Химия такая химия. Немного про стадное мнение.

Делали лабораторку .В учебнике написано:раствор-розовый,но когда я возразила,мне 18 человек с пеной у рта доказывали, что это розовый.Может быть я дальтоник?
Химия такая химия. Немного про стадное мнение. Делали лабораторку .В учебнике  написано:раствор-розовый,но когда я возразила,мне 18 человек с пеной у рта доказывали, что это розовый.Может быть я дальтоник?
Автор поста оценил этот комментарий
сарказм же, ну=((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Не поняла))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ее отец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему коммента, просто чтобы автор увидел. Раствор у тебя концентрированнее чем предполагалось, потому он и алого цвета... Даже немного с оранжевым оттенком. Как грится просто добавь воды)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не об этом пост. Именно этот цвет класс посчитал за розовый, просто потому что так написано
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я так понял что проблема не в том, что что-то пошло не так, а в том что 18 человек получили такой же "розовый" и отвергают что это оранжевый @tikkireui я правильно понял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. У всего класса не так не могло пойти
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
когда среди 10 розовых кофточек будешь выбирать нужный оттенок (это слишком светлый, этот слишком розовый, этот слишком полнит, этот слишком теплый оттенок...) - не забывай, что они все розовые. это тебе так..для размышления.
оттенок может меняться в зависимости от качества реагентов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут я могу сказать только то, что велосипед давно изобрели, а Америку давно открыли. То что люди вообще очень внушаемы - давно доказано, а уж стадное чувство - вообще почти наше все)
Чем младше дети тем сильнее они этому подвержены, впрочем и взрослые уходят не сильно далеко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде 11 класс. Уже хоть что то свое в голове должно быть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дальтонизм мужская болезнь. На биологии должны были объяснять :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болезнь связанна с х- хромосомой, поэтому болеют чаще мужчины, но это не значит, что женщина не может заболеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Автооор, Вы обещали узнать, что за реактивы, соврали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не соврала. Всю неделю химию заменяли, учитель болеет. В её лаборантскую без неё зайти не могу
Автор поста оценил этот комментарий
И это ему в тот самый момент тоже расскажи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пересолить борщ может каждый, как и каждый может не правильно привентить полку или каждого могут уволить с работы, но в таких ситуациях борщ не выливают в унитаз, полку не выкидывают, мужа не бросают
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить соль в воду любой дурак может. Тут дело не в пропорциях.
Это ты мужу расскажи, когда он будет твой (недо-/пере-)соленный борщ в унитаз спускать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя умоляю. Борщ пересолил - добавь тертой сырой картошки, не достаточно соли - добавь. Если ты тупой - вылей в унитаз.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@tikkireyi, Автор, не напрягайся объяснять, что дело не в знаниях или в грязной пробирке. В конце концов пост не про это.Просто ещё один пример стада. :) Ты доказала это дважды.(Пытался правильно расставить знаки препинания, походу не очень получилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже забила. Что с них взять) в итоге мой рейтинг с записи все равно вырос, сколько бы не минусили. Обидно только, что не только комменты минусят, а и твои прошлые посты. Хотя я уверенная большинство даже не читало
Автор поста оценил этот комментарий
да схренали тебя везде минусуют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто потому что все так делают. Не обращай внимание. Я забила.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как получилась первая женщина-дальтоник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как получился первый человек? Вопрос из той же оперы. А вообще дочка дальтоника - скорее всего носитель гена и тут она выходит замуж за дальтоника. Вот тебе и девочка дальтоник
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже и не помню, факт, что туда 'метил оранж' неплохо накидали.
