Хитрожопики

Который раз уже ищем квартиру от собственников на авито и все больше поражаюсь агентам. Раньше еще ладно - просили деньги только после заселения и сами искали хорошие варианты, да и комиссия была порядка 30-40%, но блин, я готов был платить эти деньги за хорошо сделанную работу. Т.е. люди реально работали.

А что сейчас? Ребята просят 100% комиссии (т.е. просто за показ квартиры и пересылку нам объявлений с авито они просят от 20 000 - неплохо да?), так еще сейчас отказываются работать ДО оплаты комиссии и иногда откровенно хамят. Более того - после того как показал 3 квартиры в день они смело вырубают телефоны и все. Т.е. они в конец ох*ели.
Думаю по шкале от Коллектора до моей бабушки, эти люди на втором месте, после коллекторов по уровню наглости и алчности. У меня все.

P.S. Моя бабушка божий одуванчик и я ее очень люблю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с девушкой раз тоже искали квартиру и однажды на таких нарвались. Был бюджет 35к / мес однушка хорошая рядом с метро(2014г). Т е предложений за такие деньги море! Сами работали, поэтому не могли полностью отдаться поискам, лишь пара вариантов. Нас водили в откровенные гадюшники, мы отказывались. На третий или четвёртый день нам сказали мол, выбирайте уж быстрее, а то на бензин компания уже потратилась изрядно. После этого сразу сменил риэлтора.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вижу цены на съем квартир в Москве, столько и поражаюсь
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем мире так, в городах где высокие зарплаты обязательно дорогая недвижимость.

Даже в сериале Силиконовая долина это обсмеяно: "я получаю 120к$ в год и живу с друзьями", "что, 4к$ за комнату без туалета"? и так далее.

Подруга жила полтора года в Лондоне и охуевала: там нормальным считается съем переделанных кладовок, чердаков, садовых домиков и так далее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в Мск и Спб без проблем можно от собственника найти

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, в Питере с женой снимали хату пол года от собственника, жена просто нашла где то в инете и сразу позвонила. В итоге оказалось пожилая семейная пара божих одуванчиков первый раз сдавала хату, сразу приехали смотреть и охуели - однушка в евро ремонте 48 квадратов, мебель итальянский массив по 250 штук за шкаф, огромная ванная комната с джакузи. Посмотрели что мы приличная семья, сдали нам за смешные 25 штук, плюс КУ (в стоимость КУ уже входил интернет и кабельное). Когда выезжали сразу заселили туда знакомую свою за те же деньги, живет там до сих пор, аренду так и не повысили. Я хз, мне кажется я бы такую хату меньше 35 точно не сдал бы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это из области фантастики.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, данная ситуация одна на тысячу, до сих пор не понимаю как там могло повезти, но если смотреть на ситуацию в целом, то в Питере у всех моих знакомых аренда от собственников, найти квартиру без риэлтора не составляет труда.

Автор поста оценил этот комментарий

а я однушку 30 квадратов, мебель икеевская снимаю за 23к +ку, но наценка была за расположение у метро, сразу первые дома. спб. снял напрямую тоже от собственника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку