Хобби как дополнительный заработок

У нас с товарищем есть хобби. Поиск с металлодетектором различных интересных и не очень артефактов.

Ищем на полях, огородах. Даже в старые подвалы в городе спускались и там искали.

За все время было много всяких интересностей поднято с глубин.

В данном процессе самым главным элементом является не итог и результат, а сам процесс.  Адреналин, азарт. В тот момент, когда звучит монетный сигнал и ты начинаешь аккуратно выкапывать и доставать звучащий элемент, внутри тебя всегда возникает маленький дьяволёнок и шепчет тебе - "Это серебро! Точно, это серебро! Серебро Елизаветы или Екатерины!"

Сердце начинает биться сильнее и вот наконец-то ты достанешь этот сигнал. И это обычный осколок медного пояска от снаряда. Или пробка - безкозырка от водочного изделия.

И такое в 98% сигналов.

Но ты же азартен, упёрт и настойчив. И продолжаешь шагать по пересечённой местности и изучать сигналы.

Порой за день гуляний проходишь до 15 км.

И это прекрасно. Где ты найдешь в городе отдых на свежем воздухе совмещённый с физкультурой и приятным времяпрепровождением по поводу твоего любимого хобби. А тут загородный чистый воздух и физнагрузка, от которой вечером дома засыпаешь как младенец.

У каждого копаря, есть некий кодекс. Ямки за собой обязательно надо закапывать. Шурфы аналогичным образом уничтожать. Мусор поднятый с полей надо забирать с собой.

Деда хабара всегда надо задобрять сахорком, конфетками или монетками.

Ну и всё в таком духе.

Помимо физики, ты получаешь и знания по местности куда собираешься ехать на разведку. Изучаешь историю этой земли. Кто, где, когда здесь жил.

Иногда попадаются довольно интересные истории про местность и ты садишься и начинаешь читать взахлёб.

Ну это в общем небольшое вступление.

Тут друг предложил мне на майских праздниках использовать металлодетектор для других целей. Для поиска металлолома и последующей сдачи его в приёмку.

Собственно, поскольку я лёгок на подъем, согласился незамедлительно.

Взяли карты, изучили, прикинули и понеслась.

Первый результат был впечатляющим. Ну это с учётом специфики местности и городского окружения.  (Вокруг Петербурга и области вынесено практически всё, ещё в 90х и позднее).

Тем не менее, мы взяли своё. И результат нас не разочаровал. О чём запилил небольшое видео.

А самое главное, теперь я в это дело втянулся практически с головой. Металлопоиск теперь занимает больше времени нежели поиск по старине.

О чём текст, спросите вы? О увлечениях и азарте. О разных возможностях в том же заработке.

Да и просто поделиться хочу.

Всем удачи и добра!

Увлеченный человек - живой человек. )

Собственно само видео;

П.С.

Не судите строго. Первый опыт в видеомонтаже.

Есть и про старину.

Если интересно, могу запилить.

UPD: Пост носит исключительно информационный характер о методах дополнительного заработка по поиску чермета. О чём в том числе свидетельствует ссылка на видео, как это делается.

В самом начале поста был литературный посыл к началу повествования с плавным переходом на текст об основной теме, которая развилась в тексте с прикрепленным видео. Пост хотелось написать разносторонне, но к сожалению есть неадекваты, которые суть не улавливают и начинают оскорблять и угрожать.

Заброшенка

2.6K постов16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует система тегов. Добавляя посты вносите соответствующие теги:


*[урбанфакт] - Информативный пост с обильным количеством информации и фотографий

*[урбанфото] - Пост содержащий исключительно эффектные/интересные снимки

*[забугорныйурбан] - Пост содержащий информацию о иностранных объектах

*[урбанслучай] - Случаи, курьезы, происшествия из личного опыта урбан-туристов


*Также желательно добавлять тег с названием города/населенного пункта местонахождения объекта