Хитрый план

Хитрый план Россия, Финляндия, Сыр, Граница, Юмор, Контрабанда, Санкции, Комиксы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смешно)


Зачем куда-то что-то возить, если на российском рынке работает более 600 финских компаний их суммарные инвестиции, по экспертным оценкам, достигают 14 млрд евро.



Nokian Tyres (800 млн евро в завод в Ленинградской области по производству шин и сеть шинных центров Vianor) и Fazer (295 млн евро в три площадки по выпуску хлеба в Петербурге и одну в Москве).


Tikkurila уже давным давно освоило производство в РФ.


Что касается сыра, то в 2014 году компания Valio лишилась 90% оборота в одну ночь. Груженные плавленым сыром Viola и сыром Oltermanni фуры остались по другую сторону границы из-за ответных санкций, введенных Россией. Но Valio удалось быстро подняться на ноги и начать производство своей продукции на собственном заводе в России. И на нашем же сырье.


Часть фирм, действительно ушли с российского рынка - типа  Stockmann и продовольственных магазинов Kesko. Но свято место пусто не бывает.


Главное, что производители остались.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром Брокара))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в том, что продукция Valio отечественного производства для конечного потребителя дороже аналогичной финской, хуже по качеству и несоизмеримо меньше по ассортименту, так что нормальный сыр приходится либо везти из Финляндии, либо покупать в маленьких ларёчках "Товары из Финляндии", которые торгуют, видимо, контрабандой.


Kesko, конкретнее супермаркеты К-Руока - это лучшее, что было на рынке продовольственных магазинов в Питере. Окей, Лента, Карусель и т.п. - это заметно ниже уровень, Prisma и Азбука Вкуса - сильно выше цены. Достойной замены нет до сих пор, хотя Лента старается.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счет худшего качества - предъявите иск финским производителям в РФ. Получите ответный, за клевету. Да, возможно наш потребитель не так избалован, как в Суоми. И ассортимент у нас ниже. Но к качеству продукции претензий нет.


Финляндия ввела санкции против России. Мы лишь ответили.


А если серьезно - Вы бы предложили своим гостям и детям вот такой сыр из покрышки?


Я бы съел, а в мои 90-е посчитал бы такой подарок за праздник. Но детям и жене не предложил бы. У нас, в Краснодаре, с разнообразием продуктов проблем нет и сырная тарелка у нас богатая).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К качеству претензии будут у любого здравомыслящего человека, который пробовал Валио финлянского производства и российского. Впрочем, имел я общение с производителями пива Lapin kulta. Ответили, что в России производство соответствует их требованиям. Очевидно, ко вкусу конечного продукта требования не предъявлялись.

К слову, большинство сортов сыра эстонского происхождения вкуснее и дешевле финского

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр как сыр. Упаковка 650р с финки. Чё вы в нем фантастического видите я хз.Из плюсов отечественых сыров,можно взять столько сколько хочешь по весу.А не фигню эту целиком 1кг весом. Я одну то уже второй месяц ем,а еще вторая валяется.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сирота же грозился завалить страну Русским Пармезаном
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку