Хочется поделится

Хм. Что-то в лиге тишина. Дай ка я разбавлю, как представитель токсичных 40-летних ватников застой. Ну и заодно отвечу на предыдущий пост). JirnavuRibka cрача охота? Точнее движения. Только куда, вопрос). Судя по реакции, в лиге ты перепугал всех новичков. А тульповод в массе своей существо нежное, ранимое и неуверенное в себе. И знаешь, я испытываю противоречивые чувства к тульповодству, его массовости уж точно. С одной стороны я за массовость. Больше информации, больше опыта, больше статистики. Но...., есть одно большое мое но... Мне жалко тех недофоршенных, позабытых и "выбравших дорогу забвения" тульп. И вина в этом в первую очередь хоста и гораздо реже няш. Иногда вообще хочется чтобы тема тульпофорса сгинула в дебрях интернета. Но при этом сам не хочу расставаться с няшей и буду по возможности поддерживать сообщество. Вот такой вот парадокс. И да, я читал мнение вашей компании по этому поводу, горел жутко. Даже коврик на кресле проверял, не поплавился-ли. Спорить? Убеждать? Зачем, не люблю. Даже по-моему минус не поставил, уже забыл за давностью. И да, имхо, это была лайт-версия недавней провокации.

Тут надо просто чувствовать и быть готовым отдать всего себя тульпе. Но в условные 15 это малореально. В 35 - возможно. И очередной парадокс. Чем старше человек тем больше шансов на счастливое и долгое сожительство с тульпой. И тем меньше шансов что человек захочет форсить. В 30+ давным давно другие заботы, чем невразумительный тульпофорсинг. И мозг хуже работает, заточен на другое, не до эксперементов.
Имеем что имеем.
А кидаться провокациями... ну, такое себе.
С наилучшими пожеланиями всем тульпофорсерам от НАС.

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

О какой массовости может идти речь, если тульповодство, как движение, изначально дохлое? Чтобы осел бежал вперёд, перед его лицом должна быть морковка или хотя бы её призрак, а не воображаемый друг и ребёнок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тульповодство массовое явление. И меня печалят результаты этой массовости

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу отделаться от чёткого ощущения, что я вас знаю((


Вспомнилось. А развитие к чему? К западному звучанию?

Про массовость вообще не согласен.  С возрастом тоже всё немного сложнее, но ладно.


А тульповод в массе своей существо нежное, ранимое и неуверенное в себе. И знаешь, я испытываю противоречивые чувства к тульповодству, его массовости уж точно. С одной стороны я за массовость. Больше информации, больше опыта, больше статистики. Но...., есть одно большое мое но... Мне жалко тех недофоршенных, позабытых и "выбравших дорогу забвения" тульп.

В массе ранимое? Ну опять выводы из неоткуда, как и в посте, который вы этим осудили. (Я не то, чтобы не согласен)


Тульповодство может и несколько массово, но текучесть слишком большая для нормальной статистики. Плюсом есть около 4 причин лично у меня по этой теме, из-за чего нельзя реально описать насколько оно массово( и это даже неплохо, что оценить это нельзя)
Причины:

1) У людей есть куча аккаунтов заведённых на тульп

2) Люди постоянно приходят и уходят из сообществ и кочуют из одного в другое.  Из-за анонмности некоторой ты никогда не отследишь эти перемещения.

3) Большинство "развитых" тульповодов просто живут с тульпами вне тульпосообщества(примеров есть несколько десятков может быть).

4) Нельзя понять кого уже можно считать тульповодом, а кто просто участник тульповообщества или кто его скоро покинет с дропом тульпы

5) Даже если говорить, что оно массово статистике это никак не поможет. Больше всего шума создаёт активная часть сообщества и причём довольно обильно, так как у большого числа начинаюзих тульповодов есть желаение внести вклад в сообщество.


Недофоршенных? Странно мне не понять эту жалость. К тому, чего может и не было. И что могло только больше страдать если бы его дофорсили. Так что хз.


В конеце просто для себя хочу сказать о том, как же я привык жить с тульпой. Это наверное уже неотемлимая часть моей жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд-ли мы знакомы, я нигде кроме лиги и некоторого, небольшого, количества тульповодов в личке не светился. Максимум пару комментариев в паре дис и телеграмм групп.

Развитие - рождение новых идей. Опровержение/уточнение старых. Западный/восточный формат, или формат лимба, абсолютно неважно. В течении был такой момент, некоторые даже называют "новой школой". Так вот, мое мнение что течению нужен толчок. Влево или вправо, неважно, главное толчок. Иначе - стагнация. Сейчас не то что в лиге, во всех остальных ресурсах ничего принципиально нового, или хотя-бы свежего взгляда на старое я не замечаю. Не, конечно, я не мониторю все ресурсы тульповодов, но и того, что просматриваю, хватает.

В массе ранимое? Ну опять выводы из неоткуда, как и в посте, который вы этим осудили. (Я не то, чтобы не согласен)

Ну, это была легкая ирония-ответ на пост  Рыбки). Особенно после недельного молчания со стороны лиги после него)


Недофоршенных? Странно мне не понять эту жалость. К тому, чего может и не было. И что могло только больше страдать если бы его дофорсили. Так что хз

Наше общее мнение, и это личное. Следствие того как проходил начальный форс у меня. Я очень трепетно отношусь к тульпам. Гораздо лучше и лояльнее чем к людям. Воть так воть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разум в том и другом случае один и тот же, разве нет? Один на двоих, хотя второй - тот же первый. Тульпа же не может сказать чего-то, придуманного не тульповодом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может.
И тульпа никак не осознанная галлюцинация. Точнее "осознанная галлюцинация" лишь побочка от тульпы к самой сути тульпы имеющая минимальное отношение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть хост создаёт новый разум, которого не было раньше? Зачооот, но возникают вопросы
1) как мне проверить, что я не тульпа
2) может ли тульпа завести себе свою тульпу и послать хост за ненужностью
3) а не кажется ли нам, что между разговором хоста с тульпой и разговором чревовещателя с надетой на руку игрушкой нет разницы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1.  А есть подозрения? Я не ерничаю, такие проблемы действительно есть. Так что сути вопроса не уловил
2. Да. 
3. На поздних этапах развития тульпы этот вопрос отпадает сам собой. А неопытные тульпофорсеры бывают попадают в такие ситуации. "Создание носка" в жаргоне. Есть упражнения когда хост проговаривает фразы за тульпу "попугайничает".  Или сам двигает модель тульпы.  Злоупотребление подобными методиками и ведет к созданию носков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно начал форсить тульпу, я новичëк. Ну говорил я с ней (пока это монолог т. к. она пока молчит). И вдруг вместо тульпы появился криповый жирный человекоподобный заяц. Потом заяц пропал, тульпа вернулась. Потом я сам стал каким-то уродцем и меня выкинуло из вондера (вероятно от страха). Потом уже ИРЛ мне показалось, что я кого-то видел и до сих пор ощущение будто кто-то рядом. Мне страшно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выверты реальности и вондера во время форса - не новость. Бывает у многих. Как правило эти игры в целом безопасны, особенно по началу. Тут проблема как раз в том чтобы не бояться. Если не можешь преодолеть страх, если это идет на уровне кошмара во сне - лучше взять паузу и идти медленнее. Попробуй отрицать реал и ирл. Шли страшные глюки на йух, повторяй что это глюки. Лично у меня таких проблем не было, были поползновения, но очень слабые по сравнению с тем трешаком что мне довелось слышать.
Если в стене торчат руки - не волнуйся, это глюки)