Хитрые ковбои Смит и Вессон украли пистолет у австрияков

Купил тут глоков недавно, смотрю, мать чесна, так один в один мой старый-драный смитивессон! Вот как так-то? Все воруют!

Хитрые ковбои Смит и Вессон украли пистолет у австрияков Оружие, Стрелковое оружие, Пистолет glock, Длиннопост
Хитрые ковбои Смит и Вессон украли пистолет у австрияков Оружие, Стрелковое оружие, Пистолет glock, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K поста22.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какие-то сказки из девяностых рассказываете, перемежая их тем, что у вас без ствола вообще нельзя :).


Похоже, что и Коста-Рику вы тоже сочинили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да тут на Пикабу стотыщпитсот историй про ахреневших чурок и их беспредел, и что надо писать в прокуратуру, не заметил? или это тоже сочиняют и из девяностых? Истории про Кущевку? Это девяностые были? Но конечно это было только одно село и больше такого нигде в России нет, конечно конечно.
А истории про ауешных или просто ахреневших хамов, воров, мошенников, которым сходят с рук их преступление и ахреневшее поведение? Я конечно рад, что это все мимо вас проходит, но вот люди пишут тут об этом с завидной регулярностью, наверное все сочиняют, фантазеры.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть на них не могу уже, машку хочется.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я, как женатый на русской, только и могу что смотреть)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ирония была? Глок в  1997м засудил S&W за их "Сигму" и получил какие-то миллионы нефти за нарушения патентов. Так что да, украли, попались, получили пиздячек и извинились деньгами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух-ты, я слышал версию, что смитвессон отбился в суде и продолжили производство. Получается там было компромисное решение, чтобы обеим сторонам казалось, что они выиграли.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Беретта 92 Центурион, на сантиметр короче стандартной

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беретта92 шикарный пистолет, поздравляю, отличный выбор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, если ты начинаешь решать, куда ходить можно, а куда нельзя, а люди кругом применяют оружие в ответ на "посмотрели не так" - из этой страны надо валить. Быстро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот например я жил в Москве, там было много районов, куда вечером не следовало ходить. Там было стремно гулять в лесопарке с девушкой, а одной девушке очень стремно и даже вообще опасно. Это в Москве. А вот например если ездить по России в глухие деревни, там вообще весело: приедут к тебе знакомиться человек 7 только что дембельнувшихся ребят, тут надо быть хорошим психологом, чтобы они не начали вымещать на тебе - москвиче злость за убогость своей жизни.
"Посмотрели не так", это я из опыта общения с лицами спецнациональности в нашей богоспасаемой столице, причем сидишь в крутом месте, но если группа крутых чеченов начинает пристально оглядывать соседние столики, то лучше не дерзить и глазки в пол. У них есть стволы, а тебе нельзя. Разумеется я свалил из этой страны именно по вашему разумному совету.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например 92я Беретта на нем основана, ее есть у меня.

Я просто немного в оружии разбираюсь. Кстати судя по внешнему виду у СВ и Глока есть еще кое что общее - я правда не знаю, кто модифицировал схему Браунинга, но они одинаково разбираются - по классической схеме нужно шпонку вынимать, что бы снять затвор, а тут хреновину вверх толкануть надо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно одинаково разбираются, это правда.
Значит у тебя беретта 92, большая? А у меня маленькая, но зато две! Во как!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Калашников с Штурмгевера
Вот тут сразу идешь нахуй.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ просто привёл в пример распространённое заблуждение