Делали так-же ещё такую красоту:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя- вообще красота. Не небо похоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть оба с геном... Носительства родителей достаточно. Короче, женщина будет дальтоником если с обеих хромосомах - и от матери и от отца- будет ген с дальтонизмом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Так это и имелось ввиду. 2 комментария было
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ученые проводили такое исследование. Около 70% людей после уговоров соглашаются с тем, что они не правы и принимают мнение большинства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Читала это исследование. Наверное в нашем классе проводили)
Автор поста оценил этот комментарий
мож тупо так сказали чтобы не переделывать, т.е. врубили режим антигеммор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто бы не заставил переделывать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За превосходную Y хромосому нужно чем то пожертвовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж она и превосходная. Из- за неправильной формы с ней уж очень много проблем
Автор поста оценил этот комментарий
вы эту картинку комментируете или абстрактно пишете? а то у меня сомнения возникли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И картинку и вообще
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос как к эксперту по розовым. Справа вверху розовый или фиолетовый вагон?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лиловый
Автор поста оценил этот комментарий
2 года в меде на лечебке, сейчас в академе по семейным обст.
кстати, в меде на химию пох всем, хоть и в школе говорят что нужно знать химию.
на первом будет неорганическая химия, там можно с нуля. десяток определений и пару типов задач знаешь - держи 4
органическая химия - посложнее, но она со школьными знаниями не репесекается
на втором год биохимии. сложная вещь, но формул/реакций почти нет. со школой не пересекается
с другой стороны знания биологии помогают на предметах биология, норм и пат физиология, самую малость на анатомии

в общем, если нравится биология + не падаешь в обморок от крови (просто неприязнь "гадости" плавно отбивается за месяц-два) + есть терпение каждый день тратить по 2-4 часа на домашку + пару бессонных ночей в месяц и неделю-полторы режима выживания на сессии + не хочешь скакать с места на место, а рассчитываешь работать по 5-7 лет (минимум) на одном месте - тебе дорога в мед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела в мед. Но химию в ЕГЭ не сдам. Поэтому ищу места, где она не очень нужна
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это цвет крови - разбавленный =) А вообще, у тебя, видимо, почти все одногруппники - парни. Для них это розовый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школа женская
Автор поста оценил этот комментарий
по инерции
p.s. я на районной дважды 2е занимал. 98 и 96 баллов из 100. в первый раз честно ступил, второй раз победила дочь примара (обидненько), она же 1 место по химии, физике, математике. а бак где никого купить нельзя было, по химии завалили ^_^

кем хочешь стать после школы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня не так круто, но 2 раза на респе призерство брала. Пока не знаю. Думаю о клинической психиатрии, биофаке, медицинской биофизике. А ты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чем Cobalt и Indigo отличаются?
Синий, как синий. И сложно с Желтым и лаймом, беда прям всю жизнь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Индиго чуть-чуть фиолетовый
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сожалею, твой пост как лакмус, определил дебилов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но да, всем лишь бы придраться
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, тут все давно поняли, что химия - это не ваше. И сравнили тоже: что вы проходили неделю назад, и что проходил человек несколько лет назад. Да и литературу вы можете помнить только потому, что проходили в текущем учебном году. А вот реакцию было бы любопытно посмотреть. И не нужно брызгать пеной: из-за пропорций могут получаться разные продукты реакций. Вы можете удивиться, но продукты могут отличаться даже при различном порядке приливания раствора. Стыдно не знать литературу? А вот некоторые считают, что стыдно не знать школьный (всего лишь школьный! ничего сверхъестественного) курс химии. Ах, вот еще. Ваши одноклассники следовали обычному методу ПОДГОНОМЕТРИИ. А вы - нет, следовательно, ВАМ нужно раскинуть мозгами и предположить, а что в таком случае пошло не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что НЕКОТОРЫЕ считают, что стыдно не знать школьный курс химии. Я и по литературе привела пример, чтобы показать, что знания человека не безграничны, почему вы тогда требуете безграничных знаний от меня?У всех разные интересы и брызгать на меня слюной из-за этого уже чересчур. Никто подогнать не пытался, ещё ни разу никто из нашего класса не переделывал лабораторку по химии, да и ни одного школьника, которого просили это делать не видела. Зачем мне думать, что же пошло не так, если мне это не интересно. Это интересно лишь ВАМ, решившим блеснуть своими знаниями по химии. Молодцы. Держите наклеечку. Ещё раз повторюсь, суть поста не в том, что цвет конечного раствора отличается от того, что написано в учебнике, а в том что 18 человек именно этот цвет готовы считать розовым чисто потому что так написано. Ещё раз повторюсь, они это сделали не из-за того, что нужно было бы по другому переделывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Если оба родителя с геном дальтонизма - то да, девушка может
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или если мама носитель признака и отец больной
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен...я просто повыпендриваться захотел=D
А если серьёзно,то попытался объяснить из-за чего может быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то признался))
Автор поста оценил этот комментарий
Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пост писала, проверилась на тесте. Вроде все норм. 13 правильных ответов из 13
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен что за реакция,но могу сказать,что возможно вещества были не чистыми.Они всего скорей были перемешаны или случайно испорчены.Я хочу сказать вряд ли они были ХЧ или хотя бы ЧДА
Отсюда и такой цвет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае не в этом суть поста
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику - вы фан Лукьяненко?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Есть такое)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве дальтонизмом страдают женщины(девушки,девочки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все страдают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый же почерк! Вот у меня вообще врачебный...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) вы первый человек, который мне это говорит((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"реактивы все сыплют на глаз".
как-же я люблю вырывать фразы из контекста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В школе увы так и так и есть
Автор поста оценил этот комментарий
так, ну во-первых. скажи, что за раствор такой, что он у тебя оранжевый, а у других розовый.
а во-вторых, не ты же одна опыт делала, а параллельно 18 человек, и каждого реакция может пойти по-разному, тк реактивы все сыплют на глаз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реактивы у всех были одинаковые. Раствор в пробирке у всех был одинаковый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что стадо, которое не слушает ее, а просто хочет показать, что она тупая, а они умные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что пост как раз про стадное мнение
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно похоже цветом на дихромат калия или вообще дихромат ион. Но в школе вряд ли вам его дадут теперь(ядовитый канцероген жи) А вообще скорее всего косяк с реактивами. То есть учитель не то дал. Должно было быть что то с марганцем по видимому, чтоб розовая вышла окраска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню был метиламин. Все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а чего-то минусят за это?
лично я когда в школе учился с химией не дружил. не такая у меня память на соединения чтобы вечером вспомнить какие реакции проводили. и учебника было по сути 2 - один наш, стандартный, один советский химичка конкретно во время урока выдавала. лабораторки так же как правило сдавали, редко она успевала проверить хотя бы половину до конца урока

но нет блин, все всполошились - раз не помнит реакцию - значит все запорола. добавила больше той соли - ппц. пох что сначала все сделала верно, результат был не тот, и добавила (сверх инструкции) уже ПОСЛЕ того как учитель сверил

ну и мой совет на будущее - собирайте всю инфу для пруфов. фото до, фото после, фото кота химички, фото ельцина, фото фото - а то найдется какой-то мудак который нажмет на отсутствие пруфов, второй беспочвенно обвинит в тупости - и стадо цокая копытами попрет унижать и минусить человека а бы так, ибо "овца тупая"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже просто смешно. Да, я в химии не разбираюсь. Вот честно. Но биологию знаю. Олимпиадница. Что мой комментарий про генетику минусить, вообще не понимаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Миф "У всех девушек красивый почерк" опровергнут!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи ещё розового раствора :D
Делали примерно в ноябре)
Кста, какой это цвет? Золотой? Оранжевый?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая лабораторка? Не с метиламином?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а почему бы биохимик должен сходу отвечать на вопросы по литературе? Человек сейчас уже достаточно далеко продвинулся, вероятно, в изучении своего предмета (3-4 курс), а в таком случае редко остаётся в памяти информация по сторонним предметам. И гимн не должен каждый знать, это лишнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я почему должна по химии? Это мне не интересно, а вот русскую классику не знать - стыдно. Интересно, а почему де живя в какой то стране, человек не обязан знать гимн?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я помню курс биологии, потому что я биохимик)

ну гербарий ладно, мы такого не делали, лук только выращивали в 5-6 классе, а это было лет 9 назад)
но тетрадка с конспектами по биологии у меня до сих пор лежит

очень жаль, что образование оставляет такие большие дыры в головах людей, да еще пятерки за это ставит
а ты если хочешь быть биологом, то ты еще намучаешься с химией, и не такие реакции придется запоминать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Тогда последняя лабораторка по физике. Что проверяли, какое оборудование? А может литературу вспомним? Можете сказать какую характеристику Наташа Ростова дала Пьеру Безухову? Или может вспомните почему Гоголь 2 том " Мертвых душ" сжег? Только без гугла. А гимн РФ все кублеты помните?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
гимн, к сожалению, не помню, вот тут вы попали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что потом все жалуются, почему же в России все так плохо, а ведь большая часть населения элементарного о стране не знает. Зато как кичиться не понятно чем, так сразу. Химия не для каждого понятна, а вот гимн знать должен каждый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
гимн, к сожалению, не помню, вот тут вы попали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх Божее. Что за образование сейчас?! Что оставляет в умах. Как ещё такиеилюди могут на биохимика учиться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так.
Если у Вас раствор получился другого цвета, значит реакция прошла как-то иначе, значит что-то делали неверно.
Опыты в школе - это не открытие чего-то нового, это наглядное подтверждение уже открытых, доказанных и объясненных экспериментов.
Поэтому если у Вас раствор получился оранжевым, когда у всех других и в учебнике написано, что он должен быть розовым, значит проблема только у Вас ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель сказала, что все правильно. За лабораторную 5.
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя на фотке есть тетрадь. она твоя? прочитай конспект с урока и вспомни. в чем проблема-то? тетради же школьники с собой домой берут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лабораторные сдаем. На руках нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В учебнике написано розовый, значит розовый!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в учебнике написано, что реакция серебряного зеркала - самая красивая реакция в химии. Красивого в ней только название.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и прикол, что получается красивейшая ровная, зеркальная и блестящая поверхность. А если вы не удосужились нормально помыть пробирку, это уже ваша проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну уж простите, что реакцию не я делала и не в 12 веке живу, чтобы зеркалами удивляться
Автор поста оценил этот комментарий
окей, тут я оказалась неправа и неправильно поняла ее сначала.
но фишка мб в том, что в идеале раствор и правда должен быть розовым, и тогда всех просят написать в лабораторках "раствор розовый" (в школе и универе так бывает), ведь бумага все стерпит.
меня напрягает, что ТС не помнит, что смешивала (реакция вроде нехитрая, завтра узнаем)
и как ей тогда пять за лабораторную поставили? это вообще смешно)

и вот еще. предположим, ну да неправы были те 18 человек, но что стоит ее мнение о цвете раствора, если она даже не понимает, что получает и что вообще у нее в пробирке происходит? и зачем идти кричать об этом в интернет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно знать чем красили футболку, чтобы отличить розовую футболку от оранжевой? Ты помнишь курс биологии? У вас наверняка тоже были лабораторнык? Ты вспомнишь гербарий какого растения ты зарисовывала? Для меня реакция сложная, уж простите не все такие даровитые как ты. Лабораторка была около недели назад.
