Хитрый российский сервис или попытка нагреть на деньги

Сломалась капсульная кофеварка, а гарантия на нее уже закончилась (причем пару месяцев назад). Проблема заключалась в том, что кофе не доходил до кружки и стекал внутрь в сливной отсек. Повез в сервис. Девушка осмотрела и заявила, что проблема им известна, навернулась помпа. Ремонт будет стоить не меньше 6 тысяч рублей. Для важности момента она позвонила мастеру и подтвердила "диагноз". Будем оформлять? Нет. Тогда я подумал, что проще добавить денег и купить новую. Но дома сомнения заставили залезть на тематические форумы. Порыскал и выяснил, что проблема действительно частая. Но только это не помпа, а  хрупкая деталь носика, который сделан из пластика и крошится во время пользования. Новый носик стоит 300 рублей, замена производится самостоятельно благодаря ролику на YouTube. Неплохой профит у СЦ, когда за копеечную деталь падает минимум 6 тысяч рублей. Уверен, что есть люди, которые верят и платят за сомнительный "ремонт".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы купили капсульную кофеварку и видимо постоянно покупаете к ней капсулы и вы считаете, что вы не лох, т.к. вас не провели в сервисе? А вы молодец :) Хороший у вас настрой по жизни :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, а еще я купил дорогую машину, которую обслуживаю у дилера, а не у Ашота в гараже. Докупаю к ней КАСКО и прочие приблуды. А знаешь почему? Потому что могу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся. Просто купить кофемашину и пить кофе который нравится, а не говнокофе в капсулах, какой дадут за 3-й прайс - это твой успех :) А еще соляриса взял! Поздравляю :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у меня и кофемашина имеется. А так же свой дом. На солярисах никогда не ездил, даже при заказе такси. Предпочитаю Тойоту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу успешным родился? :D Мне вот в детстве иногда жрать нечего было и ТАЗ был мечтой :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку