Хочу работать!!! 2часть

Еще раз Здравствуйте мои дорогие подписчики, которых становится всё больше.
После вчерашнего поста, в котором я говорю о том, как хочется работать мне. ВКонтакте прислали много сообщений с различными вопросами, сейчас попробую ответить, на сколько я могу, на некоторые из них.

Больше всего вопросов было о том "Могу ли я делать дешёвые ремонты, и что это за ремонты" .

Самый дешевый ремонт которые мы делали в этом году обошёлся в 75000 руб. Это стоимость работ и 100000руб ушло на материалы. В которые вошла сантехника, ламинат натяжные потолки, розетки и выключатели, унитаз, ванна и смесители и даже двери.

Однако стоит понимать что за 75000 руб. не может быть хорошего качественного ремонта Это был ремонт в квартире под сдачу которую отдадут арендатору.

В тоже время в этой квартире были выровнены стены под правило, поклеены обои, натянуты потолки, положен ламинат установлены двери, санузел был облицован плиткой, установлен унитаз и ванна.

Второй вопрос по популярности был, "Отличие хорошего, качественного ремонта от обычного ремонта, сделанного экономно".

Различия ОГРОМНЫ. Если возьмём конкретную квартиру, могу сказать чего не будет в эконом ремонте, а что будет в хорошем ремонте. Но это естественно не аксиома. Вариативность огромная.
Поехали.

Не будет ниш под радиаторы или фальш стен скрывающих их.
Будет обычный пластиковый подоконник.
Не будет скрытых карнизов,
гипсокартоновых откосов.
Вертикальных стен и углов под чёткие 90 градусов тоже не будет.
Проводка останется той которая была.
Розеток в удобных местах не будет и их будет мало.
Магистральной фильтрации воды с колекторной разводкой тоже нет.
Теплых полов нет.
Скорее всего будут небольшие щели под наличниками дверей.
Мячик по полу будет кататься сам, (полы не в уровень).
Не будет бра, подсветок и проходных переключателей.
Плитка во внешних углах будет на пластиковых уголках, а не под 45 градусов.
Не будет плиточного экрана ванны с нишей для ног.
Скрытого ревизионного люка в санузлах не будет..
Минимум коробов в санузлах.
Плинтус пластиковый (чайка) ни каких широких, красивых, белых.
Не будет галтелей, будет просто вставка в натяжной потолок.
Унитаз будет стоять там где его задумал застройщик. Ванна тоже.
Не будет подвесного унитаза.
Откосы входной двери будут штукатурные, без обрамления.
Входная дверь будет отличается от межкомнатных, без декорирования.
Не будет гладких флизелиновых обоев под окрас. Только фактура или рисунок.

Ну а что же будет???
Будет унитаз и ванна с родным экраном.
Плитка на стенах и коробе закрывающим стояк.
Пластиковый лючек для ревизии.
Обычная разводка воды, последовательная и беспощадная.
Визуально ровные стены с фактурными обоями или рисунком.
Розеток будет мало, но они будут. Там где они не нужны, но удлинитель нам в помощь.
Будут откосы из сендвича и уголки вокруг окна.
Линолеум или ламинат, но лучше линолеум.
Плинтус пластиковый с кабель каналом.
Натяжной потолок с люстрой.
Двери, неплохие, т.к нужен будет наличник телескоп (иначе не выставить дверь, ведь стены не в уровень). А телескоп уже к дверям дешманским не идёт.
Электро щиток будет не утоплен. Но его можно спрятать в шкаф)).

Ну как то так. Опять же, это только мой опыт, у вас наверняка может быть все сооовсем по другому. Это я так. На вскидку.

Прошу тапками не кидать, но к замечаниям отношусь нормально.

Хочу работать!!! 2часть Ремонт, Отделка, Квартира, Ответ, Работа, Строительство, Длиннопост, Ремонт в СПБ

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, то, что ты описал в дешманском варианте ремонта, в моем колозе почти за “евроремонт” считается😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку