Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хорошее начало

Давно писал, что с мигрантами надо начинать вот с этого.
https://russian.rt.com/russia/news/1297136-sud-moskva-yazyk
Хорошо что начали.
А ещё лучше, не какие то непонятные справки, а стандартный ЕГЭ по Русскому. Да, вместе со школьниками, по тем же правилам. С контролем присутствующих, анонимностью и системой распознавания лиц. Но пусть для гражданства или ВНЖ будет 50 баллов или даже 30. Этого хватит. И так же по истории России. И ещё один, близкий к рабочей специальности. Тогда с мигрантами будет сильно проще.
Заметьте, я не говорю что они не нужны. Очень нужны. Но нужен и приличный контроль и отсев. А это значит диаспоры приравнять к ОПГ, а их руководителей по 210.1 УК РФ.

178
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, экзамен есть! Я и моя семья из Донецка, мы сначала получали РВП и потом уже гражданство. У нас с мужем лежат сертификаты о сдаче трёх экзаменов, русский язык, история и право! Мы готовились по тренировочным билетам, но сука, с нами сдавали эти же экзамены иностранные специалисты, которые пришли с представителями, за деньги, которые за них все написали. И это не все! Там же есть устная часть, где ты на камеру отвечаешь на вопросы! Под запись!

Воевать надо с коррупцией, пока не будут сажать за такое лет на 10 таких экзаменаторов, представителей и их руководителей, никакие камеры не помогут. Только уголовная ответственность.

У меня возмущение до сих пор прёт, у меня свидетельство о рождении на русском языке, диплом об образовании тоже, трудовая книжка вся на русском языке, но мы 11 раз подавали заявление на квоту по РВП, сдали все экзамены и медосмотры, запросы из МВД и так далее, у мужа родня с Урала, мои из Орла, ну как так????

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт именно такие как вы с легкостью сдадут с первого раза. А те, которые с представителями, даже не должны понять кому взятку давать.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь статьи на дзене, грамотный срез общества— от газет до блогеров. Кровь из глаз, нахуй, не останавливаясь.

А комментарии вообще пиздец. Это русские люди пишут.

При твоем раскладе смогут приехать разве что китайские филологи.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут по соседству общага есть. В ней как то купили комнату два северокорейца. Как то с ними пообщался, они меня попросили с ними просто разговаривать. Язык подтягивать. Через два года от натив спикера их отличал только небольшой акцент. Очень старательные. Вот таких мигрантов я прям уважаю.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем диаспоры приравнивать к ОПГ? Механизм уже есть - "экстремистское сообщество". Можно взять и признать, скажем, таджикскую диаспору экстремистским сообществом. И всех таджиков сажать поголовно. Все по закону, суд решит. Вообще, у нас можно под абсолютно любое желание начальства подвести законную базу. Вопрос исключительно в политической воле кремля, т.е. президента.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй вы правы "Экстремистское сообщество" здесь ближе.

А сажать всех не нужно, только тех кто причастен к деятельности диаспоры. Тогда они сами от неё бегать будут, как от чумы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо "вместе со школьниками".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно надо вместе с ними. Это оказывает очень серьёзное психологическое давление.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя? СССР в каждой республике оставила кучу учебных заведений. Хотя, если за полную оплату обучения - можно и да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что за полную оплату. А как иначе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ сколько у тебя подчинённых? Хотя бы трое есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет, в былые времена до 11 доходило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На госуслугах пусть запилят учетки для трудовых мигрантов. С фиксацией чем они тут занимаются. Там же пусть доки подают, экзамены сдают. Просто же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мысль, проблема в том что большинство компа в глаза не видели.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки - а готовы ли к тому, что лично вы за ужесточение миграционной политики не сможете въехать в любую другую страну? Или любой таджик хуже вас, поэтому им надо запрещать, а вам - нет, даже туризма ради?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я писал про туризм? Миграция и туризм - разные вещи.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы что, против указов Президента выступаете? Именно он регулярно амнистирует депортированных за правонарушения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Президент издает указы. Можно номер и дату последних таких указов о помиловании депортированных?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас на камеру экзамен сдают. Пока мигранты выгодны, им будет просто приехать. А они сейчас выгодны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут проверяющие знают у кого принимают. Это не то. Нужно чтобы не знали кому взятку давать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Историю России ещ в обязательные нормативы добавить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и сейчас есть. Просто покупается, как и язык.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких гражданств и ВНЖ. Рабочая контролируемая виза под конкретное рабочее место. Потерял работу - домой пинком под зад. Совершил административное/уголовное правонарушение, неважно, какая тяжесть, хоть дорогу мимо зебры перешел - домой и перманентный бан. Едут за деньгами? Да пожалуйста, трудись, зарабатывай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно ещё студенческую визу. А так, да.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А толку от умных идей когда правительству выгодно чтобы Таджики приезжали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас любому кто заикнется об этом можно и нужно тыкать в морду Крокусом.

показать ответы