Хочу вылезти из синей ямы

Собственно, так и есть. Совершенно незаметно для себя провалился в "синюю яму", в чём до сих пор отказываюсь себе признаваться. Я никогда не напивался, да и сейчас не напиваюсь. Бывали переборы, особенно по бурной молодости, но чем старше я становился, тем реже случались переборы и похмелье.

Начиналось всё постепенно. Сначала два-три раза в неделю за киношечкой пиво с чем-нибудь вкусным. Потом по дороге с работы ноль-пять пивка. Со временем я перепробовал кучу разных сортов пива, научился в них разбираться. Всей душой полюбил горькие эли. Перепробовал все ипы, до которых только мог дотянуться - от попсовых едва с горчинкой до лютых авторских с горечью сильно за 150 IBU. Шаг за шагом я и докатился до того, что я беру на вечер по 1.5 литра пива раз 4-6 в неделю. Я не пью больше, чем мне нужно для поддержания конкретной кондиции, не бывает такого, что я не контролирую количество выпитого. Придерживаюсь нескольких строгих правил - не пью в компании малознакомых людей и коллег, не мешаю, не похмеляюсь. Но даже если пару дней я не выпиваю, появляется раздраженность, апатия, ужасная жажда.

При всём при этом, я работаю инженером-конструктором в узкой области, получая весьма недурственные деньги для своей специальности. Я ни разу не прогулял работу и не опоздал на неё из-за пьянки, ни разу не садился пьяный за руль. В прошлом году оформлял разрешение на оружие, тест крови на долговременное употребление алкоголя был сугубо отрицательный. Самые очевидные решения данной ситуации не помогли:
"Займись спортом" - после тренировки я с превеликим удовольствием ходил за пивом.
"Заимей хобби" - ага, только их у меня два, и каждое не то, что не исключает, а наооборот, подстегивает к употреблению. Не выпить пару стопочек егермейстера на открытии охотничьего сезона или в походе? Не засесть в баре клуба, где только что отыграли концерт?

Если в двух словах, то понимаю, что пить столько пива пздц как вредно и нельзя, но и бросить не могу.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей