Хочу все знать! #29. Ну что, любопытные? Добро пожаловать в столовую Госдумы! Приятного аппетита) Есть подробности)

Люблю я порой поиронизировать, но поскольку на эту тему уже шутили пикабушники, с вашего позволения я немного расширю обзор и реакцию новостных агентств и СМИ.


Враги наговаривают, будто прокормить депутата может любой многодетный инвалид-пенсионер на сдачу от милостыни. Послушаем, что на это ответят сам депутат и свежий снимок меню из госдумовской столовой!

Хочу все знать! #29. Ну что, любопытные? Добро пожаловать в столовую Госдумы! Приятного аппетита) Есть подробности) Столовая, Обед, Госдума, Цены, Александр Хинштейн, Депутаты, Длиннопост

Интернет регулярно полнится страшилками о том, как жутко жить, будучи российским депутатом. Овсянка в столовой Госдумы дорожает алтын за алтыном, и вечно нет мелочи, чтобы купить еды — по слухам, кормят слуг народных за копейки. Давеча вышла очередная публикация, в которой утверждается, с приложением чека, будто обед в кремлевских пенатах стоит рублей 60.


Мы ознакомились с материалом, однако сейчас страница пуста. Но в Сети, сам понимаешь, что написано «Ариалем», то не вырубишь Роскомнадзором: оригинал ушел в народ, полюбопытствовать можно, к примеру, вот здесь. Кому поржать а кому и срок:

https://newostrie.ru/posts/25323-dumskii-obed-za-60-rublei-i... Это была ирония и как она сюда попала никто не знает. Ну стебается народ, просто. Вот и все))


Прознавший про все это безобразие депутат Госдумы Александр Хинштейн взялся разгонять тучи клеветы и навета.


«То, что фейк, сомнений нет. Столовая никогда не отличалась дешевизной, по крайней мере, 10-15 лет. Нельзя сказать, что здесь все безумно дорого. Но это для столовых, не ресторанов прайс не самый низкий. Но когда вижу, что за 20 рублей можно пообедать, у меня это вызывает, мягко говоря, недоумение«, — заявил он «Пятому каналу».


Единоросс лично потрапезничал в столовой нижней палаты, после чего выложил фото и сумму своего заказа, а также актуальное, на 14.11.2018, меню (кликни на снимок, чтобы увеличить, хотя как хочешь).

Хочу все знать! #29. Ну что, любопытные? Добро пожаловать в столовую Госдумы! Приятного аппетита) Есть подробности) Столовая, Обед, Госдума, Цены, Александр Хинштейн, Депутаты, Длиннопост

Едем дальше...

Ну это мы видели: (простите за повтор)

Хочу все знать! #29. Ну что, любопытные? Добро пожаловать в столовую Госдумы! Приятного аппетита) Есть подробности) Столовая, Обед, Госдума, Цены, Александр Хинштейн, Депутаты, Длиннопост

Что еще? Ага.

Корреспондент же РИА «Новости» пошел дальше и глубже: пробрался в госдумовскую столовую и отыскал там самое дешевое блюдо. Им оказалась гренка французская, 10 рублей за 30 граммов. Взглянем??))
А вот и ОНО)):

Хочу все знать! #29. Ну что, любопытные? Добро пожаловать в столовую Госдумы! Приятного аппетита) Есть подробности) Столовая, Обед, Госдума, Цены, Александр Хинштейн, Депутаты, Длиннопост

Ну и комментарий от официальных лиц, поехали:

Председатель ГД Вячеслав Володин поклялся, передает ТАСС, что едальня вверенного ему органа власти не содержится на бюджетные деньги: «Мы не дотируем столовую, она работает по тем расценкам, которые есть в других учреждениях органов власти. Если бы, собственно, были дотации за счет бюджета, тогда, я думаю, все бы поддержали, и мы бы отказались от этих дотаций, хотя раньше это было».

Мама, надеюсь, ты читаешь эти строки и наконец радуешься, что твой сын не пошел в депутаты, а бедствует простым редактором издания *****! И ему не приходится ни перебиваться гренками десятка- штука, ни жить на 3,5 тысячи рублей в месяц, как саратовскому парламентарию Бондаренко!


Всем спасибо. Занавес!

Да опустите же занавес!!!Едрит в твою три господа бога душу мать!! Стыдно.

Хочу все знать! #29. Ну что, любопытные? Добро пожаловать в столовую Госдумы! Приятного аппетита) Есть подробности) Столовая, Обед, Госдума, Цены, Александр Хинштейн, Депутаты, Длиннопост