6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем жить в стране, где надо столько оружия ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оружие оно в любой стране нужно, просто не везде это понимают и не везде это разрешают. Швейцария, вроде мирнее некуда, а оружия в домах полно, потому что умные и потому что власть там народная. У нас тоже большинство без оружия живёт, особенно идиоты из калифорний всяких, но когда живёшь без оружия ты вольно или невольно начинаешь свою жизнь соответственно выстраивать: куда ходить можно, куда нельзя, кому в глаза смотреть можно, а кому нельзя. Как реагировать если на глазах совершается преступление и так далее. Наличие оружия и возможность и способность его применить многое меняют, получаешь больше контроля над своей жизнью.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, в таком случае, пистолет - это самый тупой вариант. Купи пулемёт и установи на вышке. Намного эффективнее будет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не, пулемёт не нужен, я же не трафикант, он стоит тыщ 5-8 долларов и патроны по доллар штука, куда мне такое? Таскать никуда не потащишь, стрелять в бичей дорого и стремно, улетит пуля ни туда будешь платить или вообще с полицией разруливать. Нужен пистолет 9мм для каждого члена семьи, нужен пистолет 22lr чтобы тренироваться, чтобы стрелять рядом со всякими хмырями, чтобы знали кто тут законипорядок и чтобы таскать его везде, потому что 9мм большие и в плавки не поместятся. Нужен дробовик для сельхоздеятельности (всяких плохих птичек и зверей отстреливать) и на случай если совсем жесть (пока небыло), нужна 22Lr винтовка для веселья (винтовка - это праздник), для сельхоз отстрела, когда на 12ga денег жалко, и чтобы детишек приучать к оружию. Вот примерно столько оружия иметь рационально, но понятно что если начинать покупать, то остановиться невозможно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти соседи.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мир тесен. А вас куда занесло?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так, все пистолеты у которых ствол сцеплен с затвором насечками и расцепление происходит при перекосе ствола - это схема Браунинга и бОльшая часть пистолетов работает по этой схеме.

Есть еще одна схема, но она чисто вальтеровская - с качающейся личинкой, как на Р-38 было.

А вот свободный ход затвора кто придумал я не знаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например эта зига тоже по схеме браунинга, а никто не скажет, что его спёрли с глока, потому что схема схемой, а до миллиметра пиздить это нехорошо.

Важны размеры, пропорции, вес деталей обусловленный этими размерами. Насколько жёсткие пружинки понадобятся и прочее. Так по совокупности и получается хороший пистолет или хрень.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Колумбия.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Страна самых красивых латиноамериканок с самым прикольными акцентом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть очевидная необходимость в личном оружии?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Коста рике на ферме. Да, необходимость в личном оружии абсолютно необходимая.

Приходится применять с завидной регулярностью, но жить у нас весело, Pura vida

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так, все пистолеты у которых ствол сцеплен с затвором насечками и расцепление происходит при перекосе ствола - это схема Браунинга и бОльшая часть пистолетов работает по этой схеме.

Есть еще одна схема, но она чисто вальтеровская - с качающейся личинкой, как на Р-38 было.

А вот свободный ход затвора кто придумал я не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Mp38 это вот такой? Не знаю на счёт личинок там, но их есть у меня. Хороший пистолет и действительно не похож на глок. Лучше в два раза.

Я не особо разбираюсь в устройстве, и всяких названиях, у меня сугубо утилитарный подход к оружию. Если что-то отличается значит это разное, если один в один, значит кто-то у кого-то спиздил.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не понял, это новое блм.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай, обсудим и за блм и за автарку.

)))

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё придерись, что стреляет глок пулями, как и СВ, и это сперли, нет чтобы свое придумать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там судебный процесс даже был: спёрли дизайн один в один. У глока были лучше инженеры, а у Смит вессонов были лучше адвокаты, так что послали австрияков лесом. Некрасивая история.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Заимствование удачных решений у оружейников, никогда такого небыло и вот опять

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оружейники они такие, ты к нему сунься права качать, а он, зараза, вооружён!

13
Автор поста оценил этот комментарий

На украину езжай обсуди.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поеду воевать за Украину, мой дом тут в КР, так что поддерживаю только деньгами и контр пропагандой здесь в стране. Но если ваши науськают Ортегу в Никарагуа и попрут сюда, как обещают, то не волнуйся, я среди первых запишусь в ополчение или сам организую. Оружия у меня дохуя любого, отряд хватит воорудить.

А ты то уже записался в добровольцы? Пришли открытку когда Киев штурмовать будешь.

показать ответы