодня утром, залез в телегу и прочитал удивительную новость, что у какой-то женщины на новой китайской машине в мороз отвалилась педаль газа. Почему? А потому что была из пластика. Пластиковая педаль газа, такие дела.

С ножами примерно так же.  Еще пару лет назад я нейтрально относился к китайским ножам потому что Бушман от Колды собран в Китае, а это реально мой самый используемый нож, потому что для обзоров он мало подходит, а вот для разведения костра более чем. И за эти несколько лет ножу по фигу вообще на все.

А с другой стороны, купил Maxace, типа в премиалке M390, отличный нож со всех сторон, вот только от него винты отваливаться стали, словно руки от прокаженного. Сами по себе. Молчат и вываливаются.

В сети встречал мнение неоднократное, что мол это все от менталитета китайцев-они относятся к вещам просто как к вещам, без возведения их в культ. Но пардон, когда у вас тачка стоит 2-3 ляма или нож за 12 косарей, то делать все кривыми руками-это попросту грешно, даже по буддийским законам.

Так что пока я не буду ничего себе прикупать из китайцев, ибо уверенности нет, что они выдюжат в дикой природе. Возможно, через пару лет будет забавно перечитать эту статью и посмеяться над самим собой, но пока так.