Хех, ну ПриФки, че

Я еще помню как боялся темноты, а мать мне говорила, мол  "не бойся. Монстры, даже если придут, им идти через нас с бабушкой, а мы не пустим." и я очень спокойно спал, даже с дверью в кладовку в своей комнате.


Сейчас у меня две девчонки растут, и любому их монстру придеться иметь дело со мной. И вообще это я монстр для монстров моих девчонок.

Огромный защитник, не боящийся тьмы, и огня.... внутри которого все так же спокойно спит тот ребенок, который считал маму и бабушку защитником от монстров. Спасибо им.

Лига внезапно постаревших

35 постов595 подписчиков

Добавить пост
49
Автор поста оценил этот комментарий
Старшенький было заморочился в нежном возрасте пяти лет, а не прилезут ли к нему монстры. Пришлось маме вспомнить реконструкторскую юность, увлечение историческим фехтованием и сдуть пыль с удостоверения МСМК по фехтованию уже спортивному. Дитя так впечатлилось, что напротив, стало ждать монстра, да покрупнее, чтоб мама его показательно искрошила в капусту. Младшая монстров, кстати, не боится - братец ее на тему маминых навыков и умений уже просветил.
Вообще, это хорошо прям, когда есть безоговорочная вера в то, что мама может защитить от чего угодно. Я лет до двадцати в это верила и дила счастливо и спокойно - мама, если что, придет и спасёт. А вот на работе поняла, что нет, не от всего мама может защитить. Есть вещи, с которыми она не справится. Вот тогда-то последние остатки детства окончательно и исчезли.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера... ну уже позавчера гуляли с женой по лесу, а там качельки, простенькие такие типа доска и пара веревок на ветки закинуты. Мы конечно люди взрослые, но из нас детсво не выбить. Покачались)

Взрослым быть надо конечно, но это не повод терять ребенка в самом себе.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, вот сейчас самому 40 с лишним лет, а вот бывает идёшь ночью по коридору (он у меня длинный) из спальни в туалет в темноте и иногда страх из детства просыпается. Приходится напоминать себе, что самый страшный монстр здесь скорее всего ты сам в свои 40 с лишним лет и 100 с лишним килограмм. Пробовал ставить лампочки с датчиками движения, но надоело аккумуляторы менять каждую неделю
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просплюсь, могу сфоткать- у меня в квартире тоже длинный коридор, но в его конце датчик движения, и светодиодная плата, подключенные сразу на 220.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта дверь в кладовку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

будь у меня сейчас такая в квартире- заколотил бы досками нафиг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие собаки?
У нас тоже охранница есть)
Правда она скорее тапочки принесёт незнакомцу и оближет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая фотка лучше была)

показать ответы