Даже если я не правильно сделала, то и весь класс не правильно. И пост о том, что люди верят не тому как в действительности, а как в книге написано. А вы придрались к ингредиентам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы правильно определять цвет, нужно поместить пробирку на белый фон. Мы халат использовали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Халата не было, поэтому на фоне тетради
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прост кое-кто пробирки не моет, или льет не то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А просто кто то хочет покичиться и повысить самооценку
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное пост в горячем, а остальное не важно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это же твоя лабораторка. По-моему провести опыт - наилучший способ запомнить что-то. Но видимо некоторым даже это не помогает. Еще и лишние реактивы использовала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие лишние реактивы? Серьёзно? Откуда вы этотвзяли? Вы давно на лабораторных были? Лишние реактивы никому в школе не дают, учителя ещё жить хотят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прост кое-кто пробирки не моет, или льет не то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо мытья пробирок лучше бы генетику получил и глупых вопросов по нескольку раз бы и не задавал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
меня напрягает, что она говорит, что не помнит, что смешивала при том, что у нее на руках должен быть как минимум учебник, где эта лабораторная прописана и где хотя бы реактивы указаны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учебник был другой, мы обычно пользуемся не этим. Раздали только на уроке. Был бы на руках, давно бы посмотрела, я не такая тупая
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне красивая, сам недавно её делал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но нетсамая уж точно. Кусок грязной зеркальной поверхности и все в конце. Я и лучше видела.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь себя умнее учебника и восемнадцати человек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если 20 человек будут тыкать на белую доску и говорить, что она - чёрная, а ты будешь чётко осознавать, что она - белая, ты согласишься с остальными?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у Вас не розовый раствор, значит вы не выполнили лабу. всё просто. у всех розовый - они выполнили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех цвет такой же был. Люди, я не тупая, просто так бы не писала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот ты тоже умничать любишь
у тебя позиция "все не правы, а я права"
вот у тебя в опыте получилось. что раствор оранжевый, а не розовый как у всех
и вместо того, чтобы пошевелить мозгами и доказать, почему так получилось (с химической точки зрения), ты обвиняешь других в том, что у них что-то неправильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для тебя сходу завтра к учителю и напишу, что за раствор
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот ты тоже умничать любишь
у тебя позиция "все не правы, а я права"
вот у тебя в опыте получилось. что раствор оранжевый, а не розовый как у всех
и вместо того, чтобы пошевелить мозгами и доказать, почему так получилось (с химической точки зрения), ты обвиняешь других в том, что у них что-то неправильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню! Этотшкольная программа! Здесь у всех все одинаковое! Я все пробирки просмотрела, у всех цвет такой же!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из твоих записей разобрал (вроде бы) ZnSo3+Mg=MgS... оно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно завтра узнаю. Возьму тетрадь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_42375896
как же по инструкции, ога
человек не знает, что он смешивал, но точно уверен, что смешивал все правильно, а вот учебники все врут.
логика ппц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помнит! Не знает и не помнит - разное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
розовый, это если соблюдать пропорции, но вы скорее всего чего-то больше добавили или наоборот, меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все строго по инструкции. В конце выходит соль (не помню какая) и вода. Ничего более.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз...может и розовый. Тут ты точно не получишь объективного мнения, потому что камера имеет свойство искажать цвета
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камера сделала цвет немного светлее. Все
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего в этом все и дело. Ведь "Концентрация сильная. Специально по-больше набухала"
Возможно еще пробирка грязная)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабый раствор точно такого же цвета, только светлее, камера светлый не брала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
потому что, не соблюдая пропорции, получается другой результат (не такой как в учебнике)
у тебя вот другой результат и получился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот любят люди умничать просто так. Уж у всего класса пробирки посмотрела, у всех цвет точно такой же! Просто так я бы не возникала.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это розовый а то скорее оранжевый. Разница в цвете с описываемой в учебнике скорее из-за примесей или недостаточной концентрации реактивов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Концентрация сильная. Специально по-больше набухала
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты сознательно не соблюла пропорции, а потом начала негодовать, что оттенок не получился, и вокруг все не умеют различать цвета. правильно говорят: если тебе кажется, что все вокруг дураки, значит ты - центральный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие пропорции? Добавить соль в воду любой дурак может. Тут дело не в пропорциях. Сознательно не соблюдала, конечно, делать больше нечего
показать ответы