Хитрые маркетологи.

Итак, расскажу вам про такой препарат как визин. Его наверное знают все. Раньше он продавался вот в таком флакончике :

Хитрые маркетологи. Визин, Рост цен, Развод, Маркетинг

А теперь почти во всех аптеках( по крайней мере в моём городе) его заменяют на вот такой формат :

Хитрые маркетологи. Визин, Рост цен, Развод, Маркетинг

А теперь в чем собственно прикол. Во первых капсульный вариант стоит дороже (355 рублей против 284 за обычный пузырёк). Цены взяты с гугла.  Во-вторых его в три раза меньше. Если рассчитать сумму за миллилитр то обычный стоит 19 рублей, а капсульный 71 рубль.


Если и этого мало, то вот еще прикол. Для того чтобы освежить глаза во время ночи тупления в монитор, или вымыть попавшую песчинку, мне хватает средней капли в каждый глаз. Когда я использовал капсульный, и закапал свою обычную "дозу" я увидел что в капсуле еще осталось около половины. А куда её девать то? Правильно, только выкинуть.


Я бы не стал писать этот пост. Но я решил залезть на сайт Визина и прочитал там, цитирую :

Удобный и экономичный формат.


Удобный (не закрывающиеся капсулы, которые надо куда то выкидывать, которые постоянно норовят открыться в кармане)

Экономичный ( в 3,75 раз дороже обычного, а при учете того что половина выкидываться, так во все  7,5 раз)


Я понимаю что мы все люди умные. Но кто-то может купить, и просто не посмотреть. Ведь человек редко задумывается что его так, откровенно нагло, могут обманывать. Подумает человек "Ну подорожал на 60 рублей,ну сейчас все дорожает". Но он то стал дороже в целых 7.5 раз. При этом обычный в аптеках остался. Хотя и усиленно заменяется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

"Срок годности препарата Визин® Классический

3 года. Содержимое открытого флакона следует использовать в течение 4 нед."

"Не рекомендуется непрерывное применение препарата более 4 дней."

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_46984.htm


Полный флакон истрачивается за 4 недели? Именно для этого и делают порционно

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот!

Тоже об этом, подумал, сам пользуюсь не часто, и постоянно выкидываю почти полные флаконы ибо им уже по 2-3 месяца... накладно выходит

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пользуюсь, но учусь на медсестру, нам именно так объясняли.

Вообще упаковки сейчас заменяют именно потому, что люди тупят и не читают инструкции. Такой флакончик визина может лежать открытым в женской сумке два года, пользы он уже не принесет, скорее наоборот. Поэтому делают порционно. Или сосудосуживающие капли для носа сейчас заменили на спреи, потому что все капали их до самого горла, хотя лекарство должно в носовой полости оставаться.

Но цены за новую упаковку тоже загибают

ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это ОТС препарат - у них всегда очень высокая маржа у производителя плюс аптечная наценка.
2. Курс рубля и инфляция (препарат поставляют из-за рубежа + выросшие расходы).
3. Цели по прибыли, которые ставит глобальное руководство.

Что делать? Покупать аналоги, если их нет - смириться.
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё на цены посмотреть и про зарплату вспомнить - слезы сами потекут ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

программу смотрел и там чувак глаза лишился из-за того, что водой из под крана промыл глаза

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

кипятком?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Упаковка стоит куда дороже самой жидкости, вот и вся беда
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Для разового использования покупать целый флакон и выкинуть его через месяц-довольно глупо. Мне как раз для пары раз нужно было во время сессии, но в то время мини упаковок не было. Пришлось купить большой. Обидно было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне порционно тоже больше нравится ! Я купила упаковку почти год назад, пользуюсь не часто - 2-3 раза в месяц. А так каждый месяц новую бутылочку приходилось покупать из-за пары капель. Да и закрываются они прекрасно, надо посильнее надавить и все. Просто визин не предназначен для постоянного применения, и для такого использования намного удобнее и дешевле, чем раз в месяц ю-два покупать новый флакон.
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте Систейн отрытый флакон можно держать намного дольше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С детства проблемы с сосудами в глазных яблоках, бывает даже от купания или ветра краснеют! Пользуюсь лет пять(день через день). Проблем со зрением пока не наблюдается, но стал замечать, что во время вождения после трудного рабочего дня падает резкость(особенно вечером).
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такая же проблема. Пользуюсь Систейном (увлажнение глаз), не особо помогает но немного лучше. Врач говорил что Визином не стоит увлекаться, он может вьІзвать глаукому или катаракт. Будь осторожен, здоровья тебе. 
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Систейн плохо можно попробовать Артелак Всплеск, тоже увлажняющие, но по моим ощущениям менее вязкие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз на Артелак была не очень хорошая реакция, а Систейн нормально пошел.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой Систейн, есть ультра, он представляет солевой раствор, можно капать на линзы, есть баланс, он вязкий, нельзя на линзы, но увлажнение держит дольше
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чаще пользуешься визином или другими сосудосужающими, тем чаще и сильнее краснеют. На остроту зрения, если глаза здоровы, влиять не должны.


Иди к врачу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже и сам не сомневаюсь, что проблемы есть! Врачи у нас просто "хорошие"!
Автор поста оценил этот комментарий
врачи говорят, что глаза как у новорожденного!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку